Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 09:58   #91
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от mahmudi
Зачем ограничивать себя Московским районом когда есть более разные области и страны...
Жить в другой стране - отдельная история и отдельная ветка. Здесь обсуждается исключительно внутренняя миграция. Готовы приводить более развитые районы в рамках темы - милости просим, интересно послушать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 11:44   #92
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не совсем так. В мире вообще принято строить университетские городки в пригородах. За Москву говорить не буду, но базирующийся в Петергофе питерский универ вполне себе поддерживает при себе академическую гимназию с очень неплохими по питерским меркам рейтингами
Ну, во-первых, мы говорим не про весь мир, а про Россию вроде бы, разве нет?
А, во-вторых, я ни слова не сказал про университеты - я говорил про детские сады и школы. К университетскому возрасту молоде люди уже могут жжить в общежитиях или снимать квартиры где-то недалеко от места учёбы. А вот возить каждый день маленького ребёнка в школу и из школы за 50-60 км - это не вариант. При этом, учась в школе в 50 км от Москвы, ребёнок получает практически нулевой шанс на поступление в хороший столичный ВУЗ.

Если престижное высшее образование детей не важно, то можно не принимать в расчёт все эти доводы. И для кого-то это действительно может быть не важно - вполне допускаю, ситуации бывают разные (может там у семьи фамильный виноградник, для управления которым вышка не нужна). Но для очень многих это - ключевой фактор выбора места жительства.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 11:48   #93
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Моё видение примерно такое - современные перенаселённые мегаполисы, скованные кольцами промышленности, созданы ради бабла (бизнеса). Детям они даром не нужны.
Иными словами, в городах хорошо работать, а не детей растить или просто наслаждаться жизнью. Дети мегаполисов, подрастая, как можно раньше утыкаются в смартфоны и затыкают уши наушниками и я их понимаю - вокруг смотреть/слушать нечего и незачем.

Тоже вот думаем где поселиться и ищем баланс между инфраструктурой и хорошей природой. Понятно, что центры больших городов сразу вычёркиваем.
Так центры мегаполисов тут уже тоже давно вычеркнули и сошлись пока на спальниках и ближних пригородах

Правда надо ещё уточнить, что в вашием случае речь не про Россию, а про Европу - а разница в расположении школ и университетов между Россией и Европой довольно большая, хотя и там в провинции топовых школ нет, а без топовой школы очень сложно поступить в хороший ВУЗ.

В России же это не просто сложно, а практически невозможно (если не говорить про взятки).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:11   #94
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Labrador
я говорил про детские сады и школы.
Так и я про школы Крупные научные и учебные заведения готовят себе абитуру со школы. То, о чем я писал - средняя школа при СПбГУ
Цитата:
Академическая гимназия Санкт-Петербургского государственного университета возникла в 1991 году на базе специализированной физико-математической и химико-биологической школы-интерната №45 при ЛГУ. В настоящее время гимназия располагается на двух площадках - Васильевский остров и Старый Петергоф. Профильное обучение в гимназии ведется на биолого-почвенном факультете, факультете географии и геоэкологии, математико-механическом факультете, физическом и химическом факультете, факультете прикладной математики и процессов управления, факультете филологии и искусств, историческом факультете.
Среди преподавателей - 7 профессоров, 25 кандидатов наук, доценты, преподаватели Университета.
Иногородние и учащиеся, проживающие в удаленных от гимназии районах Санкт-Петербурга, могут жить в интернате.
Схожая структура есть на севере города, образованная Физико-Техническим Институтом, лицей «Физико-техническая школа» Академического университета
Цитата:
лицей "Физико-техническая школа" Учреждения Российской академии наук Санкт-Петербургского Академического университета - научно-образовательного центра нанотехнологий РАН. Основан в 1987 году группой сотрудников ФТИ им.А.Ф.Иоффе. Председателем Совета Лицея является Ж.И.Алферов - лауреат Нобелевской премии по физике.
но это все же уже не совсем пригород.
Я ж и говорю - детям из глубинки нужно будет конкурировать с детьми-выпускниками подобных заведений
Почти уверен, что подобные заведения есть и в Москве
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:09   #95
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Посмотрел по диагонали информацию на их сайте, но так и не понял, для какого это возраста. Ощущение, что не для начальных классов. Как бы то ни было - таких учреждений очень мало, на всех желающих в таких мегаполисах, как Москва и Питер, явно недостаточно.

Основная масса престижных довузовских учебных заведений в случае с Москвой расположены именно в Москве, а не в пригородах. То есть, жить даже в 10-20 км от МКАД и возить туда ребёнка каждый день - очень сложно.

А конкуренция у тех, кто учился за МКАДом с теми, кто учился в московских "продвинутых" школах - чисто символическая, нет там никакой конкуренции, все места на много лет вперёд распределены и поделены.

Так что мы, вроде как об одном и том же, только разными словами. Как резюме: по факту в России, если ты хочешь, чтобы твои дети получили хорошее высшее образование, необходимо, чтобы уже с первого класса они ходили в одну из престижных школ в Москве или Санкт-Петербурге. А зачастую и дошкольное воспитание привязано к этим гимназиям, поэтому всё начинается с выбора "детского сада".
Есть ещё хорошие, как правило - профильные ВУЗы в других крупных городах, но и там ситуация примерно та же.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:11   #96
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Labrador, да, конечно, это без началки
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:32   #97
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы были хоть раз внутри жилых зданий на невском?

Был и очень много раз. Как и везде, где-то ухожено и красиво, даже комнатные цветы стоят на лестницах, где-то облупившаяся краска, вонь и грязь. Это все присуще абсолютно любому зданию, хоть на Невском, хоть в Озерках. Все зависит от живущих людей и управляющей компании.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
подразумеваете дворы-колодцы, в которые никогда не заглядывает солнце?

Вас кто-то заставляет сидеть в этом дворе? Я туда не захожу без надобности. А если надо по нему пройти, то меня это не пугает и не коробит. Кстати, некоторые дворы-колодцы в центре выглядят достаточно достойно, если их привести в порядок. Но это грозит только тем дворам, где дома выкуплены под коммерцию.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Если вам для жизни нужна эстетика, то да. Выше как раз обсуждались люди, готовые жить в полуразрушенных домах, но с красивыми видами.

Вы почему-то пытаетесь убедить меня, что в центре обязательно жить в старом аварийном доме. Я же вам писал, что можно жить в достаточно красивой и комфортной новостройке, без дворов-колодцев и прошлых пережитков прошлого.

Вот такая "эстетика" мне чужда.



Не возникает большого желания у меня гулять между этих коробок. Поэтому с молодости любил гулять только в центре, либо в парках. А просто выйти и пройтись вокруг дома, даже мысли не возникает. Согласитесь, хочется, чтобы дом был не только местом для ночевки. Хочется еще и иметь какую-то приятную среду обитания рядом с домом. Пусть даже она будет чисто урбанистическая.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:36   #98
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

новостройки по спальникам бывают шибко разные.
моя мне по душе..
хотя конечно - каждый кулик свое болото хвалит
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (30.05.2018), DrPAS (30.05.2018), Юрчелло (02.06.2018)
Старый 30.05.2018, 13:43   #99
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Abbath

Вы почему-то пытаетесь убедить меня, что в центре обязательно жить в старом аварийном доме. Я же вам писал, что можно жить в достаточно красивой и комфортной новостройке, без дворов-колодцев и прошлых пережитков прошлого.
Не, я пробую вам объяснить, что вы не решали вопроса выбора жилья. Поэтому находите дом рядом с крестовским островом, где цена трешки этак 20 млн и сравниваете его с домом в старом спальном районе, вдалеке от метро, где цена трешки от силы 5 млн. А когда начнете выбирать себе жилье за свои собственные деньги, то выбор будет выглядеть по другому. Будет у вас условных 7 млн. Можно на них купить квартиру на петроградке? Легко. В старом доме, с облупившейся парадной, 100 лет не меняными трубами, с алкоголиками-соседями, комуналкой под боком и видом на какой-нибудь проспект медиков (чтобы жизнь медом не казалась). А в качестве альтернативы будет современный дом в спальном районе. Вот такой выбор и нужно сравнивать - выбор за одинаковые деньги.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:47   #100
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 119
Репутация: -144
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от tristana
новостройки по спальникам бывают шибко разные.
моя мне по душе..
хотя конечно - каждый кулик свое болото хвалит

Не думали еще о своем куске земли? Если на дачу ездить только наездами, ничего там хорошо расти не будет.
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 19.04.2024 02:56
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot