Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 11:11   #4561
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Релевантно: girl, perfect
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
patronys (25.12.2011)
Старый 24.12.2011, 12:20   #4562
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

может то что она одна всего а не во множественном числе а скорее всего инспектор с бодуна)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
patronys (25.12.2011)
Старый 24.12.2011, 20:34   #4563
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

А если отказ в публикации иллюстрации с формулировкой типа "исходная работа, дайте эскиз или фотографию исходную", но у меня нет ни эскиза ни фотографии, что делать то? В смысле нарисовано все сразу в векторе и не срисовано ни откуда. Скауту написал конечно, жду вот, но без особой надежды, так как сдается мне что и иснсепктор и скаут это одно и то же лицо которое в детстве роняли часто (уже писал ему по другой причине - безтолку)...
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:38   #4564
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

VladimirZ, в этой теме уже писали, что проще всего взять и нарисовать эскиз карандашом.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladimirZ (24.12.2011)
Старый 24.12.2011, 20:40   #4565
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

На счет ключевых напишите скауту.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:21   #4566
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

VladimirZ, вот вечно одно и тоже!!! Если вы фотографируете модель вы у нее релиз берете? А что вас смущает в том, что айсток просит вас предоставить эскиз? Или вы настолько не цените свою работу? Любая иллюстрация - объект авторского права, и вы обязаны предоставить эскиз, если вас попросят. И тут начинается... сопли, слюни... а я того-этого - сразу рисую... Молодцы!!! Рисуйте! Сразу! Но если попросят эскиз - предоставьте, хоть от фонаря левой ногой нарисованный, но предоставьте! Скаут рассмотрит вашу заявку и заапрувит файл: вы не первый кто вместо того чтобы за 5 секунд нарисовать эскиз, лабает скаутам гневные письма.

Уважаемые администраторы, ну вынисете куда-нибудь огромными буквами и в какое-нибудь отдельное место информацию по этому вопросу, ибо сил уже нет никаких. Раз в неделю обязательно найдется тот "кто рисует сразу в компе".
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:18   #4567
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

chukalina, тебя что силком заставляет кто-то тут отвечать? Что за эмоции?! Не хочешь не отвечай если напрягает...
Ситуация с требованием эскиза это идиотизм ИМХО. Эскиз категорически ничего не доказывает. Кроме того все подробно оговорено в правилах с которыми юзер соглашается при публикации каждый раз (что нельзя чужие работы предоставлять, сриосвывать и т.д. и т.п.). Требовали бы тогда уже на все работы доказательств...
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:27   #4568
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

ну, требование предъявлять модель-релиз тоже можно назвать идиотизмом.. ведь он тоже ничего не доказывает.. так как его тоже можно элементарно подделать...

тут смысл не в том, что инспектор всерьез считает, что эскиз или релиз - это доказательство... нет... тут дело в том, что потребовав от фотографа/иллюстратора данные документы, фотобанк снимает с себя ответственность в случае проблем... мол мы все проверили... вот, нам даже эскиз предъявили.. мы и не думали, что это срисовано один в один с чужого снимка...

как-то так... имхо...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:04   #4569
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

VladimirZ, да меня никто не заставляет отвечать. Но мне надоело читать одно и тоже. Рисование эскизов и прочего "доказательства" лично меня так же напрягает, как и остальных. Меня бесят вопросы типа: "Я рисую сразу, что мне делать? У меня нет эскиза..." Создается впечатление, что многие вообще не читали ни договора, которые "подписывали", не читали и не собираются читать то, что написано на станице при каждой загрузке на айстоке (шаг 4) , то что не умеют (или не хотят) пользоваться поиском на форуме - вот это и бесит. Вся тема состоит из малой доли вопросов, в решении которых хочется помочь, все остальное - тыкание носом в то, что уже было написано неоднакратно.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (26.12.2011), LukAlex (29.12.2011)
Старый 25.12.2011, 00:50   #4570
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
ну, требование предъявлять модель-релиз тоже можно назвать идиотизмом.. ведь он тоже ничего не доказывает.. так как его тоже можно элементарно подделать...

Это совершенно разные вещи. Модель-релиз это документ подделка которого чревата...
Эскиз совсем другое дело! А может я не хочу раскрывать тонкости своей техники...

Цитата:
что потребовав от фотографа/иллюстратора данные документы, фотобанк снимает с себя ответственность в случае проблем... мол мы все проверили..

А для этого есть договор с котором пользователь соглашется...

Цитата:
Но мне надоело читать одно и тоже.
Так ведь и читать никто не заставляет...

Цитата:
, то что не умеют (или не хотят) пользоваться поиском на форуме - вот это и бесит. Вся тема состоит из малой доли вопросов, в решении которых хочется помочь, все остальное - тыкание носом в то, что уже было написано неоднакратно.

А меня бесят отсылки в поиск которые только замусоривают форум и его, этот самый поиск, усложняют... Не хочешь - не отвечай, никто же персонально не просит - не понимаю подобных претезий на форумах.
Не стоит кроме всего прочем забывать и о том что форум это прежде всего средство общения, а не статичная библиотека... А что если мне хочется получить живой ответ от кого-то, доспросить потом еще что-то, поблагодарить и т.д... Что же нельзя?
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot