Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2017, 01:03   #46471
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Oleg1824
хм...а почему нельзя штатив поставить?
Он для спокойных моделей. За шустрыми у меня со штативом вообще не получается. А, впрочем, мало что получается и так и эдак
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 02:05   #46472
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от BigDen
Вообще что происходит! НОООООЛЬ по ВСЕМ параметрам. Мои фотки больше никому не нужны. Раньше было по другому, шли продажи и активно. Что за НООООЛЬ! Уже больше месяца ни одной продажи. Может глянете на портфель, друзья? Что все так плохо? https://www.shutterstock.com/g/DenMan80?language=en

Вам дельные советы написали форумчане. Мне еще показалось, что у вас мало снимков с большим коммерческим потенциалом. Фотографии на стоках покупают в основном для рекламы. Значит ваш снимок должен вызывать у людей желание купить тот или иной продукт, поехать в такое-то место, обратить внимание на статью в интернете. Как вы думаете, кто ваш покупатель и как и зачем он будет использовать ваши снимки?
И еще, может быть вам стоит почитать литературу по фотографии или послушать мастер-классы от профессионалов.
Хотела вам посоветовать книжку по фуд-фотографии (извините, не нашла русский вариант) https://www.amazon.com/Food-Photogra.../dp/1681981017

Удачи вам!
springmood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 02:20   #46473
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от All2014
Бесполезняк, у меня не фокусируется фотоаппарат на автомате. .

Слушайте, автомат ведь относительно недавнее изобретение, както ведь работали фотографы! Просто заранее настраивались на определённую дистанцию до объекта, и ГРИП побольше. Чтобы резкий был весь объект заведомо, а не только, например, глаз. Выдержку короче чтобы смаза не было, лучше уж ИСО задрать, но дырку прикрыть и выдержку гдето 1/250, не длиннее, лучше ещё короче.. Должно выйти и на механике. Чем больше фотаешь тем кстати больше не нужны никакие автоматы, только ручные настройки съёмки и механический фокус, автомат иногда мажет, снайпер никогда

Кста скажу как старый дайвер - с животными нужно просто терпение, сами придут куда надо, не надо гоняться за ними. Это как рыбалка. Сидишь и просто ждёшь что будет. А будет обязательно

А со статики зато изолятов наделать можно )))))))

Сорри за офф, опять увлёкся...
Фсё, спать ))

Последний раз редактировалось olmoroz, 16.07.2017 в 02:33.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Kro (16.07.2017), All2014 (16.07.2017), LeMuzique (16.07.2017), springmood (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 02:21   #46474
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Екатеринбург (фото 1000)
Сообщения: 566
Репутация: 664
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 659
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Сегодня 0 . Жалуюсь!
FaST_9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 02:25   #46475
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от All2014
Тренируюсь Но они ж такие, самые лучшие и интересные кадры пролетают мимо по причине смазанности. Получаются только статичные, не самые интересные в съемке животных, увы...
А Вы пробовали на короткой выдержке и еще плавно вести фотоаппарат по ходу движения модели? Попробуйте сфокусироваться быстро, увеличив объект в live view. Зажать кнопку спуска, зафиксировав фокус. ( если работает) прям ведите фотик в сторону движения животного. Должно получиться со 105-го раза.
Блин, жила бы в деревне, стала бы веганкой.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 02:53   #46476
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от EvaMira
А Вы пробовали на короткой выдержке и еще плавно вести фотоаппарат по ходу движения модели? Попробуйте сфокусироваться быстро, увеличив объект в live view. Зажать кнопку спуска, зафиксировав фокус. ( если работает) прям ведите фотик в сторону движения животного. Должно получиться со 105-го раза.
Блин, жила бы в деревне, стала бы веганкой.

Дык сказано выше, автофокус сдулся, только механическая, читай ручная фокусировка. Потому и говорю про заранее сделать фокусировку на нужную (приблизительно)дистанцию до объекта и грип возможно выше. При этом лучше если будет объектив, позволяющий отойти от объекта подальше, чтобы его возможные случайные метания оставались в пределах грип. В сети есть онлайн -калькуляторы глубины резкости для разных моделей фотиков и разных линз, чтобы в настройках не ошибиться.
И никаких приоритетов либо диафрагмы либо чего ещё! Только нужные вам ручные настройки!
С проводкой снимать тоже хорошо потренироваться. Тут я сам слаб, мало работал над этим, до сих пор не идеально и показывать стыдно.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Kro (16.07.2017), EvaMira (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 03:10   #46477
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Дык сказано выше, автофокус сдулся, только механическая, читай ручная фокусировка. Потому и говорю про заранее сделать фокусировку на нужную (приблизительно)дистанцию до объекта и грип возможно выше. При этом лучше если будет объектив, позволяющий отойти от объекта подальше, чтобы его возможные случайные метания оставались в пределах грип. В сети есть онлайн -калькуляторы глубины резкости для разных моделей фотиков и разных линз, чтобы в настройках не ошибиться.
И никаких приоритетов либо диафрагмы либо чего ещё! Только нужные вам ручные настройки!
С проводкой снимать тоже хорошо потренироваться. Тут я сам слаб, мало работал над этим, до сих пор не идеально и показывать стыдно.
Так у меня тоже из-за старого макрика без стаба и автофокусировки, фотик работает только на М и фокус только ручной. Только я до сих пор не шарю, при нажатии на кнопку пуска, что, не фиксируется? Это только при автофокусе работает? А я, болда, наведусь и жмакаю, фиксирую, значит а оно и не фиксируется))) макрик всего то пару недель назад купила) сложно это. Но лавры ( дай бог ей здоровья) нашей Лаурочки мне прям крылья отрастили. Посмотрела на ее макро и загорелась. Так нравится! Гоняться за мелкотней, разглядывать, радоваться редким удачам.
Все. Молчу. А то заткнут за многословие
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 08:50   #46478
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Слушайте, автомат ведь относительно недавнее изобретение, както ведь работали фотографы! Просто заранее настраивались на определённую дистанцию до объекта, и ГРИП побольше. Чтобы резкий был весь объект заведомо, а не только, например, глаз. Выдержку короче чтобы смаза не было, лучше уж ИСО задрать, но дырку прикрыть и выдержку гдето 1/250, не длиннее, лучше ещё короче.. Должно выйти и на механике. Чем больше фотаешь тем кстати больше не нужны никакие автоматы, только ручные настройки съёмки и механический фокус, автомат иногда мажет, снайпер никогда

Кста скажу как старый дайвер - с животными нужно просто терпение, сами придут куда надо, не надо гоняться за ними. Это как рыбалка. Сидишь и просто ждёшь что будет. А будет обязательно

А со статики зато изолятов наделать можно )))))))

Сорри за офф, опять увлёкся...
Фсё, спать ))

Я хоть и не фотограф,но Ваши советы читаю с интересом)
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 09:22   #46479
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Yaroslavl (1500ф, 25р, 12вид, 8век)
Сообщения: 617
Репутация: 937
Оставлено благодарностей: 779
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Вот и тренируйтесь. Они хотя бы большие. Я по даче за муравьями да стрекозами на ручном фокусе, без штатива да с макро объективом))) 90% работы в корзину. Но! Я ж упертая)) пока не научусь, хоть немного, не успокоюсь) и Вам желаю) фотик в зубы и вперед!
За муравьями со штативом утопия. А за стрекозами надо вставать пораньше И автофокус там почти не нужен - взад вперед камерой водишь вместо кольца и нормально.
daniyar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LeMuzique (16.07.2017), olmoroz (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 09:49   #46480
Завсегдатай
 
Аватар для Finert
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 271
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 307
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Пойду сегодня со штативом экспериментировать в Кремль.. Посмотрим, что за зверь. Я про штатив)
Авось, наснимаю чего на 25 центов
Finert вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EvaMira (16.07.2017), Nindza (16.07.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot