Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 16:35   #41
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Artranq у Шаттера тоже партнеры есть и синглы по 0,40)) А на 123 расширы по 44 и вектор по 6,5, так что подумать нужно)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:38   #42
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я для него работаю! Трачу своё время, свои силы; вкладываю знания и умения.
Мне кажется вполне законным требовать от работодателя именно ту зарплату, которая прописана в договоре, а не ту, которую ему сегодня захотелось мне заплатить? А завтра он решит, что мне вообще можно не платить? Зачем деньги-то тратить - я же для него "лично" ничего не делаю!

Многие ошибочно полагают, что работают на сток или на стоках. Вы НЕ РАБОТАЕТЕ на сток. Для стоков вы или стоки для вас являются такими же партнёрами по договору. С каким партнёром иметь дело каждый решает в отдельном случае. Стоки - либо берут всех подряд, либо устраивают экзамены, отсеивая тех, с кем не согласны сотрудничать. Контрибуторы ведут себя аналогично. Либо запрыгивают на все стоки, как будто каждый из них, как последний вагон. И радуются крохам, которые им перепадают с каждого, приговаривая "денюжка капает". Другие, более прагматичные, анализируют договорные условия с каждым стоком, подсчитывают трудозатраты и определяются, с кем иметь дело, а кого послать подальше.

В силу договорных отношений (отношения иногда оформляются соглашением) Один (вы) передаёт Другому (сток) свои работы для реализации покупателям с правом использования на условиях конкретной лицензии. Один - поставляет контент, другой - его реализует. За свои услуги по реализации сток получает дельту, составляющую разницу между ценой продажи и ценой отчисления Вам, как автору, или процентное отчисление (цена может варироваться в зависимости от ранга, типа лицензии, индивидуальных условий, таких как эксклюзивные права на продажу, и т.п.). Если тем же договором не предусмотрено в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ изменять его условия (любые, в том числе и размер отчислений контрибутору) сток не вправе этого делать. Какие бы партнёрские цепочки он не выстраивал далее, без вас, это не Ваши проблемы, у вас нет договорных отношений с ЕГО ПАРТНЁРАМИ, это их внутренняя "договорная кухня". И это не значит, что вы согласны с тем, о чём они там договорились без вас.

Сток - сторона договора с вами, ваш Партнёр (в нашем случае звучит утрированно, но по-сути это так) по сделке, а не Ваш работодатель, перед которым многие становятся в позу с протянутой рукой. В этих отношениях нет зарплаты, премий, пособия на погребение за счёт работодателя и т.д. Есть УСЛОВИЯ ДОГОВОРА (Соглашения) О ЦЕНЕ.

А вот какие условия у нас с "123" и есть ли условие об изменении стоком в одностороннем порядке размера отчисления контрибутору, кто бы мне подсказал, чтобы не делать преждевременных выводов по ситуации.

Последний раз редактировалось МэриЯ, 03.11.2014 в 17:08.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (03.11.2014), Hydognik (03.11.2014), kernelpanic (05.11.2014), Reinekke (06.11.2014), sanmai (04.11.2014), tukkki (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 16:42   #43
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот интересно, откуда у людей берётся такой рабский менталитет?
Какая разница: знал я вчера или не знал... Что значит "для которого вы ничего не делаете"? Я для него работаю! Трачу своё время, свои силы; вкладываю знания и умения.
Мне кажется вполне законным требовать от работодателя именно ту зарплату, которая прописана в договоре, а не ту, которую ему сегодня захотелось мне заплатить? А завтра он решит, что мне вообще можно не платить? Зачем деньги-то тратить - я же для него "лично" ничего не делаю!
Ну зачем сразу в крайности и обзываться рабом? Вот а если бы вы сразу знали, что вам будут платить всего то навсего 25% вместо 50%, вы бы отказались? Тот же айсток отдает всего-то процентов 20 авторам и ничего, у многих первое или второе место по продажам. Как по мне лучше заработать лишних 50 баксов вместо 100 возможных, чем не заработать вообще. Да и плачь на форуме еще ни разу не приводил к увеличению дохода.
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:55   #44
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

МэриЯ проблема в том, что сток платит %, а не фиксированную сумму. Как сейчас на Айсе, отчисления в процентах не изменились (по договору), а сумма другая
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:58   #45
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

На пути между нами и покупателем вырасло слишком много посредников - "дочерних предприятий", которые по пути следования оплаты откусывают свои комиссионные.

В случае с 123 получается такая штука - многие не хотят участвовать в "партнерских" продажах, "тот чье имя нельзя называть" заделал свой сайт, что бы сделать путь к покупателею короче и избежать подписочных/партнерских продаж. А здесь получается, ты вроде как отписался, думаешь что всё твое продается через 123, авотнет!!! Inmagine продает по очень шикарным ценам, при этом до контрибутора доходит вообще непонятно что (про цены см. мой разговор с поддержкой - они ничего не смогли объяснить).

Я считаю что мы подписывали соглашение с 123 а не с Inmagine, и если не захотели продавать на партнерских сайтах - ничего не должно продаваться безоговорочно. Без всяких уловок типа "Inmagine - не партнер, а владелец", тогда в договоре должно было быть указано, что нашы работы будут одновременно продаваться и там и там и отчисления отовсюду будут идти предсказуемые (далее следует таблица отчислений) - как в случае с Шатром / Бигстоком.

Кстати, имя автора на Inmagine есть, нужно только несколько углубиться, я тоже сначала думал что и тут наколка.

По поводу хороших и не очень стоков - пока остается как бы два - Шатр и Дримс. У Дримса правда возвраты отравляют жизнь. Все остальные обросли "дочками", "продажами по API" и другими мутными схемами.

Кстати, Кнечке написал, что его картинки более недоступны на Inmagine. Он думает что их скорее всего грохнули руками - показательная "акция возмездия" возмутителю спокойствия? То есть - пока сток не поймали за руку - им на контрибуторов наплевать. Как только что-то не так - получаешь персональное увеличительное стекло.

P.S. Ирина ("Лори") - не принимайте на свой счет, получается такое обобщение что я и вас в "плохиши" записал. Нет, я просто имел ввиду банки с которыми я в данный момент работаю.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 16:59   #46
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Hydognik,

То есть то, что 123rf платит 25% вместо обещанных 50% - это нормально?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 17:05   #47
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от Hydognik
МэриЯ проблема в том, что сток платит %, а не фиксированную сумму. Как сейчас на Айсе, отчисления в процентах не изменились (по договору), а сумма другая


"%" от какой суммы: цены продажи, или того, что останется после расчётов с партнёром? Когда появился этот "сам свой партнёр", до заключения соглашения со стоком и "на днях". И что там о партнёрке сказано в соглашении? Вы мне пишите кто что может, вечером зайду, прочитаю.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:10   #48
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Hydognik,

То есть то, что 123rf платит 25% вместо обещанных 50% - это нормально?
Обещанных от того что ему дали, или от того за сколько кто то продаст? Если партнер продаст за 100, а 123 получит 10, он должен вам 50 заплатить?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:11   #49
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Artranq у Шаттера тоже партнеры есть и синглы по 0,40)) А на 123 расширы по 44 и вектор по 6,5, так что подумать нужно)

Вы бы не могли привести список партнеров SS?

Я знаю только два:
BigStock (у которого много партнеров)
Facebook

Хороший источник по партнерам - отличная иллюстрация полной потери контроля со стороны контрибуторов.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:15   #50
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Viktorus Биг я вообще за партнера не считаю, так как он сам нам платит, а API партнеров не афишируют, но если поиск в Гугле по работам посмотреть, то можно найти
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
123RF начинает продажу видео alexey-dn 123RoyaltyFree 111 30.07.2022 20:11
Налог на переводы из-за рубежа теперь облагаются налогом Anutik Финансовые вопросы 94 23.10.2013 18:35


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot