Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 21:33   #471
Новичок
 
Аватар для Awaya
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщения: 156
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

На почту пришло письмо от гетти с такс формой и с информацией о выплатах 2015года.
Впервые получаю такое письмо на реальную почту.
Awaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:19   #472
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

Цитата:
Сообщение от Awaya
На почту пришло письмо от гетти с такс формой и с информацией о выплатах 2015года.
Впервые получаю такое письмо на реальную почту.
это установленный законом США процесс. Документ доказывающий уплату налогов на территории США, предъявляется в органы налоговой инспекции по месту проживания (регистрации налогоплательщика), дабы избежать двойного налогообложения.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Awaya (11.03.2016)
Старый 14.03.2016, 00:05   #473
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

Итак, для тех кто получил письмо по почте от Гетти с информацией о налогах.
Получив отчет о уплаченных налогах на территории США вы ссылаетесь (прикрепляете) этот документ к своей налоговой декларации. Все данные о заработанных/потраченных вами в налоговом году деньгах сводятся и по результатам полученной суммы с вас взимается подоходных налог. Так как у вас есть письмо от Гетти о сумме уже уплаченных налогов, то при пересчете с вас взимают только ту сумму, которую вы обязаны уплатить не территории своей страны и возвращают деньги, за уже уплаченный налог. Это если уж совсем оч простыми словами.
В каждой стране своя система налогообложения, для более детальной информации вам стоит обратиться к налоговому консультанту.
Если вы вообще не платите никакие налоги на территории своей страны, то и беспокоится не надо :-)
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tahe4ka (01.04.2016)
Старый 21.03.2016, 23:44   #474
Новичок
 
Аватар для FilOGraph
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 190
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

Ребят, пришли налоговые формы 1099-MISC две недели назат, и сегодня 1042-S. Это я так понимаю просто отчеты да? Первый это в целом и общем, а второй это отчет только про налоги USA. Это так либо эти формы нужно как-то заполнить и куда-то отправить?
И вопрос номер 2 - Я знаю что пока что никто не знает отправляет ли IRS USA данные органам в наших странах, или нет, но что будет если да, а мы про стоки молчим? Я студент есче, хотя мне 24 года и на стоках работаю 6 лет уже, я налоги никогда не платил. Если не пойти и сказать им типо вот, я получил столько то за 2015 вот отсюда итд, и им отправят эти данные, то они сразу накажут (ну через несколько месяцев, когда поймут что я в апреле не плотил), либо сначала могут придупредить, типо вот, мы получили данные о вашем заработке в США, и вы нам должны столько то?
Простите за наивность, но для меня это все новый мир. Я гражданин португалии, и понимаю что в России все может по другому, но все же...как оно у вас?

Заранее спасибо
FilOGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 02:44   #475
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

Цитата:
Сообщение от FilOGraph
Ребят, пришли налоговые формы 1099-MISC две недели назад, и сегодня 1042-S. Это я так понимаю просто отчеты да?
В том то и дело, что не просто отчеты, это доказательство того, что с вас удержали налог на территории США. Вообще-то насколько я поняла не резидентам сша должны высылать только форму 1042-S, хотя могу и ошибаться. 1099-MISC - это только для США.
Цитата:
Сообщение от FilOGraph
Это так либо эти формы нужно как-то заполнить и куда-то отправить?
Заполнять там нЕчего, в формах уже все заполнено на основании тех данных, которые вы указывали в налоговой декларации год назад. Отправлять их тоже никуда не надо. О том как их использовать я писала в сообщении выше.
Цитата:
Сообщение от FilOGraph
И вопрос номер 2 - Я знаю что пока что никто не знает отправляет ли IRS USA данные органам в наших странах...
Налоговой службе США абсолютно все равно платите ли вы налоги по месту регистрации. Никакие данные никуда не отсылаются и не передаются без специального запроса. Данные являются открытыми только для налоговых служб, в случае аудита вашей персоны.
Цитата:
Сообщение от FilOGraph
... или нет, но что будет если да, а мы про стоки молчим? Я студент есче, хотя мне 24 года и на стоках работаю 6 лет уже, я налоги никогда не платил. Если не пойти и сказать им типо вот, я получил столько то за 2015 вот отсюда итд, и им отправят эти данные, то они сразу накажут (ну через несколько месяцев, когда поймут что я в апреле не плотил), либо сначала могут придупредить, типо вот, мы получили данные о вашем заработке в США, и вы нам должны столько то?
Язык ваш - враг ваш. Молчите в тряпочку о своих 6 годах... Узнают - по попе оч жестко нахлопают. Сделают вам ататат за 6 лет по полной программе :-( доход в налоговой декларации желательно показывать, но опять же все зависит от того какой доход. Если это $300 в месяц, то можно и как хобби подать. А если $1000, то совсем другая песня, вероятно, что вас попросят зарегистрироваться как Self employed (Частный предприниматель).
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 03:45   #476
Новичок
 
Аватар для FilOGraph
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 190
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

chukalina большое спасибо за ответ. Все очень понятно, только насчет последнего пункта, вы не правильно поняли. Про 6 лет я конечно буду молчать. Я спросил про этот год - 2015. Обязательно ли пойти в налоговой и сказать им, типо мол, вот такой заработок...сколько вам должен? Здесь даже не в деньгах дело, а во всей этой бьюрократии. Столько лет работал себе в тихаря...никому ничего не обьяснял, а тут письма приходить начали, вот и волнуюсь, а вдруг есть обмен данных между службами, и наши службы как-то узнают о моем доходе. Именно введенние ИНН на сайте, и все эти бумаги меня и напугали. Тут 3 варианта розвития сценария:
1 - Дружно берем бумаги, едем, говорим им вот, заработал столько то за 2015 год.

Либо:

Никому ничего не говорим, никуда не обращаемся, и ждем.
2 - Если нет связи между IRS USA и португальской налоговой, то все ок, работаем как раньше.
Если данные отправляются, тогда либо:
3.1 - Местные службы мило говорят мне типо нам известно что вы получили такой то доход в США, так что пожалуйста приходите и оплачивайте налоги (что очень мало вероятно)
3.2 - Нам изветсно что в 2015 году вы получили такой то доход из США, и нам ничего не сказали, и в апреле налоги не плотили, так что беда... задом повернитесь пожалуйста... будем бить (вероятнее всего)

Вот сижу и думаю... пойти туда...возится со всем этим налогом, либо сидеть себе как сидел, и смотреть что будет.
FilOGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 04:00   #477
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

Цитата:
Сообщение от FilOGraph
Обязательно ли пойти в налоговой и сказать им, типо мол, вот такой заработок...сколько вам должен? Здесь даже не в деньгах дело, а во всей этой бьюрократии.
Насколько я знаю налоговые декларации можно подавать по интернету.
Цитата:
Сообщение от FilOGraph
Столько лет работал себе в тихаря...никому ничего не обьяснял...
можно всю жизнь работать втихаря, и все ок. А можно 1 год, а потом сразу пункт 3.2 вашего сценария :-) Подавать налоговую декларацию или нет - личное дело каждого. Я не хочу играть с налоговой сша... атататки у них серьезные :-)
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 12:41   #478
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

Цитата:
Сообщение от chukalina
Итак, для тех кто получил письмо по почте от Гетти с информацией о налогах.
Получив отчет о уплаченных налогах на территории США вы ссылаетесь (прикрепляете) этот документ к своей налоговой декларации. Все данные о заработанных/потраченных вами в налоговом году деньгах сводятся и по результатам полученной суммы с вас взимается подоходных налог. Так как у вас есть письмо от Гетти о сумме уже уплаченных налогов, то при пересчете с вас взимают только ту сумму, которую вы обязаны уплатить не территории своей страны и возвращают деньги, за уже уплаченный налог. Это если уж совсем оч простыми словами.
В каждой стране своя система налогообложения, для более детальной информации вам стоит обратиться к налоговому консультанту.
Если вы вообще не платите никакие налоги на территории своей страны, то и беспокоится не надо :-)

мне тоже пришла по почте форма 1042-S

тока я чета запуталась окончательно... вроде же не должны удерживать ничего, если заполнил таксформу?? а то у меня нормальная сумма получилась удержания.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:51   #479
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

если вы не указали ИНН, то удержания имеет место быть даже при заполненной форме..
и странно, что об удержаниях вы лишь сейчас из формы узнали... а когда вам Айс деньги высылает, вы не обращали внимания, что приходит меньше, чем должно быть?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
askrow (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 12:53   #480
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Новая налоговая форма

Цитата:
Сообщение от tristana
если вы не указали ИНН, то удержания имеет место быть даже при заполненной форме..
и странно, что об удержаниях вы лишь сейчас из формы узнали... а когда вам Айс деньги высылает, вы не обращали внимания, что приходит меньше, чем должно быть?

конечно я указывала ИНН или у нас в РБ это УНП

всегда сумма приходила та же, что и в Earnings

ниче не понимаю...
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам в москве сумку Tamrac Evolution Messenger2 (новая, с этикетками) katerina-ya Продам 0 03.05.2014 16:36
Где налоговая форма W8 ? exe2k iStockPhoto 1 04.05.2012 18:53
Новая цифровая зеркальная фотокамера начального уровня Nikon D3200 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.04.2012 01:26
Новая опция массовой загрузки файлов на Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 2 20.01.2012 06:33


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot