Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 20:33   #2591
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Bodnarchuk
Здравствуйте! нашел свое портфолио на http://websourc.es/images на сайте пишет что портфолио взято с Shutterstock, хочеться узнать о сотрудничестве shutterstock с этим сайтом!
Да, это партнер Shutterstock. Если ссылка на изображение переводит Ваш на сайт Shutterstock, можно быть уверенным в том что это один из наших партнеров.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Bodnarchuk (18.11.2014), Enser (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 20:35   #2592
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от angellena
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: могу ли я и мой реферал (referred photographer) фотографировать в одном помещении с использованием одинаковых предметов разные блюда (food)? Например разные салаты (у меня один вид, у реферала другой) но на одном фоне в одинаковых тарелках. Камеры разные, линзы разные. Одинаковые условия съёмки и инвентарь. В итоге то фотографии всё равно получатся похожи. С рефералом не родственники) Спасибо.
Да конечно, если Вы оба самостоятельно производите собственные изображения, делить помещение, реквизиты и прочее абсолютно возможно и не нарушает никаких авторских прав.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
angellena (17.11.2014), leon69 (17.11.2014), Tyki (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 20:39   #2593
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anasssko
Здравствуйте, Анна! Я срисовала несколько силуэтов человека с фотографий в иллюстраторе, которые делал мой муж (часть из этих фото загружены на шаттерстоке). Некоторые силуэты меняла в иллюстраторе, например прическу, плечи, изгиб шеи. Шаттерсток отказал все силуэты, написав "Please attach reference image in the property release field & resubmit". Я новичок в векторе и на стоках, отправляла работы на экзамен.
У меня несколько вопросов:
1. Мне надо подписать проперти релиз у своего мужа, как собственника фотографий? И прикрепить эти фото?
2. Нужно ли еще модел релизы моделей прикреплять?
3. Я изменяла силуэты в самом иллюстраторе и набросков у меня нет? Влияет ли это на незначительное несоответствие фото исходник – вектор?
Заранее спасибо!
P.S. Данные вопросы задавала на форуме, мне ответил один-единственный человек. И тот посоветовал обратиться к вам.
В данном случае да, Вам необходимо предоставить релиз на фото от мужа и саму фотографию. Релиз модели не нужен если это силуэты и модель неузнаваема. Если несоответствие между исходником и Вашей работой незначительное, тогда проблем не должно быть.
Anna M. вне форума  
Старый 17.11.2014, 20:41   #2594
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от s1001
HTML код страницы.
Я поняла, но есть ли конкретный момент на который я должна обратить внимание инженеров?
Anna M. вне форума  
Старый 17.11.2014, 21:22   #2595
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

По поводу страницы статистики, "поехало" отображение всех графиков:

art_of_sun вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 21:43   #2596
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Я поняла, но есть ли конкретный момент на который я должна обратить внимание инженеров?
Ну, например, и это главная на данный момент проблема для меня, удалили коды концов строк. Изменили пунктуацию в некоторых тегах. Проблемы для вас на самом деле в этом нет, браузеры отображают страницу корректно. Суть моего вопроса, в том, вернется ли в ближайшее время старый HTML код, или мне нужно садиться и переписывать программу для сбора моих индивидуальных продаж заново, с учетом этих изменений?
s1001 вне форума  
Старый 17.11.2014, 22:48   #2597
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, подскажите насчет оригиналов для векторов. Поясняю ситуации:

1) Делаю вектор по наброскам, которые рисую от руки но не на бумаге. На телефоне SamsungNote2 с вакомовским пером ). Особенности программы в которой делаю наброски таковы, что она сохраняет все это дело в куче маленьких JPG. Т.е. слить все в один - это серьезная проблема - сбор мозаики из мелких кусочков. Как мне поступить в этом случае если потребуют оригинал. Перериосвывать на бумаге потом сканить ?

2) Делаю вектор по фото из своего портфеля. Ручной трейс. Достаточно ли инспектору сбросить ссылку на это фото из портфеля или надо обязательно крепить полноразмерный оригинал ?

3) Делаю вектор напрямую "из головы" - что мне крепить в качестве подтверждения авторства (если запросят) в этом случае ?

P.S.
Вернулся на стоки после длительного перерыва, уже не как фотограф а как векторщик )

Заранее благодарен за ответ.
Прощу прощения, если вопрос уже обсуждался в другой ветке форума. Пока не нашел. За неделю осилил целиком только эту тему )

Последний раз редактировалось dima367, 17.11.2014 в 22:59.
dima367 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Bosnya (18.11.2014), Fenixa (19.11.2014)
Старый 18.11.2014, 17:38   #2598
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна, я до сих пор не получил заработанные деньги за октябрь с Shutterstock. Не подскажите с чем это может быть связано? На paypal обращался, сказали что перевода от Shutterstock не было, написал в техподдержку Shutterstock, пришел ответ:
"Dear ******,Your email is appreciated. I am frowarding your information to our payments department. You will receive a direct email from our payments department with additional information.

Sincerely,
Judith Thompson
Contributor Success
Shutterstock"

Ответ пришел 12 ноября, до сих пор тишина.
Kuzsv вне форума  
Старый 18.11.2014, 17:44   #2599
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от dima367
Анна, подскажите насчет оригиналов для векторов. Поясняю ситуации:

1) Делаю вектор по наброскам, которые рисую от руки но не на бумаге. На телефоне SamsungNote2 с вакомовским пером ). Особенности программы в которой делаю наброски таковы, что она сохраняет все это дело в куче маленьких JPG. Т.е. слить все в один - это серьезная проблема - сбор мозаики из мелких кусочков. Как мне поступить в этом случае если потребуют оригинал. Перериосвывать на бумаге потом сканить ?

2) Делаю вектор по фото из своего портфеля. Ручной трейс. Достаточно ли инспектору сбросить ссылку на это фото из портфеля или надо обязательно крепить полноразмерный оригинал ?

3) Делаю вектор напрямую "из головы" - что мне крепить в качестве подтверждения авторства (если запросят) в этом случае ?

P.S.
Вернулся на стоки после длительного перерыва, уже не как фотограф а как векторщик )

Заранее благодарен за ответ.
Прощу прощения, если вопрос уже обсуждался в другой ветке форума. Пока не нашел. За неделю осилил целиком только эту тему )

Я не думаю что Анну стоит озадачивать такими мелочами, которые уже обсуждались сто раз.
1. Сфотографируйте эскиз на экране телефона с помощью другого телефона или фотоаппарата. Самый простой способ.
2. Полноразмер никому не нужен. сделайте превью небольшого размера.
3. Так и напишете инспектору в случае возникновения вопросов.
i9370 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (20.11.2014), dima367 (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 17:46   #2600
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Kuzsv
Здравствуйте Анна, я до сих пор не получил заработанные деньги за октябрь с Shutterstock. Не подскажите с чем это может быть связано? На paypal обращался, сказали что перевода от Shutterstock не было, написал в техподдержку Shutterstock, пришел ответ:
"Dear ******,Your email is appreciated. I am frowarding your information to our payments department. You will receive a direct email from our payments department with additional information.

Sincerely,
Judith Thompson
Contributor Success
Shutterstock"

Ответ пришел 12 ноября, до сих пор тишина.

Я присоединяюсь к вопросу. Тоже пока не получил выплаты на PayPal в этом месяце.
i9370 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot