Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 13:51   #8831
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 44
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Alexi ESP
Про сеты, не ставьте 100 изображений, ставьте 9 или 4. Все будет видно и читаемо, для этого есть превью. Тем более от вас не убудет, а покупатель он жадный) И десяток сетов с работами в одном стиле гораздо выгоднее подадут ваш портфель, чем 100 картинок по одной работе. Это если они простые. Полистайте других похожих авторов, сразу увидите, что с чем лучше подать. Ну и про продажи, портфель будет крутиться шустрее, когда там наберется работ 500, плюс немного времени. Это проверено. А вообще главное, не останавливаться и не считать продажи через каждый час, а просто поставить цель и валить месяц, другой. Продажи догонят)

Согласен, пока портфель маленький и слабенький. А что насчет других стоков? Есть смысл грузить? У меня проблема упирается в трудности загрузки. Айсток в ручном режиме вынос мозга. Сейчас пользуюсь Сток субмиттером - кто нибудь покупал в нем тарифы? Есть в этом смысл? Мне просто кажется что пока с моим небольшим портфелем рано. +я побаиваюсь не принятых работ - субмиттер их засчитает количество, а они не пройдут например. Т.е купленное в программе количество закачек сгорит зря?
sanchezz111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:55   #8832
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

sanchezz111 начните, на основные там 33 самбита бесплатных, а просто грузить вроде вообще бесплатно, некоторые и самбит бесплатный. Бывает что на другом стоке и оттача будет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexi ESP (28.01.2016), sanchezz111 (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 13:58   #8833
Новичок
 
Аватар для Alexi ESP
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 52
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

На другие стоки грузить НУЖНО! Это тоже доход. Но есть один прикол - все мелкостоки любят большие обьемы. Сужу по себе, продавать начинают, когда работ много. С другой стороны, загрузить сейчас и пусть себе продаются, потом добавите. Если у вас две сотни работ, то можно спокойно за пару дней загрузить через веб-форму без всяких сабмиттеров.
Alexi ESP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (28.01.2016), sanchezz111 (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 14:55   #8834
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 399
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 4,464
Получено благодарностей: 641
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от TashaHryshchenko
Проблемы - низкий доход. Пробовала разные направления. Да, последние флаера - как ни странно продаются. Честно говоря, просто стою в тупике. 20-30 $ в месяц на Шатере, даже смешно признаться. Ясное дело, что-то делаю не так.

Имхо, но... проблема в перенасыщенности шаттера темами, которые вы делаете. И фонов и рамочек не просто много, а очень много - даже при вашем относительно хорошем уровне вы не сможете конкурировать с этой массой особенно на начальных этапах.
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:13   #8835
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщения: 16
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Привет всем. Небольшое вступление
Фотостоками я заинтересовался еще в 2013. Зарегистрировался на шаттерстоке, прошел экзамен. На тот момент мои навыки в съемке и ретуши фотографий были абсолютно на любительском уровне. Вообщем сделал 15 работ для экзамена, как сумел. Выбрал 10 из них и залил на шаттер. К моему удивлению экзамен я прошел с первого раза (хотя сейчас смотрю на те работы и удивляюсь КАК ЭТО ВООБЩЕ ПРОПУСТИЛИ?) Это дало неплохой стимул для продолжения что то делать дальше.
Вообщем носился я с камерой туда сюда. Снимал все подряд (уверен многие новички это проходили). Естественно результата особого не последовало. 1-2 продажи за месяц максимум. Я расстроился и забросил это дело почти на полтора года.
Второе дыхание открылось, когда узнал про доход моего друга, а так же увидел его портфолио. Только с шаттерстока у него получалась сумма с тремя нулями в месяц. К тому же уровень его работ вызывал у меня полнейший восторг. Такие работы печатают в журналах и на бигбордах известные компании.
Осознав, что от фонаря "крутить крутилки" в фотошопе не получится я приступил к изучению тайн ремесла ретуши, фотосъемки и работы со светом и т.д. Учусь по материалам найденым в сети. В виду основной занятости, времени посещать обучающие курсы у меня пока нет.
Как вы можете видеть из моей разнообразной коллекции изображений, мое самообучение и эксперименты длятся до сих пор.
Работ в портфолио у меня пока не много, но я не хочу брать количеством. Стараюсь совершенствовать качество. На мой взгляд качество важнее. Судя по количествам продаж, мой уровень все еще очень слабый.

http://www.shutterstock.com/g/vit-plus

Немного статискики:
Зарегистрировался в 2013
Активно заливаю работы с марта 2015
На текущий момент в портфолио на шаттере у меня 751 картинка
Доход за последний год - около 2к
В среднем мой доход 150 в месяц.
В пике было 300 в месяц
За все время купили всего 11 расшир и множество демандов
Самая продаваемая картинка продалась 825 раз, она же заработала больше всех - 490$
Последнее время взял за правило заливать не менее 15 работ в неделю

Ппостоянный рост продаж наблюдается, но уж очень он размеренный. Я стараюсь тратить на фотостоки максимум времени, но результат увы меня не устраивает.

Прошу вас дать конструктивную рецензию на мое скромное портфолио. Хочу знать что думают профи, на что необходимо сделать упор.

Спасибо за внимание и потраченное время
vit-plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maina (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 23:34   #8836
Новичок
 
Аватар для lm120684
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Привет, ребятки
Прошу посмотреть мое портфолио http://shutterstock.com/g/etitarenko. Давно уже зарегистрировалась,с 2012 года. Снимала когда получалось, как хобби. Сейчас загружаю работы чаще, портфолио 2700 работ, но продаж как-то мало, 90-120 работ в мес. Подскажите что не так? И вопрос, как часто вы загружаете работы, и сколько фото за одну загрузку?
lm120684 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:46   #8837
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: C-Пб
Сообщения: 360
Репутация: 267
Оставлено благодарностей: 416
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lm120684
Привет, ребятки
Прошу посмотреть мое портфолио http://shutterstock.com/g/etitarenko. Давно уже зарегистрировалась,с 2012 года. Снимала когда получалось, как хобби. Сейчас загружаю работы чаще, портфолио 2700 работ, но продаж как-то мало, 90-120 работ в мес. Подскажите что не так? И вопрос, как часто вы загружаете работы, и сколько фото за одну загрузку?
надо уже ветку отдельную заводить для портфелей с едой - там в основном одна и та же критика - количество работ (очень большая конкуренция), свежесть и вкусность продуктов, сервировка, композиция и свет, на мой взгляд много черного, зелень должна быть супер-фреш, чтобы аж хрустела в воображении, свет плоский, картнка по цвету тускловата, http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...SKwOm1nag-1-33 лимон жалко - как его мучали, не обязательно покупателям об этом знать - все продукты должны быть ам-ням-ням как-будто с грядки только-что, и более аккуратно - лишние детали убирать (волос на кукурузе много лишних и они не аккуратно лежат)http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...SKwOm1nag-1-87 - мята дешево снята - принесли из магазина и кинули на какую-то фанеру крашеную, даже под вашей картинкой картинки других авторов более свежими и живыми выглядят,а так вроде хорошие картинки еды))) серьезно - просто конкуренция большая и есть много авторов с большим опытом съемки, не обижайтесь если грубо пишу
utkamandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:46   #8838
Новичок
 
Аватар для chasdesign
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 32
Отправить сообщение для  chasdesign с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sanchezz111
портфель можно найти по нику Sanchezz111
http://www.shutterstock.com/gallery-753670p1.html
Офигенные у Вас картинки
chasdesign вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sanchezz111 (30.01.2016)
Старый 29.01.2016, 09:52   #8839
Новичок
 
Аватар для lm120684
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от utkamandarinka
надо уже ветку отдельную заводить для портфелей с едой - там в основном одна и та же критика - количество работ (очень большая конкуренция), свежесть и вкусность продуктов, сервировка, композиция и свет, на мой взгляд много черного, зелень должна быть супер-фреш, чтобы аж хрустела в воображении, свет плоский, картнка по цвету тускловата, http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...SKwOm1nag-1-33 лимон жалко - как его мучали, не обязательно покупателям об этом знать - все продукты должны быть ам-ням-ням как-будто с грядки только-что, и более аккуратно - лишние детали убирать (волос на кукурузе много лишних и они не аккуратно лежат)http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...SKwOm1nag-1-87 - мята дешево снята - принесли из магазина и кинули на какую-то фанеру крашеную, даже под вашей картинкой картинки других авторов более свежими и живыми выглядят,а так вроде хорошие картинки еды))) серьезно - просто конкуренция большая и есть много авторов с большим опытом съемки, не обижайтесь если грубо пишу

Спасибо, поэтому прошу критики, и реального взгляда людей с опытом, что бы понять почему мало продаж.
lm120684 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:05   #8840
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Латвия
Сообщения: 92
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от lm120684
Привет, ребятки
Прошу посмотреть мое портфолио http://shutterstock.com/g/etitarenko. Давно уже зарегистрировалась,с 2012 года. Снимала когда получалось, как хобби. Сейчас загружаю работы чаще, портфолио 2700 работ, но продаж как-то мало, 90-120 работ в мес. Подскажите что не так? И вопрос, как часто вы загружаете работы, и сколько фото за одну загрузку?

Про темные и тусклые цвета не буду повторяться. Попробуйте поднимать насыщенность цветов и делать светлее перед тем как загружать вообще для всех фотографий – мне это помогло
И еще мне кажется, что стоит обратить внимание на то, что в кадр часто попадает лишнее.
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...SKwOm1nag-1-27
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...SKwOm1nag-1-53
Возможно было так специально задумано, но выглядит скорее, как небрежность.
Либо надо сильнее кадрировать, либо изменить ракурс.
TatGF вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lm120684 (01.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot