Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 02:08   #111
OVN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Думаю настройки тут нипричем. Это какие-то глюки или брак. Попробуйте БИОС прошить до последней версии. У меня были кое-какие глюки, пока БИОС не прошил.
OVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:16   #112
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

А зачем греть процессор до 80 градусов? Может охлаждение поменять? Тем более при срабатывании термозащиты был бы не синий экран, а просто выключение и писк при старте.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:49   #113
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 5
Репутация: -3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от OVN
Думаю настройки тут нипричем. Это какие-то глюки или брак. Попробуйте БИОС прошить до последней версии. У меня были кое-какие глюки, пока БИОС не прошил.
прошивка биоса не помогла... пришлось вручную откатить частоту проца до 2.8... меньше стал греться.. до этого все эти кишки стояли в другом корпусе и такого не было... кулер воздух норм ( дело не в нем) кейс который сейчас открыт.. и внешняя температура 28 ( на мамке аналогично , судя по датчикам)
CypoBbIe_KJIeIIIHu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:53   #114
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 5
Репутация: -3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от maxuser
А зачем греть процессор до 80 градусов? Может охлаждение поменять? Тем более при срабатывании термозащиты был бы не синий экран, а просто выключение и писк при старте.
перегрев элементарно происходит под тяжелыми играми... синий экран .. ребут и перед постом начальным - cpu overhit temperature (так вроде пишет)
CypoBbIe_KJIeIIIHu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 02:43   #115
OVN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Что-то не так с охлаждающей системой. Что за кулер "норм"? 80 градусов - это все таки очень много. Я у себя снизил частоту до 4ГГц, ибо на 4.3ГГц раз в пару недель вылетал синий экран. На 4ГГц все стабильно и еще ни разу за несколько месяцев синего экрана не было. Максимальная температура при максимальной нагрузке на 100% на всех ядрах (стресс-тест) 70 градусов.

Ваши 2.8ГГц - это уже совсем низко.

У меня вот такой кулер: Thermalright SilverArrow SB-E Очень бесшумный даже при максимальной нагрузке - частота вращения вентилятора 1000 оборотов всего. Но охлаждает при этом очень эффективно, за счет своих гигантских размеров конечно. Выбирал по двум параметрам - максимальная бесшумность и максимальное охлаждение. Понятно, что цена при данных условиях будет не малой.

Насколько я знаю, второй по таким возможностям только кулер Noctua NH-D14. Цена сопоставима. Других настолько эффективных воздушных кулеров больше вроде нет. А какой у вас?

Последний раз редактировалось OVN, 14.11.2013 в 02:57.
OVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:52   #116
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 5
Репутация: -3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от OVN
Насколько я знаю, второй по таким возможностям только кулер Noctua NH-D14. Цена сопоставима. Других настолько эффективных воздушных кулеров больше вроде нет. А какой у вас?

Cooler Master Hyper 212 EVO... макс обороты 1600
CypoBbIe_KJIeIIIHu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:42   #117
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
перегрев элементарно происходит под тяжелыми играми
Перегрев - это плохое охлаждение, игры - не оправдание. У меня камень другой, но TDP 95W + разгон на 40% = хорошая печка, никогда больше 62 не поднимается.
Цитата:
Cooler Master Hyper 212 EVO... макс обороты 1600
Для начала можно пощупать основание (над процессором) пальцем под нагрузкой (когда перегревается до 80). Если палец держать можно, значит плохой контакт = менять термопасту, смотреть на плотность крепления, на то, насколько ровное основание (насколько хорошо прилегает к крышке, иногда бывает выпуклое или вогнутое - отсюда плохой контакт). Если палец держать проблематично, значит теплообмен в норме, проблема либо в радиаторе (много пыли, недостаточное давление воздуха от вентилятора), либо в корпусе (рядом какие-то горячие элементы (например, видеокарта), нет притока свежего воздуха извне).

Последний раз редактировалось maxuser, 14.11.2013 в 10:58.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:16   #118
OVN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от CypoBbIe_KJIeIIIHu
Cooler Master Hyper 212 EVO... макс обороты 1600
Это кулер для работы на стандартных частотах процессора. Про разгон, IMHO, забудьте. Вот цитата с теста THG:
Цитата:
С охлаждением достаточно горячего процессора – Intel Core i7-990x – CoolerMaster Hyper 212 Evo справился. По результатам тестирования можно говорить, что этот кулер подходит для охлаждения мощных процессоров, работающих на штатных частотах. "Поиграться" с разгоном он также позволяет, но в небольших пределах.
А ведь 3930k заметно горячее 990x.

И 80 градусов процессора в играх красноречиво говорит о том, что кулер слабоват. Как я выше говорил, у меня на стресс-тесте на частоте 4 ГГц максимум 70 градусов достигает. А в играх, думаю, 60 от силы будет, не смотрел.
OVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 07:32   #119
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 5
Репутация: -3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Цитата:
Сообщение от OVN
Это кулер для работы на стандартных частотах процессора. Про разгон, IMHO, забудьте. Вот цитата с теста THG:

А ведь 3930k заметно горячее 990x.

И 80 градусов процессора в играх красноречиво говорит о том, что кулер слабоват. Как я выше говорил, у меня на стресс-тесте на частоте 4 ГГц максимум 70 градусов достигает. А в играх, думаю, 60 от силы будет, не смотрел.

в том то и дело , что я не собираюсь разгонять камень.. по мне бы пускай он работает на своем номинале... еще раз упомяну , что весь комплект прекрасно работал до этого в другом корпусе.. хотя на нынешний кейс грешить не могу, вентиляция в порядке...
CypoBbIe_KJIeIIIHu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 00:36   #120
Новичок
 
Аватар для Caballo Borracho
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 81
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU

Мое почтение господа! И снова об апргрейде:

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Revives,Ещё лучше в качестве системного диска дополнительно установить SSD, например высокопроизводительные модели OCZ Vertex 4 или Vector.

.... где-то прочитал, возможно даже в какой-то из соседних веток, что OCZ выкупила Toshiba. Хотел вот спросить, какой SSD можете посоветовать на данный момент (конкретную модель) в плане надежности/скорости?.. размером эдак 256Гб

+ второй момент, на котором пока застопоорился перед окончательным выбороам - какой блок питания нужен (конерктные модели)? система примерно вот такая будет:

Intel*Core i7-3930K Sandy Bridge-E
ASUS*X79-DELUXE
Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC19200 2400MHz Kingston HyperX Beast CL11-13-13 [KHX24C11T3K2, 16X] Retail
Твердотельный накопитель - .......... ?
охлаждение Thermalright Silver Arrow
Корпус для компьютера Cooler Master HAF 912 Plus RC-912P-KKN1
БП - ........... ?
Caballo Borracho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot