Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 10:41   #3081
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Aнaлогично
Уважаемы коллеги помогите понять в чем дело?
Получил реджект на обычный изолированный объект,
подобных наверное десяток в серии и уже принятых.
Effects--We do not allow autotracing, simple filters or artifical framing.
Был озадачен - что они имели ввиду?
И вообще как это делается что они написали?
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:03   #3082
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Первое. Я так думаю, уважаемые коллеги, что любой человек, который хочет нарисовать иллюстрацию, хочет сделать ее так, чтобы она была как можно ближе к высокому качеству фотографии. Мне почему-то так кажется.

Второе. Наверное, я получил от Шаттра "долгожданное признание". Потому что, инспектора не сумели отличить мои иллюстрации от фотографий! Иначе как объяснить отказ иллюстрациям по Балансу Белого?!
Вложение 2737
Вложение 2738
А я хорошо помню, что я указывал, что это - иллюстрации. Я не мог здесь ошибиться. Потому что, я устанавливаю не только флажок "Illustration/Clip-Art", но и выбираю одну из категорий "Illustration/Clip-Art" на всякий случай. И перед нажатием на кнопку "Submit" еще раз всё проверяю.

Последний раз редактировалось alexander_next, 27.05.2010 в 10:34.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:24   #3083
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отлупы, по фоткам с причинами присущими иллюстрации,
отлупы по иллюстрациям, за баланс белого и фокус,
глобальные отлупы по ключевикам,
про LVC вообще молчу.

Все что раньше было единично и можно было списать "инспектор ошибся" сейчас напоминает глобальную эпидемию. Я молчу когда мои фото откидывают, за баланс белого, за фокус, пурлайтинг, кроп и даже за некомерческую ценность, - я никогда не позиционировал себя как профи и мне до него еще далеко, но когда фото ниток режектят за "неровные края иллюстрации", фото с перцем за наличие в ключевиках слова "red", и все это плавно размазывается на 50-80% батча, я начинаю тихо сатанеть.

P.S.
Сорри, накипело.
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 12:26   #3084
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Почитал тут про отлуп за "хром ванадиум"
Да есть такое дело, я тоже сначала долго искал торг марку, прежде чем понял, что отказ за эту надпись.
в след раз буду писать в примечании - что это такой металл
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:41   #3085
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Первое. Я так думаю, уважаемые коллеги, что любой человек, который хочет нарисовать иллюстрацию, хочет сделать ее так, чтобы она была как можно ближе к высокому качеству фотографии. Мне почему-то так кажется.

Второе. Наверное, я получил от Шаттра "долгожданное признание". Потому что, инспектора не сумели отличить мои иллюстрации от фотографий! Иначе как объяснить отказ иллюстрациям по Балансу Белого?!
Вложение 2737
Вложение 2738
А я хорошо помню, что я указывал, что это - иллюстрации. Я не мог здесь ошибиться. Потому что, я устанавливаю не только флажок "Illustration/Clip-Art", но и выбираю одну из категорий "Illustration/Clip-Art" на всякий случай. И перед нажатием на кнопку "Submit" еще раз всё проверяю.
по первой иллюстрации я бы даже согласился с инспектором. Ну очень неправдоподобный цвет травы. Была бы фотография никакой банк не принял бы.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 12:45   #3086
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да, в последнее время какие-то эстетические уроды там засели. Общий уровень приёмки, конечно, был и остаётся высок, но некоторые отказы действительно выводят. Вот, к примеру, фото главной достопримечательности польской столицы:

http://www.istockphoto.com/stock-pho...saw-poland.php
http://www.fotolia.com/id/22563394
http://www.dreamstime.com/stock-imag...-image14189421

Я специально привёл ссылки с основных самых строгих стоков, чтобы, так сказать, не было сомнений. Инспекторы Шаттера, видимо, решили, что лучше знают Варшаву и как и что там надо фотографировать...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:53   #3087
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn

Я специально привёл ссылки с основных самых строгих стоков, чтобы, так сказать, не было сомнений. Инспекторы Шаттера, видимо, решили, что лучше знают Варшаву и как и что там надо фотографировать...
Меня это коснулось с пол года назад. И когда я об этом здесь писал, то мне даже модераторы говорили, что " Или показывайте фото, или не пишите ерунду.Отказы вполне заслуженные на Шатре". Теперь, смотрю, что я уже не так одинок. Это, конечно радует, но только тем, что не я один. а в остальном ПОГАНО ВСЕ, и для чего и почему, главное непонятно... Кому это выгодно?

alexey-dn
да фотолия, на данный момент, это самый лояльный банк по приемке, после дримса. У меня на фотолии все уже приняли (правда не продали) . а шаттер все пурлайтинг ищет или фокус, хер его знает где
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:04   #3088
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Конечно, во многом соглашусь, но могу сказать, что полгода назад ситуация на Шаттере очень отличалась от той, что есть сейчас... Мне кажется, это частично может быть связано с тем, что руководство Шаттерстока, наконец, заметило, что количество изображений в их базе перевалило за 10 миллионов . Могу сказать, что до этого момента у меня вообще не было ни малейших вопросов к Шаттерстоку относительно приёмки, изменения я заметил как раз примерно в тот момент, когда в базе стало 10-11 миллионов картинок.

А насчёт Фотолии - да, тоже могу сказать, что в последнее время она несколько потеплела к авторам в плане приёмки .
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:31   #3089
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn

Я специально привёл ссылки с основных самых строгих стоков, чтобы, так сказать, не было сомнений. Инспекторы Шаттера, видимо, решили, что лучше знают Варшаву и как и что там надо фотографировать...
Рекомендую иногда анализировать содержимое шатера на предмет случайных симиляров... Вот собственно ответ на ваше негодование. Найдите 10 различий.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:53   #3090
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

На любое изображение в любом фотобанке можно найти множество подобных. Что касается приведенной фотографии - во-первых, она снята с другого ракурса и на другом фокусном расстоянии, во-вторых, я имею полное право считать, что моё изображение более выигрышное как по цвету, так и композиции, которая особенно будет понятна тем, кто был на этом месте.

Если убрать все похожие изображения, то, думаю, база одного Шаттерстока уменьшится как минимум в 10 раз. Содержимое Шаттерстока я анализирую постоянно, и значительный успех снятых мной архитектурных достопримечательностей как раз и позволяет мне бороться и прикладывать дополнительные усилия в продвижении подобных фотографий.

Для подкрепления своих слов предлагаю Вам поискать Stockholm, Copenhagen, Helsinki, Bergen, впрочем, ту же Warsaw на Шаттерстоке, на Айстоке - мои фотографии многих из этих городов стоят первые по результатам поиска.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 20.05.2010 в 15:46.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot