Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 15:29   #191
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Сayman
Жесть. Тема самых умных и еще более умных .
Какое отношение вот это вот все имеет к Испании? Роботы-пылесосы, налоги в России и прочая хрень...
к Испании никакого, а вот к съемным хатам имеет. Купили бы мы в съемную квартиру робот-пылесос ? Фигушки, таскаться с ним потом. Пользовались бы тем г... что предоставили хозяева.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:29   #192
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Сayman
Жесть. Тема самых умных и еще более умных .
Какое отношение вот это вот все имеет к Испании? Роботы-пылесосы, налоги в России и прочая хрень...
Я, например, делюсь конкретным испанским опытом, проживая непосредственно в тылу врага. Всё в тему. А чё тут делают всякие "понаехавшие" непонятно.
Хотя как же - умничают!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:30   #193
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Ага, и если быть хозяином квартиры и сдавать её убыточно, то почему они с тупым завидным упорством продолжают сдавать, и на эти деньги приобретают новую недвижимость для последующей сдачи.
Хотел бы и я быть таким идиотом, и заиметь еще одну квартирку в Барселоне для сдачи, и особо не умничая обеспечить себе приятную жизнь и гарантированную пенсию, забив на те же стоки...
Угу, я тоже не отказалась бы быть такой идиоткой, иметь несколько квартир (можно даже и в Испании), получать пассивный доход, беря его от умных, которые снимают, и ездить путешествовать на эти деньги по миру...
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (21.11.2017), saicle (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:32   #194
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Mari
не надо умничать. Просто скажите - кто хозяева съемных квартир ?
Например - я.
У меня есть акции ряда фондов, сдающих жильё в аренду, в том числе и в Германии. Чистая рентабельность - от 8% годовых в евро (за счёт отрицательной ставки по евро).

Понимаю, что образование не позволяет читать и понимать написанное. Но начал в этой теме дискуссию я давно и вот с чего:
Цитата:
Сообщение от erh
Обсуждать недвижимость как инвестицию можно, но если она используется для личного проживания это всегда пассив. (Кроме случаев, когда аренда этого жилья обходится выше 10% годовых без учёта коммуналки, но таких мест на земле очень мало и периоды такие очень недолго длятся). Так что здесь не нужно питать иллюзий.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:36   #195
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Mari
к Испании никакого, а вот к съемным хатам имеет. Купили бы мы в съемную квартиру робот-пылесос ? Фигушки, таскаться с ним потом. Пользовались бы тем г... что предоставили хозяева.
Точно так. И мы добивали то что имели. Но теперь как бы новая жизнь, и всё в доме новое. И полы, и стены, и окна, трубы, мебель, электробытовые приборы и мебель. И так вроде неплохо жили, а щас прям чувство прорыва и новой жизни. Будете в Барсе, обязательно заходите в гости на шашлычёк. Сравните старое сьёмное жильё с новым. Сейчас тоже есть терраса. Не 90кв.м. конечно а всего 15, но зато с видом не на церковь а на море. А я буду хвалиться своим пентхаусом и краснеть от удовольствия.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.11.2017), Mari (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:40   #196
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Например - я.
У меня есть акции ряда фондов, сдающих жильё в аренду, в том числе и в Германии. Чистая рентабельность - от 8% годовых в евро (за счёт отрицательной ставки по евро).

Понимаю, что образование не позволяет читать и понимать написанное. Но начал в этой теме дискуссию я давно и вот с чего:
а ! ну то есть вам в конечном итоге выгодно чтобы люди снимали и еще раз снимали. Пишите еще, как говорится.
Образованный вы наш
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:40   #197
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Угу, я тоже не отказалась бы быть такой идиоткой, иметь несколько квартир (можно даже и в Испании), получать пассивный доход, беря его от умных, которые снимают, и ездить путешествовать на эти деньги по миру...
Конечно можете, и вы действительно будете получать хороший пассивный доход, но только в случае если жилье досталось даром. Думаю, erh имеет в виду, что на жилье ведь надо заработать, и вот это заработанное будет потихоньку обесцениваться при сдаче (хотя на мой взгляд, не всегда). Естественно, убытка у вас не будет, когда на недвижимость вы не потратились, но в аренду сдаете)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:46   #198
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Точно так. И мы добивали то что имели. Но теперь как бы новая жизнь, и всё в доме новое. И полы, и стены, и окна, трубы, мебель, электробытовые приборы и мебель. И так вроде неплохо жили, а щас прям чувство прорыва и новой жизни. Будете в Барсе, обязательно заходите в гости на шашлычёк. Сравните старое сьёмное жильё с новым. Сейчас тоже есть терраса. Не 90кв.м. конечно а всего 15, но зато с видом не на церковь а на море. А я буду хвалиться своим пентхаусом и краснеть от удовольствия.
Спасибо за приглашение !!! Непременно. Кстати мы тоже обзавелись еще недвигой на вашей широте с видом на море и горы. Как достроится - и вы к нам забегайте
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:52   #199
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Mari
а ! ну то есть вам в конечном итоге выгодно чтобы люди снимали и еще раз снимали. Пишите еще, как говорится.
Образованный вы наш
Маri самая умная. Наконец-то раскусила продавца гербалайфа, что втирает всем о его пользе и призывает отказаться от традиционной пищи. Зомбированный агент компании по сдаче жилья. Конечно это круто! Акции и всё такое... Теперь понятно, почему с таким презрением и высокомерием относится к обычным бытовым профессиям и гордится, что ничего не умеет. И что такой крутой бизнесмен и успешный инвестор делает на стоках, получая по +- 0,38 центов за фотку
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.11.2017), Mari (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:56   #200
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от saicle
Конечно можете, и вы действительно будете получать хороший пассивный доход, но только в случае если жилье досталось даром. Думаю, erh имеет в виду, что на жилье ведь надо заработать, и вот это заработанное будет потихоньку обесцениваться при сдаче (хотя на мой взгляд, не всегда). Естественно, убытка у вас не будет, когда на недвижимость вы не потратились, но в аренду сдаете)
Ну это уже вообще халява Я все таки о том, что сперва можно и попахать, чтобы купить недвижимость и потом ее сдавать. Заработанное никуда не денется, а в дальнейшем будет уже идти чистая прибыль.
Я не финансист, поэтому предпочитаю иметь синицу в руках. Я не хочу думать, а не лопнет ли какой-нибудь фонд, в который я вложу свои деньги, не сбежит ли банкир, объявив себя банкротом. И я вообще не хочу думать даже о том, что бы забивать свои мозги постоянным изучение финансовых рынков. Мне это не интересно и я не буду этим заниматься, это вообще не мое.
Поэтому я лучше куплю недвижимость, а далее смогу вообще не работать, и жить в свое удовольствие, получая пассивный доход.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (21.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot