Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 20:44   #3211
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

У завода есть план, там особо не расслабишься и расценки другие. Одиночке пахать на равне с заводом не очень выгодно
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 20:48   #3212
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

iunewind, абсолютно согласен, конвеер фото еще можно представить, слияние финансов для покупки лучшего оборудования, моделей, студии и т.д. Но вот я сижу рисую свой вектор, не вкладывая в это ни копейки финансов, кроме времени, но так как я рисую после работы в виде релакса, то это время ничего не стоит. Кто-то пьет водку, кто-то рисует и так отдыхает. Делаю я положим 10 векторов в неделю, соберется десять таких как я и сделает 100, доходы поделим на 10 и получим то же что имели. Другое дело если я найму 10 китайцев и буду им давать задания, но мне кажется это все равно не продуктивно.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
У завода есть план, там особо не расслабишься и расценки другие. Одиночке пахать на равне с заводом не очень выгодно

Так завод и делает стандарт, а хенд-мейд всегда больше ценился.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:08   #3213
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от iunewind
Если 1 человек производит 1 машину в год, а 100 человек на заводе - 1000 машин год, безусловно, такой расклад разорит бизнес одиночки.
Но я не очень вижу, каким образом скажем, 100 трехмерщиков или 100 векторщиков будут производить в 10 раз больше тогоже качественного контента, будучи в составе "завода" чем 100 и 100 одиночек дома.
Ну, тут, мне кажется, немного другие подсчеты должны быть. Вернее, аналогия та же, что и с заводом.
Берется "дешевая рабочая сила", т.е. тот же векторщик или трехмерщик, способный зарабатывать на стоках большие деньги (в перспективе), но не знающий об этом или знающий, но нуждающийся в деньгах "здесь и сейчас", а также в иллюзии стабильности (работа в офисе). Ему платится стандартная зарплата (скажем, треть от тех денег, которые он смог бы зарабатывать на стоках). Остальные две трети идут хозяину бизнеса. Помимо этого, нанимается отдельный человек, занимающийся атрибутированием и загрузкой, другой - для анализа потребностей рынка, ну и остальные функции распределяются. В этом случае производительность будет выше не в 10 раз, а больше, т.к. дизайнеры не будут тратить время ни на что, кроме рисования.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:10   #3214
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
К слову о заявления Долгачева
Это заявление касается только фотографов. Долгачев вектором не занимается.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (19.05.2014)
Старый 18.05.2014, 21:16   #3215
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Ну, тут, мне кажется, немного другие подсчеты должны быть. Вернее, аналогия та же, что и с заводом.
Берется "дешевая рабочая сила", т.е. тот же векторщик или трехмерщик, способный зарабатывать на стоках большие деньги (в перспективе), но не знающий об этом или знающий, но нуждающийся в деньгах "здесь и сейчас", а также в иллюзии стабильности (работа в офисе). Ему платится стандартная зарплата (скажем, треть от тех денег, которые он смог бы зарабатывать на стоках). Остальные две трети идут хозяину бизнеса. Помимо этого, нанимается отдельный человек, занимающийся атрибутированием и загрузкой, другой - для анализа потребностей рынка, ну и остальные функции распределяются. В этом случае производительность будет выше не в 10 раз, а больше, т.к. дизайнеры не будут тратить время ни на что, кроме рисования.

Тут есть неувязка. Какой контент будет делать начинающий векторщик? Я не профи, но смотрю на свои векторы годичной давности и мне смешно. А когда человек научится делать качественный вектор, он не захочет отдавать 2/3 дохода дяде.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (19.05.2014)
Старый 18.05.2014, 21:22   #3216
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от stashom
Тут есть неувязка. Какой контент будет делать начинающий векторщик? Я не профи, но смотрю на свои векторы годичной давности и мне смешно. А когда человек научится делать качественный вектор, он не захочет отдавать 2/3 дохода дяде.
У меня есть несколько знакомых, кто зная про стоки и даже попытавшись там зарабатывать, ушел в офис к "дяде" именно потому, что "дядя" за него решал, что и на какую тему рисовать, какие нынче тренды, атрибутированием и загрузкой тоже заниматься не надо было, так же как и решать, на какие стоки и как грузить. А деньги при этом платили сразу.
Многим такой расклад нравится больше, чем заниматься самомотивацией, искать информацию самостоятельно и в надежде, что может через год получится выйти на тот же заработок, который ему здесь и сейчас предлагают в офисе.

И ведь часто бывает, что новички - это не нубы, которые иллюстратор первый раз в жизни открыли или фотоаппарат в руки взяли, а вполне себе профессионалы, которые просто не знают стоковой специфики и потому не понимают, как там можно зарабатывать.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (18.05.2014), Hydognik (18.05.2014), niak_ris (18.05.2014), PhotoTiger (18.05.2014), silvionka (21.05.2014)
Старый 18.05.2014, 21:26   #3217
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

art_of_sun, у меня аналогичный пример среди знакомых. Видимо, для стоков необходимо хоть какое-то предпринимательское чутье - и когда его нет, человек хочет его переложить на дядю.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:27   #3218
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Ну не знаю, мне кажется процент таких стокеров не очень большой.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:33   #3219
Завсегдатай
 
Аватар для FreeArt
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 399
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 4,464
Получено благодарностей: 641
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

т.к. дизайнеры не будут тратить время ни на что, кроме рисования.

Нужно учесть, что ситуация не очень однозначная с выстрелившими картинками. А так же все менее стабильная даже при нормальной величине портфеля. И что можно пообещать наемным дизайнерам при таких условиях, когда даже гарантии заработка с прибылью в определенные периоды может не быть при том, что времени в работу может быть вгрохано много?
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (18.05.2014)
Старый 18.05.2014, 21:49   #3220
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Прибыль - это проблема начальства. Дизайнерам платят фиксированную ставку за 8-часовой рабочий день или за отдельную картинку, независимо от того сколько в реальности она приносит денег.

Как и с любой другой работой в офисе - вы получаете фиксированную заработную плату, независимо от того, как хорошо или как плохо идут дела у фирмы.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
А я уеду жить в лондон ... bedya Курилка 100 09.12.2013 21:57
Приостановили аккаунт за нарушение правил megainarmy Shutterstock 55 16.07.2013 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot