Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 09:12   #91
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Покажите, что вы сканировали и потом суперски обрабатывали.

Присоединяюсь, интересно.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:20   #92
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от LevKr
Не думаю что фотохудожник работающий с пленкой и ценящий ее цвет и так сказать "ламповый звук" будет отдавать пленку в лабу и печатать там.
Лаб это массовое производство - ширпотреб - настроено там все на "чтоб красиво было" - ну сами же это понимаете...

Так цветной негатив это по умолчанию "не то" а по Е6 проявлять дома это откровенный гемор - я както читал из интереса и быстро передумал пробовать самостоятельно )
Есть упрощенный, но тоже гемор и раз мы про эстетов вынимающих из эмульсии весь цвет до последнего полутона, полагаю, упрощенный тоже будет "не то" ). Процесс изначально под лабы со спец оборудованием.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 10:21   #93
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 268
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Ну так как, купил кто уже d800 за 600$?
Gl0ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 10:23   #94
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Gl0ck
Ну так как, купил кто уже d800 за 600$?
Да кому он теперь нужен. Nikon F6 надо покупать, потому что плёнка - это сила
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 10:54   #95
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 268
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Да кому он теперь нужен. Nikon F6 надо покупать, потому что плёнка - это сила
Дайте два
Gl0ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:00   #96
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Gl0ck, на ebay за $900-$1000 можно взять в отличном состоянии.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 13:09   #97
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщения: 60
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

LevKr:
Возможно вы не поняли. Вот та же агрументация в адаптированном для особо одаренных людей изложении:
Это как по вкусу сравнить два клубня картофеля разных сортов. Только один из них только что выкопанный, сырой и немытый, а второй - почищенный и сваренный, с солькой и маслицем. Так вот, вареный будет вкуснее и неважно какого он сорта.
melleus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winner07 (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 17:48   #98
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Не нужно язвить, я не писал, что у меня всегда выходили подобные описанным выше результаты, а говорил, что было подобное.
хм-мм... вообще-то, я не язвил, но у меня как раз из ваших слов сложилось впечатление, что "задница" была постоянным результатом. и, кажется, не у меня одного такое впечатление сложилось

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Воду использовали дистилированную - лично видел. Но, может ...
ну да, может быть всякое -- и я о том же. по крайней мере, в немецкой педантичности есть один несомненный плюс: вероятность каких-либо "может" тут несравнимо ниже, чем в соседних странах

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Это вам так кажется.
вообще-то, так не только мне показалось

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Вы никогда и не увидите то, что сняли - это снятое лишь электрические импульсы, которые каждый конвертер интерпретирует по-своему, превращая в картинку.
начнём с того, сто ЭИ в картинку превращает процессор камеры, а конвертер уже эту картинку переводит в форматы, доступные ФШ и всяким "смотрелкам". так вот, я имел в виду, что все фирменные конвертеры, а также популярные Lightroom, Camera RAW, Aperture по умолчанию картинку прихорашивают (как это понимают программеры этого ПО). разумеется, свои "5 копеек" вносят и процессоры камер в момент считывания-интерпретации-записи ЭИ с матрицы, но в эти дебри просто нет смысла влезать. а вот в числе конвертеров есть не столь популярный RPP, который по заявлению разработчиков открывает именно то, что записала камера. действительно, если открыть параллельно один и тот же кадр RPP и Aperture, картинка будет заметно отличаться.

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Примените в конвертере пресет - и будет автоматически обработанная картинка на ваш вкус, в которой надо сделать только тональную и цветовую коррекцию, как и почти в каждом плёночном кадре. Но коррекцию эту в цифре делать проще и бесплатно, в отличии от плёнки.
а по-моему, совершенно по барабану, к чему применять готовый пресет, плагин или арт-фильтр: к файлу с цифрокамеры, или скану с плёнки. попробую ещё раз: с плёнки можно печатать и без цифровой постобработки (степень "ещё той жопости" оставим на совести "всех любителей"); в то время как RAW-файлам без постобработки не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Никогда не видел подобных кадров с плёнки. Что я видел - только какое-то убожество
позвольте поинтересоваться: вы какого года рождения? я к тому, что более-менее широкое распространение цифровая фотография получила только в этом тысячелетии,.. в то время как коммерческая фотография существует (и вполне себе успешно существует) с XIX века... неужели действительно никогда ничего аналогового, кроме "убожества" не видели?
в остальном совершенно согласен, только я всё это выразил короче: "цифра" даёт больше свободы фотографу при съёмке

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Опять теоретические выкладки кого-то когда-то. А когда? Когда писалась книга?
опять голословные попытки обвинить в "отсталости" совершенно неизвестный вам материал? да и об авторе вы, похоже, понятия не имеете?
так вот: книга была написана очень оперативно и вышла летом 2013 г. Косенко -- прежде всего фотограф-практик, тесно сотрудничает с "кеноном" и "сони" (или они сотрудничают с ним, предоставляя новинки техники и прочие "ватрушки") вешать не него ярлык "теоретика" просто смешно. снимает, насколько я знаю, на Canon 1Dх, Canon 1Ds Mark III и Canon 5D Mark II,.. а также на Sony RX1, Fujifilm FinePix X-Pro1,.. может, и ещё что-то юзает. фильмсканер использует Nikon Super Coolscan 9000 ED. в общем-то, это всё открытые сведения, "гугл" на фамилию Косенко вполне отзывчив

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Смешно, если вы это не понимаете и ждёте, что за вас вам кто-то сделает "правильную" обработку в конвертере, которой априори быть не может.
а мне смешно, что в этом меня пытается уличить человек, несколькими строками выше певший осанну готовым пресетам. то, о чём я говорил, но что вы категорически не можете понять: оцифрованная плёнка даёт те же возможности творить, но у неё изначально картинка не "серая невзрачная", а вполне сбалансированная по палитре -- то есть на плёнке я со старта получаю преимущество в цветах.
...впрочем, мы уже начинаем толочь воду в ступе: большинство сегодняшних аргументов я уже приводил ранее.

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Ушёл?! А я как раз сегодня его рекламу видел!)))))))))
ссылочкой не поделитесь? очень интересно
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:50   #99
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от melleus
Это как по вкусу сравнить два клубня картофеля разных сортов. Только один из них только что выкопанный, сырой и немытый, а второй - почищенный и сваренный, с солькой и маслицем. Так вот, вареный будет вкуснее и неважно какого он сорта.
браво! очень доходчивая аналогия
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:25   #100
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от LevKr
Не думаю что фотохудожник работающий с пленкой и ценящий ее цвет и так сказать "ламповый звук" будет отдавать пленку в лабу и печатать там.
Лаб это массовое производство - ширпотреб - настроено там все на "чтоб красиво было" - ну сами же это понимаете...
Если уж цените процесс - то все сами - ручками...иначе это все равно что нащелкать равов и отдать их опытному цветокорректору - ретушеру и попросить "сделать красиво"...
наверное, я всё же что-то не понимаю? итак, я сдаю плёнку в лаб, где мне её гарантированно качественно, в соответствии с предписанными технологиями проявляют. дома я спокойно просматриваю кадры и -- если вдруг очень захочется получить какой-то кадр немедленно -- опять обращаюсь в лаб, где мне всё нужное и распечатывают.
если "настроенный на чтоб красиво было ширпотреб" меня, ценителя вcего красивого, тем не менее не удовлетворяет, я тут же, ничего пока не платя, объясняю оператору, что именно меня не yстраивает. оператор интерпретирует мои рекламации в одному ему ведомые коррективы установок печатной машины и приносит новый вариант. если меня и этот вариант не устраивает, алгоритм повторяется до получения нужного результата. но, по всему моему опыту, только раз был случай, когда коррективы вносились дважды. обычно получается с одного раза. да и вообще коррективы требуются редко, обычно вполне достаточно того цвета, что есть.
кроме того, непосредственно с плёнки печатаю редко: всё-таки очень нежный носитель, малейшая пылинка в фильм-канале машины оставляет царапины на эмульсии. поэтому проявленные плёнки я обычно сканирую своим стареньким Minolta Dimage Scan Elite 5400 II и в фотолаб отправляю уже электронные файлы
но я отношусь к плёнке не как фотохудожник, а именно как потребитель, так что уж простите мне такое вот "ширпотребное" поведение.
с другой стороны, знаю здесь, в дойчляндии нашего же фотографа, который действительно относится к плёнке как фотохудожник, выискивает по всему миру какие-то уникальные объективы, какие-то особенные художественные фильтры, ещё какие-то прибамбасы, о которых я до него даже и не слышал... ах да, и снимает он, разумеется, не на "ширпотребные" 35 или там 60 мм, а исключительно на фотопластины. так вот он действительно каждую свою фотопластину проявляет сам, ручками, в соответствии с особенностями экспозиции и конечного замысла.

Цитата:
Сообщение от LevKr
Только авторская работа имеет вес как аргумент и это касается не только пленки - есть масса других процессов допленочной эпохи и есть их ценители...но никто же не говорит ,что эти процессы лучше - ценится в них как и в печати с пленки совсем другое - уникальность и ручная работа.
К стокам это конечно уже не имеет никакого отношения
Лев, а вот этот весь пафосный пассаж к чему вообще был?
я ж, вроде бы, начал с того, что не считаю плёнку "лучше" или "хуже", я говорю только о том, чем она от "цифры" отличается.
и о том, что для стоков это практического значения не имеет тоже писал в одном из первых постов этой непонятно с какого банана так всех взбудоражившей дискуссии
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nikon D800 36 мегапикселей - зачем? dimol Инструментарий 601 03.03.2014 00:23
Nikon D700 - за сколько можно продать? LevKr Продам 6 23.02.2013 08:06
Nikon 105 / 2,8 Micro AF D в Питере за 13 000 tristana Продам 3 17.09.2012 12:04
Обновление объективов никона. zebra741258963 Инструментарий 62 14.08.2012 00:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot