Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 15:01   #411
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от boroda
Во, феньки начали рассылать:

Так мне с первого дня такое присылают, правда бывает, пишут о реджектах не моих работ . Ну и ладно, главное, что у моих 100% приемка.
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:07   #412
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Depositphotos

Тоже наконец проверили за двое суток. Если до этого приняли 202 и 6 отказов, то сегодня приняли 137 и 153 отказа всё по классическим дубликатам, так даже фотолия с дримсом не выделываются. В неатрибурированных ещё 60 лежит, нехочу даже браться. В сапорт хотел вопрос задать, только не определился ещё с тоном письма (послать подальше или включить дурочка). Решил забить. Заказал 50$, столько моё время не стоит, но буду надеятся, что денег на рекламу (включая оставшиеся 50) им как раз хватит.

Но вот насчёт дубликатов. На англоязычном форуме говорил кто-то, что мануал фотографов у них слизан с Айса - ДА! Он пересказан своими словами и со своими (не лучшего качества) примерами, НО если айс говорит, что слишком похожие понятно не катят если только чуть камеру сдвинул или шлёте сепию, чб и прочие цветовые решения, то формулировка депозита для меня звучит примерно так: "если заметим хоть что-то похожее, всё полетит в дубликаты, даже не пытайтесь снимать с другого ракурса". От этого наверное и отталкиваются инспекторы или инспектор-бедняга Короче айс нервно курит в сторонке, а депозит такими темпами свой первый милион будет лет 7-10 набирать, а там смотришь и первый покупатель зайдёт.
Кто ещё будет пытаться к ним лезть - совет: берём портфолио смело делим на 10, и считаем осталось ли хотябы 250 файлов для получения минимальной выплаты. Мне с моим портфелем в 1600 рендеров наверное просто повезло 339 файлов пропихнуть.
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:08   #413
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Depositphotos

Надо в спаме поковыряться...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:21   #414
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от boroda
Надо в спаме поковыряться...
boroda, это вы меня спам-ботом обозвали, что-то другое имели ввиду?
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:28   #415
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Depositphotos

Моя статистика - Принято 545, отказов 9
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:37   #416
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Depositphotos

Борода
Эсли еще будут такие банки появляться, маячок засвети.
не так дурно получается, 100 баксов за два вечера
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:48   #417
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 7
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Depositphotos

Хоть одна продажа у кого-нибудь есть?
И почему у меня депозит не сортирует по бест сейлс, даунлоудам и прочая....?
Pumba1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:52   #418
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 11
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Depositphotos

Уважаемые представители данного сообщества.

С недавнего времени я нанят (мне поручено) быть представителем нового фотобанка DepositPhotos.com в российском (русскоговорящем) сегменте рынка.
Я не экзаменатор, не приемщик, и не имею непосредственного отношения к творческой составляющей проекта. Поэтому прошу по возможности меньше задавать мне вопросы относительно экзаменов, отказов и всего, что касается творческой части, или того, что касается профессионалов, составляющих сейчас будущее данного микростока. Я, скорее, секретарь по связям с общественностью, пиарщик, в общем, тот самый менеджер среднего звена, которого наняли на хорошую зарплату представлять интересы компании. Я могу передать пожелание каждого в службу поддержки, могу подтолкнуть, или узнать, как идут дела у экзаменаторов и приемщиков, но не даю никаких обещаний относительно результатов этих запросов.

Находясь в непосредственном контакте с высшим менеджерским составом проекта, я постараюсь достаточно точно донести до каждого участника сообщества, что такое DepositPhotos, рассказать, о руководстве стартовавшего проекта, какие у них планы и надежды. В общем, сделать картину максимально прозрачной со старта, дабы в будущем никогда к этому не возвращаться.

Для начала хочу сказать, что время само все расставит по своим местам, и делать окончательные выводы на данном этапе я бы не стал.

Итак:

Как справедливо было упомянуто некоторыми внимательными людьми, компания, на которую зарегистрирован домен, и которая собственно владеет всеми активами данного ресурса, находится в США. Непосредственные хозяева и руководители проекта - русские американцы. Штаб квартира находится 110 E. Broward Blvd. Suite 1700, Fort Lauderdale, FLORIDA, 33301, US, Phone: +1.9549900075, Fax: +1.9549900075, что собственно отражено во вхуизе домена и в контактах на самом сайте.

Во избежании появления спекуляций и возможных интриг, которые иногда имеют место быть, мне было поручено опубликовать (передать) информацию от инвесторов, определяющую отношение файлообменного хостинга DepositFiles.com к микростоку DepositPhotos.com
Из этой информации я понял одно. Это две совершенно разные команды, честно работающие в разных правовых полях, и опирающиеся на разные регулирующие нормы. Но у той и другой команды один источник финансирования. Просто один и тот же «дядя» вкладывает в разные области интернет индустрии. Прямой, рабочей, связи между проектами НЕТ и быть не может.

Вот, собственно, эта информация:

«На протяжении последних 5 лет инвестиционной компанией BemroseTradeinvest LTD (Limassol, CY) принадлежащей гражданам Российской Федерации и Англии, в различные быстрорастущие интернет-проекты было инвестировано свыше 50 млн. долларов. Среди общеизвестных проектов, полностью или частично принадлежащих этой (или дочерним компаниям) числятся такие, как DepositFiles.com, Bez-Obid.ru, Lichiko.com. Некоторые из них очень успешны, некоторые находятся на этапе тестирования, некоторые на стадии бета запуска. Так же в процессе старта находятся десятки проектов, касающиеся сферы подарочных сервисов, служб доставки, классических интернет-магазинов.

----

В конце 2008 года руководством компании было принято решение выйти на рынок интернет-микростоков, на что были выделены средства, и началась подготовка проекта и формирование штата. В разработке стока принимали участие профессионалы из США, России, Украины, Англии, Кипра. Поскольку руководящий состав проекта находится на территории США, инвесторами было принято решение зарегистрировать одноименную компанию в США.
Согласно подписанному договору об инвестициях только на ближайший год в DepositPhotos.com планируется инвестировать до 5 млн. долларов. В зависимости от запросов рынка эта цифра может увеличиваться. Инвесторы считают, что кризисный период это то самое время, чтобы вкладывать деньги именно в эту область бизнеса.

----

Сайты принадлежащие BemroseTradeinvest Ltd работают в разных областях и придерживаются разных условий присутствия на рынке. Безусловно, компанией соблюдаются все законы и предписания тех государств, под юрисдикцию которых подпадает тот или иной бизнес принадлежащий компании.

Как известно, существуют регулирующие нормы для хостингов (DepositFiles) и для микростоков (DepositPhotos), и мешать одно с другим было бы не правильно - Для каждого свои законы и утвержденные правила. Оба сервиса придерживаются честного и справедливого образа ведения бизнеса. Незаконные методы ведения бизнеса не приемлемы.

Возможно параллели между DepositPhotos и DepositFiles - это не очень верно с точки зрения маркетинга на западном рынке, и тем более в момент входа в рынок. Но DepositPhotos Inc имеет огромный бюджет для того, чтобы не бояться глупых предрассудков и может заявить о себе как о долгосрочном и честном проекте.

(по результатам 2006 -2009 г. рекламным компаниям, занимающимся продвижением DepositFiles.com на русском рынке было выплачено более 30 млн. долларов)….»

__ Вот. Это то, что касается самой компании владеющей проектом. Мне кажется все очень даже прозрачно и понятно и разумно и обычно. Инвестор вкладывает в разные области. Логично.

От руководства:

Что планируется сделать в ближайшие месяцы?
Принимать хорошие фотографии. Сток работает только на приемку и пока не планирует продавать. Однако (ВНИМАНИЕ!) в период накопления участникам будут начисляться очень большие бонусы. Готовится ряд программ поощрений, которые в этот период с лихвой заменят любые, реальные, продажи, на любом другом стоке. Деньги выделяются не малые и люди стоят за этим делом серьезные.

Выход на реальные продажи мне представлен руководством, как грандиозный план, но пока я не буду мутить им ваши головы, и отложу на другое время.

Я уверен, у этого стока есть большое будущее.

На этом пока все.

С искренним уважением, ко всем честным стокерам. Будем знакомы.

Дмитрий
Bemrose TradeInvest Ltd
Depositphotos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (15.11.2009), ArtyFree (15.11.2009), blinow61 (15.11.2009), Cherry (16.11.2009), dompr (17.11.2009), fimkaJane (15.11.2009), LoopAll (16.11.2009), miss Sandra (16.02.2010), nrey (15.11.2009), nwh (15.11.2009), Oksana (25.11.2009), Olegsam (01.12.2009), ruzanna (15.11.2009), Сергей_М (15.11.2009), Юрчелло (16.11.2009)
Старый 15.11.2009, 16:09   #419
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Depositphotos

У меня было ощущение, что сток создан парой-тройкой энтузиастов за неделю возни.
Бюджет - типа ссуды взятой в банке по справке о доходах с основной работы плюс два поручителя.
Ревьюверы, программеры, пиарщики и остальной персонал - всё чуть ли не в одном лице. Человек сидит, массово принимает или отклоняет батчи и отправляет бонусы по 50 и 100 баксов. Так занят что некогда пока заняться опять программингом и дизайнингом....
Но теперь совершенно ясно что я ошибся целиком и полностью
Впрочем, времени прошло со старта настолько мало, что рано судить.
Как было сказано - время покажет.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:15   #420
Старожил
 
Аватар для GUARDING
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Алтайский край г.Бийск
Сообщения: 783
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 627
Отправить сообщение для GUARDING с помощью Skype
По умолчанию Re: Depositphotos

Что такое"вхуизе"?
GUARDING вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksii Sergieiev (16.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot