Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Shutterstock  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 10:32   #1
Новичок
 
Аватар для appler
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Russia
Сообщения: 62
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для  appler с помощью ICQ
По умолчанию Хотят купить все права на изображение. Помогите пожалуста

Приходит такое письмо:

Dear Natalia,
We are interested in buying all rights to image #10448176 in your portfolio for US$1,000 (a full copyright transfer to Shutterstock): http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=10448176
For this offer to proceed, I would like to know the following from you soon:
1) Are you interested in a full copyright transfer of this image to Shutterstock for US$1,000?
2) Where else is the image available and for how long has it been available at those agencies?
(If terms are finalized, the image will need to be removed from all other agencies, including Shutterstock, as an example.
3) Do similar images exist that we need to be aware of? If yes, please explain where the similars are and how many exist total. Example similar images that will need to be removed from all circulation include: #15004681, #12830056, #10448179 & #29061442.
Natalia, please confirm whether or not you are interested in this offer. I look forward to hearing from you.

Sincerely,
Zack
--
Zack Brown
Manager, Enterprise Solutions
Shutterstock
60 Broad Street, 30th floor
New York, NY 10004
Telephone: 646.710.3419
Cell: 347.556.0777
Fax: 646.454.4229

Я, собственно, понимаю чего хотят, но поскольку никогда не сталкивалась с этим, не могли бы Вы мне помочь понять несколько тонкостей:

1. Это сам шатер хочет выкупить все права на изображение или один из покупателей, а шатер только посредник? И, соответственно, 1000 $ - это они мне предлагают уже за вычетом всех "комиссий" или нет?! (к сожалению, FAX не подавала)
2. как быстро можно удалить все перечисленные изображения на стоках(шатер, стокексперт, фотолия, IS, дримсток, бигсток)?
3. А если я откажусь(картинка и так имеет не плохую популярность, но предложение заманчивое) не будет ли это основанием для шатера, внести меня в какой-нибудь "черный" список, влияющий на популярность портфеля?!

PS: Прошу Вас отнестись с пониманием к моему вопросу, просто они хотят ответа очень быстро, и своей просьбой поставили меня в тупик и я очень надеюсь на скорейшее разрешение этого вопроса.
Заранее извиняюсь, если чем-то нарушила правила создания темы.
appler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (26.01.2022)
Старый 16.08.2010, 11:06   #2
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Хотят купить все права на изображение. Помогите пожалуста

Цитата:
1. Это сам шатер хочет выкупить все права на изображение или один из покупателей, а шатер только посредник?
Пишут, что "a full copyright transfer to Shutterstock", то есть самому шаттеру, но возможно какой-то покупатель написал/позвонил в суппорт шаттерстока, а сток лишь посредник.
Цитата:
2. как быстро можно удалить все перечисленные изображения на стоках(шатер, стокексперт, фотолия, IS, дримсток, бигсток)?
с бигстоком и стокспертом (вернее thinkstock'ом) могут быть проблемы. На шаттере, дримсе и айстоке есть соответствующие кнопочки по удалению файлов - за несколько минут можете удалить самостоятельно. Обратите внимание, что в 3-м пункте они просят удалить и все похожие картинки и скорее всего нельзя будет грузить похожее в будущем.
Цитата:
3. А если я откажусь(картинка и так имеет не плохую популярность, но предложение заманчивое) не будет ли это основанием для шатера, внести меня в какой-нибудь "черный" список, влияющий на популярность портфеля?!
нет конечно, вообще вряд ли какие-то "черные" списки существуют, особенно по таким поводам (максимум какие списки могут быть - тех, на кого жалуются из-за плагиата).
Цитата:
И, соответственно, 1000 $ - это они мне предлагают уже за вычетом всех "комиссий" или нет?! (к сожалению, FAX не подавала)
налоговую форму желательно заполнить по-любому, а по поводу комиссий лучше уточнить у них.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
appler (16.08.2010), VadimSoloviev (26.01.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить картинку на Shutterstock! catman73 Shutterstock 24 19.01.2011 13:32
Как купить изображение в Фотолии? Надюша Fotolia 25 23.08.2010 15:31
Как купить изображение на заработанные деньги Надюша Dreamstime 19 25.03.2010 14:15
Помогите пожалуста с экзаменом на Шутере Aлина Экзамены в фотобанках 3 21.02.2008 15:45
Помогите купить фотку на Stockxpert magistra Stockxpert 2 12.06.2007 10:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot