Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 14:15   #181
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Давайте по-порядку.
1) Очень хорошая история с квартирой за 3 млн.
И вы хорошо считаете.
Но не берёте в расчёт:
Во многом верно, но я в своем примере все же имел в виду, что я либо живу в этой квартире, либо снимаю сам. В случае если живу, то налоги я не плачу и ремонт делаю все же реже, чем в пять лет (кстати, опять же реалии российской эконом и комфорт недвижимости - косметический ремонт ты делаешь сам в съемной квартире, ты еще звонишь хозяину и спрашиваешь, можно ли где-то просверлить дырку )
А это уже выходит 6%, и опять же повторюсь, в собственности есть квартира. Это важно! Если вы говорите правду об уровне своей жизни, а соответственно и заработке, то вы вряд ли осознаете, насколько это важно в России) У нас большинство людей обязательно хотят иметь квадратные метры, на случай потери работы, кризиса, болезни и прочего. Это так сказать последний оплот) На данный момент я продаю квартиру и если честно я бы очень хотел положить эти деньги в банк и путешествовать/снимать квартиры, но я знаю, что это очень ненадежный вариант, а фотобанки - не очень надежный/стабильный источник дохода. Поэтому буду вынужден покупать другую недвижимость, которая в ближайшие 5 лет вряд ли упадет в цене.

И еще, если не заострять внимания, что мы все тут зарабатываем в долларах, то в России считаю правильнее считать в рублях (конечно для тех, кто эмиграцию не рассматривает в принципе). Например у меня знакомый купил квартиру на стадии строительства за 3,5 млн, сделал в ней ремонт за 4 месяца на 1,5 млн, и сейчас, спустя пять лет продал за 6,8 млн. Да, там рядом выросла станция метро и Лахта-центр, да, за эти пять лет упал рубль, но знакомый зарабатывает в рублях и везде остался в плюсе. Квартира была 51 метр, сейчас купил готовую трешку 78 квадратов в том же районе
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 14:32   #182
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
В Германии вот собственников мало. Около 44% всего. 56% населения живут всю жизнь в арендном. Видимо, всё от плохой жизни, глупости, бедности и плохого государства.
Посочувствуем немцам, да.
а вот эти вот 56% которые арендуют, они у кого арендуют, ммм ? Кто эти глупые немецкие собственники, арендодатели Что-то мне подсказывает что эти глупые собственники живут гораздо лучше тех кто у них арендует. Их 44%, они явно живут в своем жилье и еще имеют что сдавать. Ай, молодцы, я считаю !
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:39   #183
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от saicle
Во многом верно, но я в своем примере все же имел в виду, что я либо живу в этой квартире, либо снимаю сам. В случае если живу, то налоги я не плачу и ремонт делаю все же реже, чем в пять лет (кстати, опять же реалии российской эконом и комфорт недвижимости - косметический ремонт ты делаешь сам в съемной квартире, ты еще звонишь хозяину и спрашиваешь, можно ли где-то просверлить дырку )
А это уже выходит 6%, и опять же повторюсь, в собственности есть квартира. Это важно! Если вы говорите правду об уровне своей жизни, а соответственно и заработке, то вы вряд ли осознаете, насколько это важно в России) У нас большинство людей обязательно хотят иметь квадратные метры, на случай потери работы, кризиса, болезни и прочего. Это так сказать последний оплот) На данный момент я продаю квартиру и если честно я бы очень хотел положить эти деньги в банк и путешествовать/снимать квартиры, но я знаю, что это очень ненадежный вариант, а фотобанки - не очень надежный/стабильный источник дохода. Поэтому буду вынужден покупать другую недвижимость, которая в ближайшие 5 лет вряд ли упадет в цене.

И еще, если не заострять внимания, что мы все тут зарабатываем в долларах, то в России считаю правильнее считать в рублях (конечно для тех, кто эмиграцию не рассматривает в принципе). Например у меня знакомый купил квартиру на стадии строительства за 3,5 млн, сделал в ней ремонт за 4 месяца на 1,5 млн, и сейчас, спустя пять лет продал за 6,8 млн. Да, там рядом выросла станция метро и Лахта-центр, да, за эти пять лет упал рубль, но знакомый зарабатывает в рублях и везде остался в плюсе. Квартира была 51 метр, сейчас купил готовую трешку 78 квадратов в том же районе
У меня осталось 2 объекта недвижимости в России. И рад бы их продать. Ибо не представляю что должно произойти, чтобы я захотел там жить. (Они не плохие совсем - кому-то мечта: 6-комнатная квартира в областном центре на главном проспекте города и дом в ближнем Подмосковье, просто оккупированы родственниками, и выгонять никого не буду - пусть себе живут, пока не просят оплачивать коммуналку - бог с ними )
Никакой опорой или гарантией (кроме гарантированных убытков) эти объекты для себя не считаю.
Что до эконом-класса, каюсь, грешен, давно в нём не жил (жил как-то несколько месяцев, но то - отдельная история) и до ремонтов дожить не успел. Но правило везде одно при любых договорах: вы получаете ровно тот сервис и в том количестве, которого требуете. Исключений - нет.

Что касается банков... ну тут вариант тупиковый: в России нет банков. Только дырки. И чем больше банк - тем больше дырка.
В приличных странах банки берут деньги неохотно - и потому ставка ближе к 0 даже, чем к 1%.
Скажем так, для консервативных инвесторов есть фонды облигаций с небольшой волатильностью и доходностью в районе 5-8% годовых (в долларах, разумеется).
И если выручка от квартиры - единственные ваши накопления - рассматривал бы их.
Счёт для этого можно открыть через европейский банк любой (у вас Эстония, Латвия, как понимаю - близко - там даже по-русски проконсультируют и документы дадут), или европейских брокеров с банковской лицензией.
В ЕС банки до 100 000 евро на вкладчика гарантируют. Так что риски у вас минимальные.
И в рублях деньги всё же не считают. Стандарт - доллар, или хотя бы евро. Ибо рубль - это дериватив от цены нефти с очень близкой корреляцией. Т.е. по сути - коммодити, но никак не деньги.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 14:41   #184
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Mari
а вот эти вот 56% которые арендуют, они у кого арендуют, ммм ? Кто эти глупые немецкие собственники, арендодатели Что-то мне подсказывает что эти глупые собственники живут гораздо лучше тех кто у них арендует. Их 44%, они явно живут в своем жилье и еще имеют что сдавать. Ай, молодцы, я считаю !
Не буду даже дискутировать.
Просто посоветую погуглить "Коэффициент Джини" по перечисленным странам, прежде, чем подобные мысли озвучивать в будущем.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:06   #185
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Скажем так, для консервативных инвесторов есть фонды облигаций с небольшой волатильностью и доходностью в районе 5-8% годовых (в долларах, разумеется).
И если выручка от квартиры - единственные ваши накопления - рассматривал бы их.
.
Можно сказать, что единственные. И как ни крути у облигаций рискованность выше, чем просто иметь квартиру, даже не сдавая ее. Страховка на квартиру стоит 10-20 тыс. в год, и она гарантирует, что ты не останешься в нуле, со всем остальным такого нет, к сожалению
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:10   #186
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Пока я еще не решила, нужен ли мне робот пылесос или будет еще одна бесполезная штуковина стоять рядом с посудомойкой. Сможет ли он справиться с поставленной задачей?! Говорят, он слабоват по мощности, а тот что мощный, стоит как крыло от боинга.
немного не в тему - купили мы намедни робот-пылесос. Xiaomi (на правах рекламы, ага). Назвали Михо (от названия софта к нему Mihome) Так вот довольная я абсолютно ! А кошка ходит по квартире офигевшая и не понимает хде ее только что разбросанная шерсть Вообще ежедневная уборка это не про меня, но запустить Михо можно хоть дважды в день. Легок в чистке. Стоит ... ну не знаю, нормально как по мне. Он гораздо полезнее крыла боинга
Посудомойки у меня нет (за ненадобностью, мы тоже столько не жрем) а вот робот-пылесос - весчь.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:13   #187
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Не буду даже дискутировать.
Просто посоветую погуглить "Коэффициент Джини" по перечисленным странам, прежде, чем подобные мысли озвучивать в будущем.
не надо умничать. Просто скажите - кто хозяева съемных квартир ?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:14   #188
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Жесть. Тема самых умных и еще более умных .
Какое отношение вот это вот все имеет к Испании? Роботы-пылесосы, налоги в России и прочая хрень...
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
granatka (21.11.2017), Viktorus (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:21   #189
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от saicle
Можно сказать, что единственные. И как ни крути у облигаций рискованность выше, чем просто иметь квартиру, даже не сдавая ее. Страховка на квартиру стоит 10-20 тыс. в год, и она гарантирует, что ты не останешься в нуле, со всем остальным такого нет, к сожалению
Риски - ниже. Именно "как ни крути". (Разумеется, мы не говорим про российские, нигерийские и прочие третьего мира облигации).

Страховые в России банкротятся и без лицензии остаются не реже банков.
https://rg.ru/2017/10/18/cb-do-konca...-kompanij.html
Так что иллюзий тут тоже питать не стоит.

https://www.kommersant.ru/doc/2913254
Вот это тоже определяет примерно статус собственника и риски. Порассказал бы ещё всяких страшилок из адвокатской практики своей в России ещё во вполне травоядные времена, да лень много писать.

А сами по себе бетон и кирпич, номинированные в рублях - очень рискованная вещь
Куда рискованнее облигаций с рейтингом В+ в валюте (не говоря про более уровни).
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 15:23   #190
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Mari
не надо умничать. Просто скажите - кто хозяева съемных квартир ?
Ага, и если быть хозяином квартиры и сдавать её убыточно, то почему они с тупым завидным упорством продолжают сдавать, и на эти деньги приобретают новую недвижимость для последующей сдачи.
Хотел бы и я быть таким идиотом, и заиметь еще одну квартирку в Барселоне для сдачи, и особо не умничая обеспечить себе приятную жизнь и гарантированную пенсию, забив на те же стоки...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.11.2017), Mari (21.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot