Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 21:45   #821
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от Enser
Michael, тогда скажем дружно Игорю спасибо и извинимся чтоль...? )))
Ну, это само собой. А если всё срастётся удачно, то Игорь ещё и премию получит от Адобе.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 21:47   #822
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 188
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Для меня стоки это хобби, но:
За месяц в среднем у меня было 7-9 демандов в течении последнего полугода на шатере. В августе месяце — 4, в сентябре — 2. Специально проверил, фото купленные ондеманд в августе и сентябре на шатере на депозит не загружены. Мало данных — возможно, но прецендент однако
Снимок начинает активно просматриваться на Лори — в 30 процентах на следующий день он куплен на депозите. Для меня Лори лучше и не говорите, что его бы взяли за 18р. Из последних 100 продаж 18-ти рублевых только 7 штук в основном от 50 и выше. Так нужен мне этот сток или почему?
Вот цифры которые просил адвокат Депозита
sikaraha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 21:51   #823
Завсегдатай
 
Аватар для Bedrin
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 331
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Igor_Kali, предприниматель-дмитрий вообще знает чем ты тут занимаешся?

"Дмитрий, расскажите, какие ошибки по ведению файлообменника Depositfiles были для вас наиболее поучительными?
— Первое: никогда не спорить с правообладателями. Человек, который обладает всеми законными правами на файл, всегда прав. Любой иной подход к проблеме грозит крахом бизнесу и карьере"

netpeak
Bedrin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Abricos (29.09.2016), jflex (27.09.2016), LoopAll (27.09.2016), PhotoTiger (27.09.2016), startup (27.09.2016), соф (29.09.2016)
Старый 27.09.2016, 21:54   #824
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от randencountr
На мой взгляд, "авантюризм" исчерпывающе определяется как "необоснованный риск на грани безрассудства". Последствия которого для DP мы сейчас имеем возможность лицезреть.

Ну вы как хотите трактуйте это.

Мое же мнение вот:

В данном случае это не авантюризм вовсе. Посмотрите еще раз. Клиент, который покупает пользователь ондеманд - разовый клиент, он уходит и не возвращается с вероятностью 99%.

В то же время растет база стокеров и изображений, ондемандщиков становится все меньше так как политика всех стоков ориентирована на вывлеечение разовых покупателей в подписку. Это декларируется во всех публичных отчетах стоков.

С купившим Ондеманд невозмодно работать отделу продаж любого маркетплейса, он не превращается ни во что, в будущем. Он дает разовую выгоду. В тени все стоки отказываются от таких клиентов, т.к. они дороги.

Единственное на что можно рассчитывать это на то, что в мире есть люди, которым контент нужен очень и очень редко. Но стоковая индустрия это в первую очередь B2B бизнес и там нужны объемы продаж.

И внимание. Подписка с низким порогом входа ребилится гораздо и гораздо выше чем подписка с высоким входом. По сути то что сделал Депозит это подход. Он не ввел ничего нового, он просто ищет возможность получит больше времени чтобы окучить клиента в будущем. Это растяжка во времени, как и писали сегодня в их письме.

Я устал быть капитаном очевидность.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photomaru (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 21:56   #825
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 912
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
Я не знаю правил этого стока буквально, но уверен, что все деньги до копейки всем выплачиваются. Это самое первое правило и нерушимое. Все что в рамках договоренностей - все соблюдается. Это вы сейчас о каком-то конкретном случае? Скажие точно и я попробую решить вашу проблему. я на контакте с саппортом Депозита в это трудное для них время.
Да я лично спрашивал в саппорте, если я закрою свой аккаунт, то отдадут ли мне уже заработанные деньги?, мне ответили:Если баланс 50 долларов, то да, если меньше то нет.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (27.09.2016), css0101 (27.09.2016), Enser (27.09.2016), Unrealsun (29.09.2016), Vatel(Azaliya) (28.09.2016), соф (29.09.2016)
Старый 27.09.2016, 21:57   #826
Jim
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: дома
Сообщения: 512
Репутация: 526
Оставлено благодарностей: 358
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali


Я устал быть капитаном очевидность.

Очевидно то, что депозит убивает деманды и прочие мелкоподписочные как класс. за все продажи автору 30 копеек. Очевидность еще в том, что если убить депозит - стокерам меньше денег не будет. Это уж точно. Покупатели купят на шатре, дримсе, фотолии. Хуже будет только депозиту и его рабочим. Валить нахер этот депозит.

10 тыс удалил, продолжаю, поддержка не реагирует на просьбы удалить портфель
Jim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jflex (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 21:59   #827
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от Enser
Michael, тогда скажем дружно Игорю спасибо и извинимся чтоль...? )))
Читая посты Игоря, у меня сложилось о нем мнение как не о нанятом тролле, а о человеке имеющем определенный финансовый интерес в стоке, у которого доход с депозита получается конечно же не со стокертва: может он один из акционеров или же один из тех людей которые очень близки к руководству или сами есть часть руководства. Его мнение что при удалении стоку будет тяжело очень, но он справится, особенно выдают его надежду на дальнейший доход и финансовую заинтересованность. Особенно, фраза часто им повторяемая, типа: "давай удаляйся сам и других не отпугивай", типа сам уходи и не мешай мне иметь свою долю, очень напоминает мелкого предпринимателя на подобии небольшого "челночника". Не знаю насколько я прав в своих суждениях, может Игорь птица и покрупней (напр. один из директоров), но действует он на уровне рыночного "челночника". ИМХО
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (28.09.2016), PhotoTiger (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 21:59   #828
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali

Во-вторых я абсолютно уверен, что ондеманд - "грабеж"
Ничоси, а когда магазин требует от меня оплату штучного товара по розничной цене - он меня грабит типа? Или когда я батончик хлебушка покупаю один штука? А ведь оптом то дешевле! Вот только нахрена мне поддон хлеба оптом, когда мне нужен всего 1 батон? Я и плачу за 1 батон, но подороже.
Если бы мне дали покупать хлеб рознично по цене опта, я б конечно щаслива была, а производители этого хлеба?

Мб так аналогия будет ясна?
Danee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (27.09.2016), Florkins (27.09.2016), jflex (27.09.2016), PhotoTiger (27.09.2016), slava25 (28.09.2016), Tailex (28.09.2016), Иулия (28.09.2016)
Старый 27.09.2016, 22:00   #829
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
они дороги.
Депозит оказался умнее всех остальные до этого никак не могут додуматься, вернее "наш" человек Чельцов додумался, чем кончилось известно...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 22:03   #830
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Новый ДолларКлуб - на этот раз от DepositPhotos

Цитата:
Сообщение от Bedrin
Igor_Kali, предприниматель-дмитрий вообще знает чем ты тут занимаешся?

"Дмитрий, расскажите, какие ошибки по ведению файлообменника Depositfiles были для вас наиболее поучительными?
— Первое: никогда не спорить с правообладателями. Человек, который обладает всеми законными правами на файл, всегда прав. Любой иной подход к проблеме грозит крахом бизнесу и карьере"

netpeak

Да, он прав: никогда не надо спорить с правообладателями. Если они хотят удалить свой контент с его стока - пожалуйста. Это право владельца контента, который потратил время и ресурсы на его производство. Дима пытается продать этот контент и придумать формулу, которая могда бы быть конкурентноспособной. Безусловно все дердится на вас в этом бизнесе и тут предприниматель Дима спорить не станет, наверняка. Если все удалят конетнт- он умрет. Это очевидный факт.

Но. есть одна очевидность, господа, если сток зарабатывает мало, и будет зарабатывать еще меньще - он умрет так или иначе. Потому что деньги покупают те люди, которых ищут стоки. Это их работа и их ресурсы и их тоже можно уважать.

Сейчас кажется что ваш труд раздают за копейки. Поэтому паника. Но это точно не так! Это асолютное заблоуждение. В стратегии мембершипа кроется очень длительная история обещения с клиентом, история его вовлечения в расширенное сотрудничество со стоком.

В общем это очевидные вещи. Очень очевидные. Деактивировать работы не поняв даже что получается -очень не правильное решение.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (06.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot