Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 12:31   #231
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

не не, я очевидно не ясно выразился. Безвозмездную помощь получать выгоднее только в том случае, если вы в состоянии доказать, что это именно безвозмездная помощь. Вот к примеру деньги полученные от очень близкого родственника из-за границы, или страховка, и вам понадобятся документы, это подтверждающие.
Получать подобные документы со стоков имхо, невозможно. И в таком случае разговоры о безвозмездной помощи в применении к стоковому бизнесу здесь вообще неуместны даже...

Кстати, кто-то уже сталкивался с регистрацией своей деятельности как "народного творчества"? Кто-то тут говорил, что это реально...

Последний раз редактировалось kjolak, 09.07.2007 в 12:46.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:58   #232
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я тут консультировался со спецами в шутку предолжили "классный" выход. Группа заинтересованных товарищей может открыть для себя в оффшорке фирму. Деньги со стоков загонять туда. А уж оттуда ваером на счет в беларуский банк. Сам с оффшоркой (сам с собой) подписываешь договор на оказание услуг и с наологовой все лады. Синяя печать, все дела...
P/S И можно попасть в книгу рекордов. Наверняка это будет первый в истории случай что бы оффшору открыли что бы платить налоги а не прятать от них бабки.

Ну шутки шутками а зарегистрироваться как народно-промысловику не удасться, получать деньги то можно но нужно иметь таможенные документы на вывоз товара. Накладные и все прочее.

Последний раз редактировалось Tim, 09.07.2007 в 14:36.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 00:52   #233
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

То grubinart/ Я вот поинтересовался в налоговой насчет безвозмездной помощи, сказали что за нее тоже налог нужно платить. Хорошо если бы ваш знакомый налоговик указал где он вычитал, что платить не нужно. И если бы это оказалось так, как он утверждает, то вот была-бы хохма! Представьте: деньги пришли, в банке говорят: нет документа подтверждающего, что они заработаны, значит это - безвозмездная помощь; настало время платить налоги, а там: а чем вы докажете, что это - безвозмездная помощь? Театр абсурда!
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:24   #234
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Есть пункт в законе о получении перевода из-за границы, что вы не платите налог при получении денег от близкого родственника(причём матери или отца пойдёт, а вот от дяди уже нет). Пункт ввели в действие с 2006-го года(точную дату не помню). Правда от ежегодной заполнения декларации и хождения в налоговую для каждого перевода это не спасает.
Вся соль что у меня переводы были раньше чем 2006 год, и меня обязали платить налог за Все переводы сделанные годами ранее + штрафные санкции. Представляете как я обрадовался, влетев на кругленькую сумму превышающую месячные мои доходы? При чём что занятно, сам налог-то был небольшой, что-то не более 13% с суммы перевода, и если бы я просто об этом заранее знал...

Это кстати инфа для тех, у кого родственники за границей и вы получаете деньги разного рода переводами.
Но как я уже писал, на мой взгляд это к стокам отношения не имеет, это так, вообще к белорусской системе налогообложения...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:27   #235
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я не пойму, чего тут бодягу развели насчет налоговой. Платишь налог, а им все равно откуда деньги. Заработал. Какие вопросы? Просто доход из-за границы. Куча людей так получает и не парится. Только тут у отдельных личностей все какие-то проблемы.
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:42   #236
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщения: 13
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от grubinart
maystra, как мне как-то не так давно объясняли в налоговой, вы не должны доказывать, что это не безвозмездная помощь. Напротив, получив таковую вам ещё потрудится придётся, что это она самая, потому что с неё налоги не платятся. А пока вы платите стандартный налог за получение денег из-за границы, к вам никто никаких вопросов не иемеет. Более того, по банковским правилам, если сумма меньше 30 000 у.е. они вам даже не имеют права задавать вопрос откуда у вас эти деньги. И никаких договоров не надо, нужно только регулярное посещение налоговой после Каждого перевода из-за границы, и ежегодное заполнение декларации.

Вот ведь правильный ответ. Чего еще надо? Вопросы возникают лишь тогда, когда вы хотите от налогов освободиться. То же касается и декларирования их как гонорара, поскольку он тянет скидку в 20%. Если налог платите по-полной, то и вопросов нет. Пофиг откуда эти деньги, пока налоги платишь.
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:08   #237
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Что-то давно никто ничего не пишет. Народ вы где?
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 22:12   #238
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ховаемся...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 13:45   #239
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

кто ховается, кого посадили...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 14:31   #240
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А чего высовываться раньше февраля?
Все и так ясно, как инструкция к туалетному ершику.
А товарисчи, которым было неясно - наверное просто устали перетирать свои "веселые проекты, счастливые идеи"

Вот то, что раз в год - это моральная травма конечно. Я боюсь даже приблизительно пока в уме прикидывать, сколько набежало.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot