Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 05:34   #161
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 119
Репутация: -144
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Alex972
Если вы стокер и живете только за счет стоков, то жить соответственно лучше там, где жизнь дешевле - во Вьетнаме например, там не так грязно как в Индии )))

А в Таиланде чище, чем во Вьетнаме.
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 06:43   #162
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Мне кажется, бот громазека заслуживает чести быть признанным провалом форум-бота и нуждается в бане...
Ну, признайте, проовал же.
За ним последуют и другие, конечно, там всё очевидно.
А следом пойдёт и сам форум - ну а куда ему ещё?)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 09:10   #163
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 314
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от gromazeka
Я понимаю вы покинули Владик. Довольны переездом?
В общем и целом, если говорить о жизни в России, то да, довольна, так как лучше города для себя в этой стране я не нашла. Живу в никому особо не известном городке на юге страны, в Волжском (Волгоградская область). Местные здесь многие жалуются, как им плохо живётся. Но я много где бывала в нашей стране, поэтому я уже давно ни на что не жалуюсь, а стараюсь радоваться тому, что есть, и продолжаю мечтать о переезде в страну своей мечты (правда, пока ещё не нашла ее, но уверена, что она существует)))) Если вкратце про Волжский - очень удобный компактный город с населением ок. 320 тысяч. Волгоград - в 20 минутах езды, по другую сторону Волги. Построен по генплану, поделён на эдакие квадратики- микрорайоны, где все под боком (в каждом микрорайоне своя школа, сад, почтовое отделение и т.д.). Цены на недвижимость в этом регионе копеечные, если сравнивать с другими. Коммунальные службы работают неплохо - мусор вывозят исправно, убирают дворы, подъезды - все более- менее чисто. Сам город, не смотря на местоположение в степи, зелёный, - практически каждый куст, каждое дерево поливаются. Метро нет, но и пробок нет, и общественный транспорт развит, и такси копейки (есть яндекс и гетт). Гипермаркетов, супермаркетов, торговых центров - валом. Мест для отдыха - хватает - парки, базы отдыха, кинотеатры, рестораны, клубы, пляжи (увы, речные, но берег песок). Отдыхать на море ездим в соседний Краснодарский край, Крым, либо летим за бугор. Очень популярна здесь рыбалка, что очевидно Довольно развит спорт в регионе, - найти каток, бассейн, корт или футбольное поле с тренером труда не составит. Практически у каждого жителя есть своя дачка, многие живут в частных домах. Лето довольно продолжительное, сухое, жаркое. Зима для меня холодная, но по сравнению с Владивостоком - тёплая)) Осень дождливая, весна обычно теплее, чем не на Юге, так скажем и короткая. В мае уже жара. Промышленности много, производят все - начиная от труб, заканчивая кока-колой))) Знаменитый оргсинтез находится именно в Волжском, да, да... С одной стороны производят «своё», стоит дёшево, есть рабочие места людям, с другой - загрязняется окружающая среда(( Горожане постоянно с этим пытаются бороться, постоянно пишут жалобы, судятся, но «это Россия, детка». В нашей стране если не деревня и не курорт, значит промышленность, к сожалению. Плавно перехожу к минусам. 2-3 недели комаров и мошки в мае-июне, это для меня тоже огромный минус. Ремонт дорог... он как бы есть, местами дорога даже хорошая бывает, но... (нецензурная брань) Кто придумал ее латать, да и ещё так убого(( Разметку на дорогах тоже, такое ощещение, что мелом рисуют, - через месяц эксплуатации ее просто нет. А ещё здесь пыльно, помимо того, что летом бывает невыносимо жарко. И вообще не хватает лоска и красоты на улицах. Но если мне даже Москва кажется такой, то что говорить про регионы...
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (01.06.2018), Epitavi (01.06.2018), granatka (01.06.2018), Mari (01.06.2018), Violka (17.06.2018), Юрчелло (09.06.2018)
Старый 01.06.2018, 10:27   #164
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я сказал только то, что Ваш конкретный случай добирания за 10-15 минут до работы в мегаполисе - это редчайшее исключение, если речь не идёт о работе типа той, что можно найти в ближайшем супермаркете. Так ок?
Совсем не редчайшее. Просто нужно понимать, что люди мало того, что разного достатка, разных профессий, но еще и разного возраста. И, чем старше становишься, тем меньше желания скакать с работы на работу. То, что воспринимается как норма в 25, совсем не видится таковым в 40 или 50. Да и вообще, я знаю кучу людей, которые работают на одном и том же месте десятилетиями. Что мешает такому человеку подобрать жилье невдалеке от работы? Конечно, если работаешь в фирмах-однодневках такое не проходит. Но вот 14 лет назад я подрабатывал конструктором в конторе, занимающейся выпуском штанцформ. У меня с людьми остались хорошие отношения и раз в год я туда заезжаю вискарика попить. У них 15 лет до моего появления был стабильный коллектив и через 15 лет после моего ухода работают те же самые люди. Малое предприятие. 30 лет на одном месте. А уж про крупные предприятия и говорить нечего. Из института пришел, устроился, оттуда же ушел на пенсию.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:00   #165
Новичок
 
Аватар для Epitavi
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 128
Репутация: 253
Оставлено благодарностей: 891
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

А вот это мне кажется более продуктивным - каждому стокеру рассказать о своём городе. Даже не для переезда интересно будет прочитать про свою огромную страну. Я вот в Пензе живу. Население около полумиллиона. Климат вполне умеренный, все четыре сезона присутствуют. Нет ни изнуряющей жары (за редким исключением), ни смертельных холодов. Есть районы с урбанистической застройкой, есть т.н. частный сектор. Много парков, скверов, просто деревьев и газонов вдоль улиц. Дороги где-то лучше, где-то так себе, но ремонтируются. Город бедноват, но дворы и парковки забиты дорогими машинами. Магазины, салоны красоты, стоматологические кабинеты и т.д. у нас в Арбеково почти в каждом доме. Ашаны, ленты, леруа мерлены и прочие сетевики присутствуют. Пять вузов, куча колледжей, школ и детсадов немеряно - кажется очередей даже нет. Локаций для съёмки можно найти на любой вкус - от старого купеческого центра до заброшенных промзон, куча фотостудий. Девушки опять же красивые у нас, а при наличии вузов, а в них иностранных студентов, можно обеспечить этническое разнообразие моделей. Интернет быстрый, стабильный и недорогой. Мы платим за инет и телевидение около 1000 р. Помимо почты есть несколько транспортных компаний, это если реквизит заказывать. Есть железная дорога и аэропорт, зоопарк, театры, филармония, органный зал, картинная галерея, музеи, постоянно кто-то гастролирует, какая-то движуха - то мотокросс, то автогонки, то скачки, то ролевики сражения учиняют. Общественный транспорт 20 р., такси - недорого. 92-й бензин около 40 р. Все бюрократические процедуры можно решить через МФЦ или госуслуги быстро и удобно. Банков всяких много. Минусы - сложно с медициной. Есть современнейшие кардиоцентр, перинатальный центр, онкологический, куча поликлиник, в т.ч. частных, но с диагностикой огромные проблемы. Все более-менее приличные врачи уезжают в Москву. Ну и поскольку город небогатый, лакшери сегмент в торговле и услугах не развит, а то, что выдаётся за премиум, - барахло в основном (ну, вдруг кому-то это важно). Работы приличной почти нет. Зарплаты маленькие везде. Но мы же стокеры
Epitavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (01.06.2018), DrPAS (01.06.2018), el-vira (01.06.2018), Mari (01.06.2018), Violka (17.06.2018), Юрчелло (09.06.2018)
Старый 01.06.2018, 12:13   #166
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Epitavi, отличная идея. Правда про Питер рассказывать можно много. Город большой и очень разный. Официально население сейчас чуть больше 5 млн. Неофициально называют цифры ближе к 7-ми. Что совершенно точно - довольно паршивый климат. Лето непредсказуемо - может быть жарким и сухим, может быть холодным и дождливым. В конце августа начинается осень, которая зачастую заканчивается в конце сентября. Дальше наступает непонятное время года - не то поздняя осень, не то плохая зима. Первые заморозки начинаются во второй половине октября. Бывает, что на ноябрьские праздники снега по колено, а бывает, что нормальный снег первый раз видишь в феврале. Часто снегопады перемежаются с оттепелью и-за чего становится довольно грязно. При этом снег вполне может держаться до апреля. Несколько последних лет зразу после зимы наступает лето, минуя весну. В результате все зеленеет и отцветает за 2-3 недели мая. Летом живем с белыми ночами - это когда хочешь, чтобы в спальне стало темно, нужно очень плотными шторами завешиваться, а зимой светлое время соток может составлять 5-6 часов. При этом солнце из-за туч может не показываться неделями. Все это дополняется высокой влажностью и ветрами с финского залива.
О местных достопримечательностях можно книги писать поэтому не буду. Их много, они разные, практически на любой вкус.
Город стоит на большом числе островов, поэтому перемещение по нему сопряжено с движем через бутылочные горлышки переправ. К этому добавляет свои неудобства железнодорожные вокзалы, расположенные в центре города. Т.е. помимо рек и каналов приходится пересекать довольно большое число железнодорожных веток. Поэтому кратчайший путь в городе почти никогда не является самым быстрым. Машин в городе много, пробок тоже. Транспортная инфраструктура развивается, но не успевает за ростом благосостояния горожан - число машин растет прямо на глазах.
Здесь отдельно стоит отметить, что Питер и Лен.область - это разные субъекты федерации. Многие приезжие полагают, что если купить жилье в ближайшей к городу области (а у нас даже метро выходит в область), то они будут жить в городе. По факту это упирается в довольно серьезные инфраструктурные и бюрократические ограничения. Это касается и дорог и школ с детскими садами. Простой пример: сильно застраиваемый район Девяткино (принадлежащий области). Человеку, чтобы сменить водительское удостоверение нужно съездить в наркологу и психотерапевту по месту регистрации. Так вот ехать ему во Всевложск. При этом прямой дороги между ними нет. Человек сначала через пробки едет в Питер, потом из него выезжает и едет во Всевложск.
Вообще лучше заранее понимать логистику своего передвижения, т.к. город застраивается неравномерно, некоторые части города могут оказаться настолько отрезанными от всей остальной части (за счет ошибок в проектировании городских магистралей), что их скорее стоит считать анклавами, а не частями города.
Город весьма неоднороден и по своей экологической обстановке. Центр, серый пояс - это экологически довольно грязные места. Наиболее чистыми оказываются наиболее удаленные районы (Петродворцовый, Курортный). Есть локальные районы озеленения ближе к центру. Их больше на севере города.
Опять же понятно, что со всевозможными школами, спортивными сооружениями, университетами здесь полный порядок. Проблемы могут появляться лишь в местах современной плотной застройки.
Число самых разнообразных предприятий тоже велико. Поэтому с работой в городе хорошо, зарплаты в среднем выше, чем по стране.
Жители Питера имеют возможность упрощенного получения финских виз. До границы здесь недалеко. Некоторые жители даже за продуктами туда катаются.
Вообще, стокеру фулл-таймеру вряд ли питер подойдет как город для постоянного проживания. Правильнее будет рассматривать область - оно и дешевле и чище. Но для семьи здесь довольно много плюсов.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Epitavi (01.06.2018), Mari (01.06.2018), Юрчелло (02.06.2018)
Старый 01.06.2018, 13:35   #167
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Совсем не редчайшее. Просто нужно понимать, что люди мало того, что разного достатка, разных профессий, но еще и разного возраста. И, чем старше становишься, тем меньше желания скакать с работы на работу. То, что воспринимается как норма в 25, совсем не видится таковым в 40 или 50.
Вообще-то я как раз и говорил про возраст 40+. Самая высокая активность в работе и жизни начинается в этом возрасте по моим наблюдениям
При этом знаю людей, которые уже после 30 только "ползут в могилу", а уж за 40 вообще считают себя стариками. Это беда. Беда этих людей, потому что она в голове.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Да и вообще, я знаю кучу людей, которые работают на одном и том же месте десятилетиями. Что мешает такому человеку подобрать жилье невдалеке от работы? Конечно, если работаешь в фирмах-однодневках такое не проходит.
Ну какие фирмы-однодневки, Вы опять, как сам с собой беседу ведёте. Я два раза написал, что лично я говорю об одной из самых крупных в мире компаний. В мире, понимаете? Которая существовала задолго до нас с Вами и переживёт нас с Вами, я уверен.
В таких компаниях работать и учиться очень интересно и уходить из них жалко, но иногда нужно.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Но вот 14 лет назад я подрабатывал конструктором в конторе, занимающейся выпуском штанцформ. У меня с людьми остались хорошие отношения и раз в год я туда заезжаю вискарика попить. У них 15 лет до моего появления был стабильный коллектив и через 15 лет после моего ухода работают те же самые люди. Малое предприятие. 30 лет на одном месте. А уж про крупные предприятия и говорить нечего. Из института пришел, устроился, оттуда же ушел на пенсию.
Подрабатывать можно где угодно, хоть сантехником у себя на районе, никаких проблем. Но мы же, вроде, про основную работу? Иначе, опять же, весь этот разговор не имеет никакого смысла, потому что работу "в супермаркете" в 10 мин от дома можно найти в любом городе - и совершенно неинтересно обсуждать её в ключе стокового автора. У меня в 5 мин от дома можно легко найти несколько работ такого типа с з/п порядка 40-70 тыс. хоть завтра. Но это разве для стокера?.. или я чего-то не понимаю.

PS. "Крупные предприятия", которые по 30 лет стоят на одном месте, в одном и том же составе - это полумёртвые "динозавры" советской эпохи. Опять же, не понимаю, зачем Вы про них пишете на форуме стоковых авторов. У нас с Вами явно разное отношение к жизни и работе...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:42   #168
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщения: 23
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

У меня друг уехал в Пушкин около питербурга, но живут они за зарплату жены, не может пока открыть торговую точку, говорит проблема от моеополий.
rookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:45   #169
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Ну вот, сейчас разговор перейдёт на тему про торгашей китайскими сувенирами для туристов...
А так красиво всё начиналось: где лучше жить стокеру?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:46   #170
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Labrador
Но мы же, вроде, про основную работу?
Конечно про основную. Я и говорю - люди там трудятся 30 лет. На одном месте. Что они делают неправильно?
Цитата:
"Крупные предприятия", которые по 30 лет стоят на одном месте, в одном и том же составе - это полумёртвые "динозавры" советской эпохи.
Вполне может быть. Мне вообще не очень понятно, что человеку с зарплатой в 10к$ в крупной западной компании делать на стоках. А вот что делать на стоках сотруднику такого "полумертвого динозавра" - я понимаю очень хорошо.
Цитата:
У нас с Вами явно разное отношение к жизни и работе...
Конечно, вы считаете человека стокером, только если он работает только на стоки. При этом не важно сколько он зарабатывает и какой у него опыт. А здесь на форуме куча парт-таймеров, которые многих местных фулл-таймеров заткнут за пояс как по пониманию, что такое стоки, так и по заработку с них
Цитата:
У меня в 5 мин от дома можно легко найти несколько работ такого типа с з/п порядка 40-70 тыс. хоть завтра. Но это разве для стокера?.. или я чего-то не понимаю.
не понимаете
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 19.04.2024 02:56
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot