Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 15:33   #121
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Abbath, если не ошибаюсь, у tristana основная работа в петергофе. Это вы почему-то убеждены, что работа есть только в центре. А на самом деле это совсем не так

не , не в Петергофе..., но и не в центре... - на Обводном канале
дорога на маршрутке+метро - 40 минут... но я туда езжу два раза в неделю и не в час пик, а в 10 утра туда и в 15 часов обратно.. Потому комфортно и с удовольствием: хоть где-то есть возможность почитать книжку - сидя в транспорте.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 15:57   #122
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от tristana
но я туда езжу два раза в неделю и не в час пик, а в 10 утра туда и в 15 часов обратно..

Теперь понятно, почему вас не напрягает жизнь в этом районе. Но ведь ваш случай очень частный. Большинство людей, даже в вашем микрорайоне, работают стандартно с 8-9-10 до 17-18-19.
У меня коллега переехал из старого фонда в конец Ленинского, в ваши края. Проклинает все на свете, опаздывает регулярно. А чтобы не опаздывать, ему надо выходить из дома уже в 7. Но тогда он приезжает на полчаса раньше. Уже хочет обратно, и новый дом не нужен и на залив плевать.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:58   #123
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 32
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Labrador
Нет, Вы меня не поняли.
Я имею в виду, что эти люди сидят на этой недвижке веками, причём прозябают в ужасной нищете, в грязи, в полном бомжатнике.
По-моему, это неразумно - поколениями жить в дерьме, чтобы сохранить какую-то там "квартиру с видом" для каких-то там потомков. Но у каждого свои взгляды на то, ради чего стоит жить, не буду спорить.

Доказывать старшему поколению что-то про недвижимость после ими пережитых 90х годов - сомнительное мероприятие
RatAlert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:10   #124
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Abbath вся жизнь состоит из частных случаев. Поэтому и выбирают для жилья не абстрактный "центр", а место, где удобно жить. Если я скажу, что работаю на политехе - вы ведь и это назовете частным случаем? А из центра туда довольно неудобно добираться.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (30.05.2018), VladKiev (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 16:19   #125
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

То есть работа с 9 до 18 это частный случай? Да у меня тогда 90% всех знакомых мне людей, это частный случай. Только частный ли это случай тогда?
То, что можно найти работу и не в центре, я не исключал. Но найти ее не в центре на порядок сложнее. Я всю жизнь работал в центре и на собеседования ездил исключительно туда. Подавляющее большинство вакансий в центре.
И вроде так и не поняли, что лично для меня Питер - это его центр. Я ценю родной город именно благодаря центру. Поэтому и хочу там жить. А тут, в спальных районах, где приходится жить, нет ощущения, что ты живешь именно в Питере. От него ничего тут нет лично для меня. Вроде и провел тут большую часть жизни, а все хорошие воспоминания связаны с центром, а не с родным двором, куда и выходить лишний раз не хочу.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:23   #126
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

работа с 9 до 18 не обязывает жить в центре - она обязывает жить рядом с работой.
а, когда работаешь как я (большую часть времени на удаленке), можешь жить где угодно относительно работы..
вот и все.

только тут кажется об этом уже 10 раз писали.. а мы все по кругу да по кругу.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 16:31   #127
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Так все по кругу, так как у кого-то все завязано на работе.
А для меня это лишь приятный бонус, когда до работы можно дойти пешком и что в центре ты всегда найдешь работу, даже если ее вдруг потеряешь. И никто так и не понял, что центр для кого-то приятен и с эстетической и культурной точки зрения. Что вообще никак не связано с работой.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:37   #128
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Abbath, вы зря свой опыт переносите на всех. Я не знаю, кем вы работаете, но вполне допускаю, что вакансии по вашей специализации могут быть сосредоточены в центре. Но это совершенно не значит, что для остальных так же. Подавляющее число вакансий, связанных с реальным производством, вынесены за пределы центра города.
Чтоб закончить этот спор - посмотрите карту вакансий https://www.avito.ru/sankt-peterburg...648222156%2C10 Если смотреть на плотность предложений, то в центре она самая высокая, но если вы попробуете посчитать число предложений на периферии - оно кратно превзойдет число предложений в центре
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:49   #129
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Вы забываете о том, какого рода вакансии на периферии. Я писал уже, что я хоть сегодня могу пойти просто по своему району и найти вывешенное объявление о вакансии. Только захочу ли я работать там.
Правильно ли я понял, что вы, если придется, готовы ездить из Озерков в Красносельский район? Так как в самом деле, когда я искал работу, то часто вакансии проскакивали и вне центра. Но как назло, это всегда был другой конец города.
Тут как раз и вырисовывается еще один плюс, что порой из центра удобнее и быстрее добраться до любой окраины, чем их одной окраины в другую.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:05   #130
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Abbath, а вы считаете, что есть принципиальная разница ездить в красносельский район с озерков или с петроградки?
Цитата:
Тут как раз и вырисовывается еще один плюс, что порой из центра удобнее и быстрее добраться до любой окраины, чем их одной окраины в другую.
Нет такого плюса. На машине - вы зажаты пробками центра. С окраины у вас есть шанс эти пробки объехать, из центра из них сначала нужно выехать. На метро (которое вы исходно отмели как недостойный вид транспорта) будет зависеть от того, как долго до него добираться. И, при равных деньгах, квартиру у метро проще купить в стороне от центра
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 19.04.2024 02:56
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot