Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2021, 21:37   #100181
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщения: 214
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
я пробовался на фрипик, меня не взяли
мастеров жанра туда не очень берут как я понял. "борода с хохолком" тоже жаловался, что не взяли. исходя из чего я полагаю, что коммерчески успешные специалисты со своим видением картины востребованности рынка им не очень интересны. Фрип сам диктует, что ему надо. И этому есть объяснение. Качественного в конвенциональном представлении контента предлагается в избытке на ранее открытых площадках. Фрип старается выбирать контент по некоему принципу уникальности, как я понимаю. Критерии уловить не очень сложно. Они вполне конкретно описывают в своих мануалах, что хотят. И проверка, судя по всему, ведется человеками. Критерии отбора очень смахивают на вкусовщину, но хозяин-барин. В принципе, можно воспользоваться простым методом проверки уже существующего контента в аналогичных вашим нишах/категориях, просмотр первой тысячи представленных конкурентных работ картина требуемого фрипу материала вырисовывается вполне. А с другой стороны, на шатре когда-то тоже был и экзамен, и капризы по композиции, экспозиции, коммерческой ценности.
nostromo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 21:39   #100182
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nostromo
там на фрипе обильно продается то, что не востребовано ни на одном другом стоке. Почему так - хз
это распределение, повторюсь. Не продается оно, вот и все странности и ХЗ. Рисуют просто "продажи", изображают, деля "нажитое непосильным трудом". А база меж тем потихоньку наполняется уже реально неплохими работами, как люди сообщают. Когда начнутся настоящие тотальные продажи - вот это уже будет полная .. опа. И так уже туда трафик, как говорят, превышает шаттеровский, тут не раз писали
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (23.02.2021), Ветер (22.02.2021)
Старый 22.02.2021, 21:48   #100183
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщения: 214
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да не будет никакой *опы. Нет повода для паники. Обычное развитие рынка.
nostromo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 21:50   #100184
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

nostromo, как Вы прогнозируете отсутствие её для нас, если не секрет? Рынок-то конечно разовьётся.

Цитата:
Сообщение от nostromo
А ведь многие, одурманенные обещаниями цыган, годами ждут от таких тухляков, как 123 или кансток хотя бы одного вывода, продолжая грузить не меньше, чем на рабочие площадки. Вот этого я правда понять не могу.
кто-то ждёт, а кто-то и получал оттуда годами каждый месяц, да и сейчас...

Последний раз редактировалось Chitatel, 22.02.2021 в 22:21.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 21:58   #100185
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Des
Радость продать старье десятилетней давности по ценам Шаттера.
Ну... я вижу там хорошие качественные работы. Их много. очень много. Все равно не пойму - продавать за бесценок, но оптом. Разве это не напоминает "рубят сук на котором сидят"?

Кроме того - почему-то там все время реклама Адоба выскакивает..
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.02.2021)
Старый 22.02.2021, 22:18   #100186
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Stern
Ну... я вижу там хорошие качественные работы. Их много. очень много. Все равно не пойму - продавать за бесценок, но оптом. Разве это не напоминает "рубят сук на котором сидят"?

Кроме того - почему-то там все время реклама Адоба выскакивает..

Что, лучше продавать за бесценок, но поштучно - на Шаттере или Айсе по одному центу? :-)

Это же хорошо, что они трафик на Адоб гонят, раньше и на Шатр сливали, но в прошлом году перестали, видимо по деньгами не договорились. Ну и на фрипике аудитория немного другая, большинство посетителей из Бразилии и Индии.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 00:14   #100187
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщения: 214
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Stern
Ну... я вижу там хорошие качественные работы. Их много. очень много. Все равно не пойму - продавать за бесценок, но оптом. Разве это не напоминает "рубят сук на котором сидят"?
да никто не говорит, что там плохие работы. приемка там в хороших копается отчаянно, стараясь выбрать на их взгляд лучшее. важен другой момент. на "старых" площадках попасть в выдачу на первых 10 страницах по "старым" запросам маловероятно. Конкуренция слишком велика и, как нам известно, кроме технического качества и стоковости работы, нужно еще и большое неприкрытое везение, чтобы попасть на "старичках" по набившим оскомину запросам в подмешиваемое к популярам на самых первых сотнях выдачи. Фрип пока не настолько загажен как шатр по разным причинам и попадать хорошим работам в выдачу проще. Если фрипа модель развития бизнеса линейна, то в такоми случае у них должно произойти в какой-то момент загаживание контентом в сравнимых со "страричками" объемах. И момент должен наступить на порядок быстрее, так как контент уже сформирован стокерами за много лет работы, осталось только загрузить. Но. Модель их развития я вижу иначе. Ибо поднимать начисто новый сток - прямого конкурента "старичкам"-гигантам не рентабельно. Во-первых, это железо - мощности для хранения/обработки и сопутствующие затраты. Во-вторых, крупные "старички" относительно спокойно могут задавить любого конкурента, если у того нет изначальной цели и ресурсов для зачистки рынка любыми способами. Но это контрпродуктивно для всех игроков рынка. В третьих, нужно вести очень серьезную=очень затратную рекламную компанию, занимая все рекламные площадки не по принципу - где лучше, а по принципу - чтобы конкурент не занял. А это оооочень затратно. Поэтому фрип занял весьма интересную позицию: С одной стороны он заявился как индивидуальная самостоятельная площадка с продвижением по сети, с другой - выгодный партнер для дистрибуции лицензий крупных "старичков". То есть заработок фрипа идет и с контрибуторов напрямую, и с комиссий от крупняка. А расходная часть сравнительно низкая - принимай, что вписывается в концепцию, тем самым ограничивая потребность в затратах на хранение. Моя теория их заговора у меня в голове подтверждается приоритете изобилия векторной продукции непосредственно на фрипе, и только во вторую очередь - фото.

Цитата:
Кроме того - почему-то там все время реклама Адоба выскакивает..
Вот и ответ. А был раньше шатр. Значит адоб более выгодный контракт предложил. На сегодняшний день я тоже выбираю адоб - выше цена, выше комиссия. А шатр пока обкатывает новую, не самую выгодную контрибуторам и партнерам модель. И здесь нам ничего не остается, как наслаждаться тем, что дают в ожидании что либо ишак помрет, либо падишах...
nostromo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (23.02.2021)
Старый 23.02.2021, 00:18   #100188
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщения: 214
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
nostromo, как Вы прогнозируете отсутствие её для нас, если не секрет? Рынок-то конечно разовьётся.


кто-то ждёт, а кто-то и получал оттуда годами каждый месяц, да и сейчас...

Конечно, кто-то регулярно получал и получает, иначе они схлопнулись бы быстрее мгновения. А кто-то вон из вполне адекватных авторов на фрип попасть не может. Так бывает.

И могу только самосбывающееся пророчество выдать. Либо ишак помрет, либо падишах. А нам остается делать что должен, и будь что будет.
nostromo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 00:57   #100189
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
я пробовался на фрипик, меня не взяли
ну то воистину звездец, за бесценок ещё и выборочно, потом почемуу так на стоках мало стало.
и интересно что значило в тритере заявление джона не нравится сваливайте, намек что там уже ловить не чего(типа валите с него), или то что ему уже всё поровну?
или про общую гиблую ситуацию?
Например, один автор сильно ощущал, как повторение его топовых картинок, значительно сбивало его доходы. Массовый демпинг работает ровно так же, и с учётом обстоятельств значительно сильнее?
То есть это занавес?
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 01:04   #100190
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщения: 129
Репутация: 268
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да просто работать надо, ка мне кажется - а не о шедеврах говорить - я вот не грузил ТРИ ГОДА чтобы портфель не спугнуть + много личных проблем было, но и прекрасно жил на 1,5 к от шатера...но это не значит что я не работал - я фигачил в стол...упали доходы у меня на 40% с новшествами - открыл стол и гружу - а там настолько дофига, что наверное года 2 только грузить.....мне кажется не стоит отчаиваться - задача шатера - выдавить всякую шушеру - просто морально и материально - не все шедевры создают а лепят откровенное ..овно - все будет работать - если ты сам работаешь. За три месяца я грузанул 10% портфеля и это дало 7-10% роста сейчас. Одна и две фото не решат ничего - сотни и тысячи....Ладно я Не об этом ребята - Всех мужчин стокеров и настоящих бойцов - с Праздником - дай бог всем Крепкого здоровья и сбычи стокерских надежд, в любом случае кто стоки штурмует - отменные нервы и силы должны иметь - С праздником Мужики!!!!!

Последний раз редактировалось NonStopStock, 23.02.2021 в 01:40.
NonStopStock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (23.02.2021), gutaper (23.02.2021), wanderer2 (23.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей - 0 , гостей - 18)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Вчера 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot