Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 15:56   #1221
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Вот теоретически интересно стало, в чём такая разница в спросе между двумя моделями: http://catalog.onliner.by/wacom/intuospensmall/ (Wacom Intuos Pen Small (CTL-480S)) и http://catalog.onliner.by/wacom/bamboopenctl470k/ (Wacom Bamboo Pen (CTL-470K)). Вторую модель разбирают не глядя в течение нескольких дней. Первых, как говорят продавцы, много, несмотря на то, что Intuos-ы всё же более профессиональны, нежели Bamboo. Ценовая категория одинаковая. У кого была первая модель (я сама сейчас, после более-менее детального изучения хочу её себе приобрести), Intuos, поделитесь пожалуйста, какова она в использовании. Может быть, там есть нюансы, которые объясняют то, почему Bamboo вдруг берут лучше, чем Intuos?
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:02   #1222
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Новинка, и все этим сказано, тож самое, не знаю как технология чувствительности доработана, но обертка новая! Но недостатки и промашки и у новья бывают, но мне мой новый вариант нравится рабочими параметрами.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 16:15   #1223
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Izhaev
Новинка, и все этим сказано, тож самое, не знаю как технология чувствительности доработана, но обертка новая! Но недостатки и промашки и у новья бывают, но мне мой новый вариант нравится рабочими параметрами.
о_О, стало быть Intuos новее намного (и потому так разбирают слабо)? Не знала, спасибо.
А у вас не этот Intuos случаем?

Последний раз редактировалось Belchonok, 20.01.2014 в 17:34.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 18:40   #1224
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Я же снимки высылал, у меня была старая моделька, сейчас http://www.wacom.com/en/de/creative/intuos-pro-s. я даже не вижу на сайте тех моделек.
То что старую модель берут, наверное проверенно или в новых сомнения, тут я не скажу. У новых доп клавишу вижу, а параметры вроде одни и те же. Хотя по мне новинка есть новинка.

Последний раз редактировалось wanderer2, 20.01.2014 в 19:16.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (23.01.2014)
Старый 21.01.2014, 02:21   #1225
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Вот теоретически интересно стало, в чём такая разница в спросе между двумя моделями: http://catalog.onliner.by/wacom/intuospensmall/ (Wacom Intuos Pen Small (CTL-480S)) и http://catalog.onliner.by/wacom/bamboopenctl470k/ (Wacom Bamboo Pen (CTL-470K)). Вторую модель разбирают не глядя в течение нескольких дней. Первых, как говорят продавцы, много, несмотря на то, что Intuos-ы всё же более профессиональны, нежели Bamboo. Ценовая категория одинаковая. У кого была первая модель (я сама сейчас, после более-менее детального изучения хочу её себе приобрести), Intuos, поделитесь пожалуйста, какова она в использовании. Может быть, там есть нюансы, которые объясняют то, почему Bamboo вдруг берут лучше, чем Intuos?
В последнем обновлении линеек продукции Wacom переименовал все модели и теперь Bamboo стал называться Intuos, а Intuos (более профессиональный) - Intuos Pro.
Показанные вами модели по функциональности совершенно идентичны, просто более новая практически только появилась и видимо народ не успел разобраться что к чему. А может удобнее, что кнопки все с одной стороны, не знаю. Я себе на днях Intuos Pen Small для поездок приобрела - и более чем довольна
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (23.01.2014)
Старый 21.01.2014, 10:39   #1226
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

это те что тачпадные? Я не стал скупиться, из за того что мало знаком с разными моделями взял как бы по круче модель, разницы до 150 баксов в среднем. Для моих талантов и этого очень много - Intuos Pro small. Склоняюсь к мысли что переплата в ни куда, это раздумье для тех кто еще не знаком с планшетами. Крутая техника не сделает с вас тут же мастера, иногда она тупо удобнее для работы и полноценнее, но это думаю не тот случай.
Intuos Pen Small смотрю и меньше места занимает, и приятный, и по формам вижу удобный, для поездок точно ему приоритет. Успехов вам art_of_sun.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 02:33   #1227
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Я взяла без тача, не вижу в нем особого смысла (а стоит он в полтора раза дороже). На деле после того как wacom довели чувствительность к нажатию до 1024, все остальное улучшение - чисто маркетинговый ход. Кнопочки чуть по-другому расположены, поверхность чуть более/менее шершавая. На качество рисования это практически не влияет.
Мне довелось работать на всех моделях, выпущенных между Graphire 3 и Intuos 5, вот между графиром и бамбу разницы практически не было (только в шершавости поверхности и отсутствии ластика на пере), между графиром 3 и интуос 3 разница ощутимая. Дальше уже только с точки зрения эстетики. 3 года работала на Intuos 5 на работе и Intuos 3 дома - разницы практически никакой, желания поменять домашний планшет не возникло.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (22.01.2014), oio-oio (17.06.2015)
Старый 22.01.2014, 10:31   #1228
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Согласен, его способность 1024чувствительность, наши задачи выполняет. В шопе на самом деле мне удобны маневры кнопками и тачем, и реально удобно оказывается. Потому, ни сколько не жалею за пере плату. Как было описано выше, периодически виснет управление кнопок или глючит, но программно скорее всего и как то не на столько, по форуму искать решение не вынудило(да и влом))). А, вот еще, аккумулятор вай-файной связи классно держит. Переплаты того стоили
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:16   #1229
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
В последнем обновлении линеек продукции Wacom переименовал все модели и теперь Bamboo стал называться Intuos, а Intuos (более профессиональный) - Intuos Pro.
Показанные вами модели по функциональности совершенно идентичны, просто более новая практически только появилась и видимо народ не успел разобраться что к чему. А может удобнее, что кнопки все с одной стороны, не знаю. Я себе на днях Intuos Pen Small для поездок приобрела - и более чем довольна
Спасибо большое. Буду думать. В принципе, меня не пугают всяческие новинки (практически со всеми -- положительный опыт работы), и вообще экспериментировать люблю, так что может быть и стоит взять именно этот планшет)
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:38   #1230
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

С татчем по моему 90 долар, а без него 60 доларс. Конечное стоит за такие деньги (60) делать пробы, для тренировки и оценки самое то. Но вакум не подведет, это проверенно! Оцените, освойте и поймете сами, какая полка вам далее по удобству и требованиям. Я свою модель уже осознанно брал, для понимания кто такой планшет как раз брал попроще, сдуру к тому же А4 размер и выводил его рабочую площадь одну десятую от существующей. Я уже более сложные работы в слоях норовлю делать, потому эта модель Intuos Pro small, с моим опытом иллюстратора просится эта Intuos Pen Small. А есть мани, то пробуйте. Сегодня по мне или то что проще или уже синтики , вообще все эти дополнительные кнопки они есть на клаве, не принципиально. Зато размер меньше, кстати, я отвалил 200 с лишним баксов, а может и стоило 60 + как раз 100-150 баксов обалденное устройство под функциональные клавиши. Ищите в теме сообщения от Phantom, вот оно #1116. И кстати сразу тут же по эти Intuos Pen и сверху и снизу сообщения.
Это я поделился своим требованием к технике, Belchonok все же озадачьте вопросами у кого опыту на много больше)))
Дополню к уже отвеченным вопросам про тачь. НЕ мешает он как то в работе, еще не разу не увидел действия от ладони, а вот когда нужно от пальцев срабатывает, но использую иногда и только чтобы фон увеличить, хотя привыкнуть наверное будет удобно, у него есть удобные настройки под фотошоп. Повторюсь без него я бы не почувствовал потери, в знаниях и мастерстве(чего не купить, а не хватает) думаю более важная фишка чем кнопки)))))

Последний раз редактировалось wanderer2, 23.01.2014 в 18:50.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (18.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46516 Сегодня 04:07
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot