Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 15:55   #5411
AKV
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 46
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от zet2000
Спасибо всем за ответы. Так как процесс задокументировать уже не получится, текстуры делались полгода назад, то попробую несколько другим способом. Разберу текстуру по слоям, для каждого сделаю джипег и соберу это всё в релиз. О результатах приемки отпишусь.
А вы, простите, новичок на Айсе? Потому как у меня с ними были подобные недопонимания в самом начале сотрудничества. Есть такое предположение, что таким образом они проверяют всех новичков - и главное тут не 100% совпадение исходников, а именно факт того, что вы эту работу не украли, а создали сами.

Например, когда Айс запросил у меня исходник пасхального зайца, которого я конечно не сохранял - я просто взял и нарисовал эскиз за несколько минут. С тех пор больше не спрашивают, хотя и работы стали сложнеее
AKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 02:14   #5412
Новичок
 
Аватар для zet2000
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Рига
Сообщения: 169
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 1,577
Получено благодарностей: 448
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от AKV
А вы, простите, новичок на Айсе? Потому как у меня с ними были подобные недопонимания в самом начале сотрудничества. Есть такое предположение, что таким образом они проверяют всех новичков - и главное тут не 100% совпадение исходников, а именно факт того, что вы эту работу не украли, а создали сами.

Например, когда Айс запросил у меня исходник пасхального зайца, которого я конечно не сохранял - я просто взял и нарисовал эскиз за несколько минут. С тех пор больше не спрашивают, хотя и работы стали сложнеее

Нет, не новичок. Просто первый раз они к такому придрались.

Перезаслала с таким релизом как описывала выше. Сработало, всё приняли.
zet2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:06   #5413
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Никогда не заглядывала в письма о принятых файлах, но вот в последнее время начала просматривать, после того как по ключевикам пачку фоток завернули. И обнаружила, что даже в принятых они нещадно режут ключевики. Фото с christmas decoration - удалено слово decoration как не подходящее. По моему это уже маразм. А я то думаю почему продаж нет. Как же работы искаться будут, если они основных ключевиков лишены?

Последний раз редактировалось tashka2000, 19.02.2013 в 15:23.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:41   #5414
AKV
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 46
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

получил отлуп за файл EPS10 (применял эффект drop shadow)
Some shapes in your file have rasterized and are not rendering as editable vector objects.
объясняют это тем, что я использовал эффекты, которые к AI8 не подходят, но вот фокус то весь в том, что посылал я не AI8, a AI10, и эффект тени там использоваться может

Скажите, это ошибка инспектора, который просто не учёл версии файла, или всё-же эффет drop shadow требует какой-то пост обработки?
AKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:55   #5415
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от AKV
получил отлуп за файл EPS10 (применял эффект drop shadow)
Some shapes in your file have rasterized and are not rendering as editable vector objects.
объясняют это тем, что я использовал эффекты, которые к AI8 не подходят, но вот фокус то весь в том, что посылал я не AI8, a AI10, и эффект тени там использоваться может

Скажите, это ошибка инспектора, который просто не учёл версии файла, или всё-же эффет drop shadow требует какой-то пост обработки?
Если вы не написали в дескрипшене, что это 10епс, то это ваш косяк. Пишите мол епс 10 и какие эффекты использовали. В файле присутствуют эффекты прозрачности, епс 10 ну и дальше на ваше усмотрение... Удачи
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:56   #5416
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Фото с christmas decoration - удалено слово decoratin как не подходящее. По моему это уже маразм. А я то думаю почему продаж нет. Как же работы искаться будут, если они основных ключевиков лишены?
Я не знаю, как там они на айстоке, но я такого слова отродясь не слышала!
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:10   #5417
AKV
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 46
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от chukalina
Если вы не написали в дескрипшене, что это 10епс, то это ваш косяк. Пишите мол епс 10 и какие эффекты использовали. В файле присутствуют эффекты прозрачности, епс 10 ну и дальше на ваше усмотрение... Удачи

про ЕПС10 им написано, большими буквами - наверное не углядели..
AKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:05   #5418
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Никогда не заглядывала в письма о принятых файлах, но вот в последнее время начала просматривать, после того как по ключевикам пачку фоток завернули. И обнаружила, что даже в принятых они нещадно режут ключевики. Фото с christmas decoration - удалено слово decoratin как не подходящее. По моему это уже маразм. А я то думаю почему продаж нет. Как же работы искаться будут, если они основных ключевиков лишены?

Я бы добавил его в список снова и не морочился
Но можно не только как "decoration", а еще и как "christmas decoration". В отличие от других стоков, на айсе словосочетания не разбиваются на отдельные слова и ищутся по ним тоже.

А вопрос "А я то думаю почему продаж нет" для айса - это такое... Норма, в общем...
Если что-нибудь поискать по "релевантности" (best match), то на первых страницах будут только эксы и не важно, сколько продаж у этих работ :\ Для эксов "релевантность +100500", получается. (редко-редко попадется какая-нибудь не-эксовая работа, видимо, из старых, если у нее очень много продаж)
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tashka2000 (19.02.2013), zet2000 (19.02.2013)
Старый 20.02.2013, 06:00   #5419
Новичок
 
Аватар для kolobsek
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщения: 93
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Добрый день, не приняли вектор написали причину " We're sorry but this is not an Adobe Illustrator 10 compatible EPS file. For more information on our file format requirements please see our training manual: " Из - за чего это, я им епс 10 отправлял
kolobsek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:47   #5420
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 631
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 1,028
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Для двух работ использовала Трейс своих же! собственных фото, вставила их в Проперти релиз. Заливала один за другим. Проверили один за другим в 1 минуту, первый приняли на второй написали:

"This illustration appears to be derived from another work, such as a photograph, sketch, 3D render, scan, or grunge texture. Certain usage of your file could infringe on the exclusive rights of the original artist of the source material.
If you are the sole copyright owner of your source material, please remember to upload an RGB JPEG in the 'Model and Property Release' field in Step 4 of the upload process.
Please note you may not submit illustrations derived from imagery that you did not create. This includes images found on the Internet, or scanned from books."

Пожалуйста подскажите как объяснить им, я понимаю что у Айсовских инспекторв совсем логики нету, но ведь все тоже самое как у первой и релизы так же прикреплены!! Почему вторую то с таким отказом не приняли? Как еще им доказать что это мои фотографии использовались - если я им и так проперти релиз высылала с этими фотками..
Shiny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot