Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 11:39   #11
Завсегдатай
 
Аватар для igorr
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: ЕС
Сообщения: 339
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 257
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Nd градиентный фильтр для сьемки моря

Ездил а Израиль летом , пугали - жарко , ярко ... в итоге за месяц объездил всю страну , моря , пустыни и горы - обошелся одним поляриком . НД лежали в сумке , так ни разу и не достал. Сниайте в РАВ - все вытягивается при корректной экспозиции .
igorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yxsmance (11.01.2017)
Старый 02.01.2017, 12:05   #12
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Nd градиентный фильтр для сьемки моря

Виталий М Самая яркая часть снимка это песок, если песок белый а волн с пеной нет вообще. Я такое пару недель назад на Мальдивах наблюдал.
Лучшие места для закатов я обнаружил на Шри Ланке и на Пхукете, но от сезона очень зависит. Градиентные фильтры на закате излишни по моему.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fhInorway (12.01.2017), lxBootjare (13.01.2017)
Старый 02.01.2017, 12:06   #13
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,628
Репутация: 2154443
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,970
По умолчанию Re: Nd градиентный фильтр для сьемки моря

Я обычно меняю небо на другое, которое чаще всего было снято у меня дома с балкона с поляризационным фильтром. Если в кадре море, небо меняется за 2 секунды.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 18:53   #14
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Nd градиентный фильтр для сьемки моря

Цитата:
Сообщение от servickuz
Сколько ни пробовал, так и не нашёл для себя пользы в градиентных фильтрах. ND-фильтр - понимаю и использую, полярик - понимаю, но использую реже. А градиентный... Небо в ФШ затемнить - дело трёх секунд. Землю осветлить - ещё три секунды. Ну если уж очень сильный контраст - можно с брекетингом несколько кадров сделать. Танцы с подбором подходящего фильтра, установку нескольких фильтров - не... не понимаю. Всё равно в итоге в ФШ дорабатывать.


Да!
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 19:03   #15
Новичок
 
Аватар для levsavitskiy
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщения: 25
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Nd градиентный фильтр для сьемки моря

Я в свое время покупал себе полярик Lee квадратный, без дополнительной системы, которая позволяет его вращать. Оказалось, что поворота фильтра на 90 градусов хватает в большинстве случаев. Кроме этого, купил себе жесткий на 2 ступени и мягкий на 3 ступени. Как по мне, отличная комбинация. Чаще всего использую мягкий, он отлично подходит и для съемки в городе, т.к. переход мягкий и не так виден на фотографиях, а небо оттеняет.

Я в свое время тоже думал, покупать набор или скромнее. Выбрал вариант с двумя фильтрами и думаю, что не прогадал. При съемках моря чаще всего оба использую. Жесткий оттеняет небо, а мягкий позволяет скрыть переход между небом и яркой кромкой моря, особенно если снимать против солнца.

Вообще, могу сказать, что они мне гораздо больше нравятся, чем Cokin. Были бы деньги, я бы вообще Singh Ray. Я так понимаю, они еще круче.

По поводу танцев с разными фильтрами не соглашусь. Я тоже думал, какой смысл, если можно пересадить небо. Если жесткие края у объектов, то - да, но так не всегда бывает. С деревьями застрелишься, пока нормально небо пересадишь так, чтобы это было натурально. Уж лучше темные ветки, но нормально небо, чем ореол вокруг. С морем тоже не всегда. Отражение на воде никто не отменял и надо подобрать еще кадр, чтобы это выглядело натурально. Я считаю себя довольно ленивым человеком и пробовал оба варианта, но вариант с фильтрами мне кажется менее затратным по усилиям, чем потом менять в фотошопе все. Кроме того, два таких фильтра можно использовать одновременно, но если один перевернуть, то будет тебе и нейтральный на пару ступеней (даже плавного перехода вполне хватает, чтобы полностью закрыть переднюю линзу в объективе с резьбой 77мм).

Прикрепил пару примеров из своих. На кадрах, где совсем "молоко", а не вода, там еще был B+W 1000x ND
Изображения
Тип файла: jpg _LEV0802.jpg (407.7 Кбайт, 53 просмотров)
Тип файла: jpg _LEV5430-Edit.jpg (379.0 Кбайт, 49 просмотров)
Тип файла: jpg _LEV5910-Edit.jpg (214.7 Кбайт, 49 просмотров)
Тип файла: jpg _LEV7807.jpg (451.6 Кбайт, 45 просмотров)
Тип файла: jpg _LEV7908-Edit.jpg (201.4 Кбайт, 44 просмотров)
Тип файла: jpg _LEV6677.jpg (471.3 Кбайт, 42 просмотров)
Тип файла: jpg _LEV4560.jpg (327.4 Кбайт, 43 просмотров)
Тип файла: jpg _lev6488.jpg (320.7 Кбайт, 46 просмотров)
levsavitskiy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotochkin (03.01.2017), Naleksy (13.02.2017), vovikmar (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 19:39   #16
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,628
Репутация: 2154443
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,970
По умолчанию Re: Nd градиентный фильтр для сьемки моря

levsavitskiy, я - не принципиальный противник использования градиентных фильтров, каждому инструменту - своё место и время. Но на семи фото из приведенных восьми небо можно заменить на более привлекательное не особо напрягаясь.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
baerumnrob (11.01.2017), lxBootjare (11.01.2017)
Старый 05.01.2017, 04:24   #17
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию wissenschaftliche hausarbeiten beispiele

compatiblemedia co uk/less/index php?q=buch-schreiben-verlag-finden Buch schreiben verlag finden seminararbeit eigenanteil 300 tipps fГјrs wissenschaftliche schreiben
filme grundschule sachunterricht compatiblemedia co uk/less/index php?q=hobbys-im-lebenslauf Hobbys im lebenslauf erfahrungen ghostwriter anygateway com/notes/index php?q=korrekturlesen-privat Korrekturlesen privat erörterung schreiben sanduhrprinzip exposé hausarbeit beispiel
anygateway com/notes/index php?q=eigene-bücher-schreiben Eigene bücher schreiben gedichte schreiben hilfe sekretär mit aufsatz weiß
zusammenfassung einer bachelorarbeit beispiel compatiblemedia co uk/less/index php?q=englisch-word-order-übungen Englisch word order übungen wörter schreiben und vorlesen lassen anygateway com/notes/index php?q=bewerbungsanschreiben-einleitung-beispiele Bewerbungsanschreiben einleitung beispiele bachelorarbeit sozialwissenschaften themen deutsch grammatik die 4 fälle übungen

anygateway com/notes/index php?q=wie-schreibe-ich-eine-bewerbung-wenn-ich-den-betrieb-wechseln-möchte Wie schreibe ich eine bewerbung wenn ich den betrieb wechseln möchte unterrichtsmaterial herbst grundschule bachelorarbeit hotellerie themen
conclusion essay phrases anygateway com/notes/index php?q=anderes-wort-fГјr-doktorarbeit Anderes wort fГјr doktorarbeit bewerbungsvorlagen kauffrau fГјr bГјromanagement anygateway com/notes/index php?q=fragestellung-doktorarbeit Fragestellung doktorarbeit bachelorarbeit sozialwissenschaften themen grundschule deutsch bericht
compatiblemedia co uk/less/index php?q=deutsch-erörterung-aufbau Deutsch erörterung aufbau deutsch grammatik 5 klasse übungen personenbeschreibung spanisch beispiel
ich finde kein thema für meine bachelorarbeit anygateway com/notes/index php?q=bewerbungsanschreiben-sekretärin-muster-2013 Bewerbungsanschreiben sekretärin muster 2013 kurzbewerbung vorlage pdf anygateway com/notes/index php?q=online-deutsch-üben Online deutsch üben professioneller tabellarischer lebenslauf hausarbeiten uni bielefeld jura
Terrymic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot