Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 22:03   #39181
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от K_O
А можете поподробнее про бесплатное фото рассказать.
1. Шаттер сам его выбирает и покупатели могут в течении недели его бесплатно скачивать?
2. Шаттер даже письма не прислал, что ваше фото попало в бесплатный раздел?
3. Много ли скачиваний за день?
4. Интересно как потом на продажи повлияет? Это хорошо тем, что фото поднимется в рейтинге?
5. Не возникает ли у других фотобанков претензий, что фото бесплатно раздается? или им все равно?
1. да, сам.. и бесплатно раздает всем и вся.
2. раньше уведомляли и даже спрашивали (можно было отказаться) - сейчас без уведомлений, либо оно в спам попало... не знаю..
3. неизвестно.. Шаттер не предоставляет такой информации и нигде эти скачивания не фигурируют..
4. пока фото в рейтинге никуда не сдвинулось.. что будет дальше - поглядим.. а продажи - рано пока судить.
5. нет, не возникает... Я и сама на том же 123 частенько некоторые файлы раздаю в качестве рекламы.. на Депозите у меня была такая раздача.. Это нормально.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
K_O (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 22:39   #39182
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Valenta
Точно, по популяру увидела - удалили гады несколько фото, не знаю точно сколько - архитектурной достопримечательности! Только сегодня были продажи.
Наверняка эта достопримечательность тут фигурирует. Проверяли?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 23:46   #39183
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Прислали вот такое сообщение.

Shutterstock has discovered that you are copying keywords and descriptions from other contributor’s content (********* vs *********). This behavior is a violation of the terms you agreed to when you became a contributor.

но мне вот интересно узнать у вас, что еcть же скрипт который напрямую копирует ключевые слова с изображения, ну и сам Stocksubmitter копирует ключевые слова с описания и изображения и многие делают так, конечно никто никого не обязывает, но тут какое-то изображение просто по ключам и описанию попало им под руку и они взялись за это. Возможно я не дочитал правила шаттерстока и нужно более серьёзно их соблюдать. Скажите свое мнение. Спасибо
Astronaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 23:52   #39184
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите, пожалуйста, где взять договор о предоставлении услуг shutterstock для авторов на английском?
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 23:57   #39185
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Astronaut
Возможно я не дочитал правила шаттерстока и нужно более серьёзно их соблюдать. Скажите свое мнение. Спасибо

Именно так. Полное копирование чужих описаний и ключевых слов запрещено. Читайте правила.
А что уж там для этого за скрипт - какая разница? Это примерно как спрашивать: "А что, у полиции есть какие-то способы поймать преступника?"

Наверное, есть. Но правильнее думать не о том, если ли способ тебя поймать, а о том, чтобы не было повода тебя ловить.

PS. Но это опять всё те же два типа людей, про которых я уже оскомину набил повторять. Не именно Вас имею в виду, а вообще.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (31.01.2018), neige-blanc (31.01.2018), old grizzly (31.01.2018), tristana (31.01.2018), Uncle_V (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 00:31   #39186
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Добрый вчер,Есть у кого договор публичная офферта Шаттерстока с автором на русском языке 2015 года?
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:33   #39187
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Astronaut
Скажите свое мнение. Спасибо
Если посмотреть на инструмент подбора слов на самом Шаттере (как в сабмитере оно - я не знаю), то там сразу бросается в глаза, что для подбора надо указать более одного изображения. Одно - нельзя. Почему? Потому что запрещено правилами Шаттера копирование описания и ключей один в один.. А когда ключи подбираются с нескольких работ - там типа будет сборная солянка ...

И с другой стороны - если ваши ключи и описание абсолютно соответствует вашей картинке - вряд ли прилетит жалоба. Обычно вас ловят на копировании и присылают предупреждение за него тогда, когда копировальщик не проверяет , что копирует..
И в итоге на снимке три невесты в белом, а в описании одна невеста да еще и в красном платье. И в ключах тоже бардак.. Был тут такой случай, долго обсуждали..
Ну или когда у исходника реально красивое многословное описание, сложно повторимое случайно (не просто белое облако на синем небе) и оно скопировано буква в букву... автор исходника может пожаловаться... и будет прав.

итог: при копировании - надо всегда каждое слово проверять на соответствие вашим работам.. и что-то свое добавлять.. да хотя бы просто формулировку поменять и написать вместо скопированного "dog eye" - "eye of dog" ..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (31.01.2018), neige-blanc (31.01.2018), VladKiev (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 00:37   #39188
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Подскажите, пожалуйста, где взять договор о предоставлении услуг shutterstock для авторов на английском?

разве это не оно
https://submit.shutterstock.com/legal/terms?language=en
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sunny_Lion (31.01.2018), VladKiev (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 08:33   #39189
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
Если посмотреть на инструмент подбора слов на самом Шаттере (как в сабмитере оно - я не знаю), то там сразу бросается в глаза, что для подбора надо указать более одного изображения. Одно - нельзя. Почему? Потому что запрещено правилами Шаттера копирование описания и ключей один в один.. А когда ключи подбираются с нескольких работ - там типа будет сборная солянка ...


Ну или когда у исходника реально красивое многословное описание, сложно повторимое случайно (не просто белое облако на синем небе) и оно скопировано буква в букву... автор исходника может пожаловаться... и будет прав.

итог: при копировании - надо всегда каждое слово проверять на соответствие вашим работам.. и что-то свое добавлять.. да хотя бы просто формулировку поменять и написать вместо скопированного "dog eye" - "eye of dog" ..
Как начинающий стокер перепробовал разные варианты. Если смотреть на топы по теме свинки, то там довольно короткие описания. И нечего копировать. Поэтому сам придумал длинное. И часто использую разные модификации. Но сразу стал обращать повышенное внимание. Проходит время и мои же фотки предлагаются для подбора слов.

Последний раз редактировалось galitsin, 01.02.2018 в 02:50.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:15   #39190
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
разве это не оно
https://submit.shutterstock.com/legal/terms?language=en

а это подойдет для налоговой в качестве договора?
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot