Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 22:24   #2331
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

На самом деле, я даже верю, что у налоговой может не быть вопросов при таком подходе. Проблема в том, что у нас в стране налоговый кодекс прямо противоречит банковским правилам.
По закону вы можете заниматься бизнесом без расчетного счета, а по банковским правилам - нет. Так что рано или поздно вы упретесь в то, что банк разорвет с вами договор, а без счета вы никаких денег от стоков не получите. И то, что вы чисты перед налоговой, вам никак не поможет: банку насрать, с его точки зрения вы отмываете бабло.
А через рассчетный счёт вы такую деятельность не проведёте: к нему нельзя привязать обычный Пэйпал, а на любой перевод пайонира потребуется минимум две бумаги: договор с заказчиком + выписка по переводу на пайонир, что именно от него пришла именно эта сумма.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ThaiSabantui (16.06.2018)
Старый 15.06.2018, 22:26   #2332
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Никаких проблем с кредитами и ипотекой, ни разу не приходила проверка, мало того банки ещё и начинают названивать, предлагать, отчетность - 1 раз в год, остальное делает бухгалтер за 300р. в месяц.
Вы так и не принесли подтверждение того, что Пэйпал якобы позволяет принимать доходы ИП на личный аккаунт.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:38   #2333
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Вы так и не принесли подтверждение того, что Пэйпал якобы позволяет принимать доходы ИП на личный аккаунт.

я не могу давать ссылки, я со смартфона, а он древний
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:41   #2334
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
DrPAS Вообще-то это вас привлекут, ибо вы были обязаны заплатить пенсионные и страховые, но не сделали этого.
Слушайте, у нас здесь есть фотобанк, работающий строго по российским законам.
Лори называется. Узнайте у них, как у них оформлены авторы. Удивитесь
Цитата:
Из этих денег идут пенсии и зарплата медиков, а это в приоритете. И никто ничего не сокращает, ибо "прочие виды деятельности" распространяется на фотобанки в том числе.
Я вас снова прошу нормативный документ, утверждающий, что любой (пускай регулярный) доход облагается страховыми взносами. Устанете искать
Цитата:
И я это знаю из рук крупной стокерской компании, налоговика в налоговой, юристов и бухгалтеров, а вы даже не пытаетесь оторвать жопу, чтобы получить норм консультацию. Так пойдите и сделайте это. Просто сходите и пообщайтесь.
Опять хамите, а знания как были на нуле, так и остались. Вы не можете двух понятий связать, путаетесь во всех договорах, в которых ставите галку Согласен. Я сомневаюсь, что вы в состоянии даже вопрос задать, чтобы получить на него грамотный ответ. Если вы думаете, что я не общался с налоговым инспектором, то глубоко ошибаетесь.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Muffa (16.06.2018)
Старый 15.06.2018, 22:47   #2335
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Слушайте, у нас здесь есть фотобанк, работающий строго по российским законам. Лори называется. Узнайте у них, как у них оформлены авторы.
У Лори для физиков как раз всё плохо. У них агентские договора, а не авторские. Им так проще, как они объяснили.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не дадите ссылку на нормативный документ, в котором это написано?
Так выше же сказали - это по понятиям так делать надо, а не по закону. И "Мне это сказали два разных бухгалтера независимо друг от друга".
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 22:50   #2336
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
У Лори для физиков как раз всё плохо. У них агентские договора, а не авторские. Им так проще, как они объяснили.
Это да, но они а) работают с физиками, и б) вроде как являются налоговым агентом для граждан рф
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 22:51   #2337
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Слушайте, у нас здесь есть фотобанк, работающий строго по российским законам.
Лори называется. Узнайте у них, как у них оформлены авторы. Удивитесь

Я вас снова прошу нормативный документ, утверждающий, что любой (пускай регулярный) доход облагается страховыми взносами. Устанете искать

Опять хамите, а знания как были на нуле, так и остались. Вы не можете двух понятий связать, путаетесь во всех договорах, в которых ставите галку Согласен. Я сомневаюсь, что вы в состоянии даже вопрос задать, чтобы получить на него грамотный ответ. Если вы думаете, что я не общался с налоговым инспектором, то глубоко ошибаетесь.

Как раз это вы хамите. Вы думаете, что для вас такого государство сидит и думает, как бы создать вам проблемы, на самом деле государство думает, как бы взять и чтобы все платили стандартную упрощенку, а медики и пенсионеры были при деньгах. Для этого создали ИП с его огроменным количеством кодов деятельности, а для всех, кто не подпадает под основные коды деятельности есть код деятельности под названием "прочие виды деятельности". Это настолько просто и настолько примитивно, что казалось бы - алилуя! Пришло время, когда стокерам не нужно десять раз биться головой о стену, не нужно думать о пенсии и полисе. Но нет, находятся такие как вы, которые уверенны, что если все толпой платили в нулевых ндфл, то и сейчас надо.

Я ещё раз говорю - сходите и проконсультируйтесь. Спросите, узнайте, вам все скажут.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:54   #2338
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, слушайте, если вы не понимаете базовую вещь: получение дохода не является достаточным критерием для признания деятельности предпринимательской, то я не знаю, зачем я трачу на вас время. Но, я очень надеюсь, что другие, почитав, сравнят вашу аргументацию и мою, и сделают выводы
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (19.06.2018), auris (16.06.2018), Swill (16.06.2018)
Старый 15.06.2018, 22:57   #2339
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Pierell-tyan, слушайте, если вы не понимаете базовую вещь: получение дохода не является достаточным критерием для признания деятельности предпринимательской, то я не знаю, зачем я трачу на вас время. Но, я очень надеюсь, что другие, почитав, сравнят вашу аргументацию и мою, и сделают выводы

А я знаю, что если вы получаете доход, но при этом не платите пенсионные и страховые, налоговая начнет карать вас в первую очередь с этого пункта. И это шах и мат вашей аргументации. Ибо бы, как человек, получающих доход обязаны производить эти отчисления.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:59   #2340
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
я не могу давать ссылки, я со смартфона, а он древний
Тогда описывайте текстом, где искать. Потому что в правилах Пэйпал этого нет.
А вот прецедентов, когда Пэйпал требовал от людей (в т.ч. от стокеров) показать НДФЛ и доказать, что эта деятельность не является предпринимательской - масса.



Пока вопрос на самом деле только один: вы добросовестно заблуждаетесь или осознанно лжёте.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (15.06.2018), Michael (15.06.2018), Muffa (16.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot