Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Юридическим вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 13:20   #1
Новичок
 
Аватар для FilOGraph
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 190
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Если перепродают фото. Что тогда?

Всем привет. Ребят, хотел спросить, если допустим есть ребятки которые купят мой портфель, и начнут продавать на всяческих стоках где меня нет, или там поменяют не много картины и продадут на том же стоке где я уже даже есть, то как можно в этом случае отреагировать? Само собой писать в админку стока, они удалят, забанят его итд, но хочется по интересоваться реально ли начать судебный процесс там и все дела. Может ментуру ему домой прислать итд, типо он вор? Или все это реально только на бумаге, на практике дело того не стоит? Я кстати живу в Португалии, это насчет законодательства.
FilOGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:23   #2
Новичок
 
Аватар для FilOGraph
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 190
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Если перепродают фото. Что тогда?

Неужели никто не сталкивался? Как по мне тема интересная...веть всегда когда есть дискусии в этом плане, то либо кто-то украл у стокера, либо стокер украл у когото, но никогда почему-то стокер не крадет у стокера и слава богу конечно, но все же...что тогда? В данной тематике не оссобо шарю...вот и интересуюсь.
FilOGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:28   #3
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Если перепродают фото. Что тогда?

Покупать не выгодно, проще на Алдее взять (шутка).
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:29   #4
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Если перепродают фото. Что тогда?

не знаю, что там в Португалии... это вы лучше с местными юристами проконсультируйтесь...
но, поверьте, стокеры постоянно воруют у стокеров... и продают.. иногда на тех же стоках...
чаще всего их банят...
судов пока вроде не было...

на соседнем форуме недавно предложили, что лучше в такой ситуации не банить весь портфель, а договариваться, чтобы нарушитель удалил из портфели ваше фото, а вам заплатил денег в обмен на ваше молчание...
относиться к этому можно по-разному, но и такая точка зрения существует, особенно если хочется не просто наказать, но и поиметь что-то с вора... судом или взяткой...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:33   #5
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Если перепродают фото. Что тогда?

Ну нах. Окрысится, можно любому нагадить. Понятно, что потом разберутся, но какое-то время пройдет без получения прибыли. Имхо - банить сразу.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:54   #6
Новичок
 
Аватар для FilOGraph
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 190
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Если перепродают фото. Что тогда?

Не но как же так? Просто бан и все? Допустим я знаю что аркурса на FigliMigliImages.com нет, значит либо качаю там откуда-то, либо еду и покупаю весь его портфель, регюсь и начинаю продавать. Таким образом, даже не зная как звучит зеркалка, имею прибыль с фоток мирового уровня. Через год, вдруг там появляется аркурс, и что тогда? Меня просто забанят? А как насчет мани что я зарабатывал целый год на его картинках? Теоретически он может на меня подать в суд...но толку то...а вдруг там данные не мои я написал? Как найдут? Через IP? А вдруг я прокси юзаю? Или другие варианты? И ваще делается ли это обычно? То есть подать в суд на чела или компанию которая перепродает наши работы, или там сразу понятно что дело не выйдет, и лучше сразу его забанить и продолжать спокойно работать?
FilOGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:58   #7
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Если перепродают фото. Что тогда?

я же вам написала - таких примеров микросток еще не знал - с судом... все ограничиваются баном....

и поверьте, вы найдете свои картинки на стоке, где вас нет, намного раньше, чем там сами появитесь - поиск картинок никто не отменял... и стокеры постоянно ищут свои картинки в сети путем современных поисковых систем - сайт с перепродажей сразу выплывет.. так что много вы заработать не успеете...

все таки в микростоке не так уж и велик процент таких аккаунтов-однодневок, направленных на быстрое получение прибыли с чужих картинок.. а потом хоть трава не расти...

например деньги надо не только заработать, но и вывести - на Шаттере, где можно получить самую быструю прибыль, 3 месяца тебе никто не разрешит выводить деньги... а за 3 месяца тебя раскусят...
а на других стоках любая картинка должна вылежаться месяц, чтобы начать подаваться.. да и обороты там не те...
в итоге опять же - не успеваем заработать и вывести до того, как обнаружат...

Гугловский поисковик картинок с этим конечно сильно помог авторам и свел на нет все попытки продавать чужое сколько-нибудь длительное время....
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot