Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Отметьте удобные для вас даты
Выходные 27-28 сентября 2 3.45%
Выходные 4-5 октября 1 1.72%
Выходные 11-12 октября 3 5.17%
Выходные 18-19 октября 5 8.62%
Выходные 25-26 октября 5 8.62%
Выходные 1-2 ноября 5 8.62%
Выходные 8-9 ноября 6 10.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 58. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 13:36   #331
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

А ссылочку-то лучше скопировать вместе со всеми скобками и цифрами, неправильно выделилась.
blind_guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:51   #332
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

можно зарабатывать, и многие стокеры в Беларуси зарабатывают и тысячу, и больше в месяц. Но для этого надо приложить некоторые усилия - с 54 работами в портфолио, шансов на это, конечно, нет ни малейших.

Alisa права, не надо только придя на форум и не состоявшись как стокер, ерничать и ехидничать, поучая других изрядно менторским тоном. Если вы хотите встретиться, чтобы набраться позитива и узнать больше про стоки - конечно, это всегда пожалуйста. Только начало какое-то не совсем правильное.

Что касается меня, то мне, конечно же, куда интереснее встречаться со стокерами более опытными, чем я, чтобы обменяться опытом и чему-нибудь научиться. Но новичкам, которые хотят учиться, уверен, это могут подтвердить здесь многие, у нас на форуме никто не отказывал в помощи и обмене опытом.

А ссылочку я поправил.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:17   #333
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

Цитата:
Сообщение от blind_guardian
Alisa
Нужен очень дешёвый, а лучше бесплатный интеренет, а иначе – саплоадить гигабайт и получить с этого 100 баксов, заплатив 150, это не наши методы.

Интересный момент. У вас что 1 гиг стоит 150 у.е.?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:58   #334
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

Цитата:
Сообщение от blind_guardian
Alisa
Да, пытливая вы моя. У меня на этом форуме только два сообщения, и оба в этой ветке (уже три). И зарегистрировался я аккурат перед своим первым сообщением.
Мне казалось, совсем несложно понять, что всё это может быть объяснено интересом к данной конкретной теме.
Ан нет. Я вам задам вопрос с двумя вариантами ответа: некто зарегистрировался на технически и профессионально профилированном ресурсе и оставил одно-два-три-пять сообщений в разделе, призывающем к встрече людей, интересующихся одной тематикой в рамках темы ресурса. Вопрос: этого некто заинтересовала тема или он полудурок, не знающий куда пойти и с кем встретиться?

Судя по тону этого сообщения, скорее верен второй из предложенных вами ответов.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (05.11.2010)
Старый 03.09.2008, 17:56   #335
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

Я кого-то поучал? Изрядно менторский тон? Ехидничал?!!! Уважаемые, вы какие-то очень напряжённые.
"Ерничал и ехидничал" я не "только придя на форум", а после вот этой фразы:

"А вас этот форум интересует только ради встречи с незнакомыми людьми? Всего два сообщения, оба в этой ветке, в профиле пусто..."

Я, придя на форум, по сути, успел только поздороваться, а мне, на мой взгляд, изрядно заносчивым и пренебрежительным тоном тыкнули в лицо, мол "звать тебя никак, и профилем ты не вышел". Всё что я сделал – ответил человеку в её же тоне, и уж точно никого не поучал, по крайней мере в мыслях не было. И мне показалось так, что Алиса мой ответ правильно поняла, во всяком случае без реальных обид. Думаю, не надо бросаться на каждое слово, которое показалось не в том тоне, но и чуточку деликатности не помешает (в том числе и мне, чтобы все сказанное не звучало в менторском тоне. Но я это пишу не для того, чтобы дать развитие никчемным препирательствам, давайте точку ставить, я уже вроде достаточно засветился, и никого не хотел обидеть.


Все-таки по теме, сейчас не ерничаю и ехидничаю: очень хотелось бы посмотреть на архив, позволяющий зарабатывать пусть не тысячу, а может и тысячу, в месяц. Я видел архивы по нескольку тысяч снимков, конечно, не всё подряд просматривал, но не это главное – не известен их финансовый результат. Полагаю, было бы очень поучительно просмотреть архив именно с более-менее известным финансовым выходом. Может для меня, на данном этапе, даже важнее именно такой урок, чем какие-то технические моменты. Ну и опять по теме: на подобных встречах происходит обмен каким-то техническим опытом? Я, опять-таки сейчас не ерничаю и ехидничаю, но мне было бы интересно встретиться именно в плане какого-то обмена, чему-то я научусь, а что-то и я могу, 54 снимка – это не вся моя жизнь.
Dimol, если есть такая возможность, сбросьте ссылку или ссылки на такой архив/(портфолио), я думаю, в личку будет удобнее. За это будет низкий поклон.
За поправку отдельное спасибо.

P.S.
Dimol, пока верстал вам ответ, подтянулся, даже не знаю как его назвать: "член тусовки", "состоявшийся стокер", "заслуженный мастер"? Затрудняюсь, подскажите…
blind_guardian вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey K (03.09.2008)
Старый 03.09.2008, 17:57   #336
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

Это я про этого персонажа

ZHUR
blind_guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:15   #337
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

Ссылки на стоковые портфолио есть в профилях у большинства форумчан (в т.ч. и у меня).

Я, правда, пока что на тысячИ в месяц не претендую. Но, думаю, что если бы даже и не работал, то смог бы прожить в Минске даже на текущий стоковый заработок более чем безбедно.

Такое обсуждение куда больше подходит для ветки "Сколько реально можно зарабатывать". Там есть оценки дохода для размеров портфолио. Можете считать, что 1 фото дает 0.5-1$ в месяц. Если ошибетесь, то не в десятки раз. Так что дальнейшие вопросы про заработок там.

Как раз на встречах и обсуждаются известные финансовые выходы с точными цифрами, поскольку на форуме их озвучивать никто не станет, если они более-менее серьезные. И технический опыт, и тонкости работы со стоками. И (что, наверное, самое ценное) как происходит получение денег в РБ и уплата налогов. Все-таки же не просто толпа незнакомых людей собирается пиво попить.

ZHUR'a надо называть Великий Гуру, потому что каждый его пост несет огромную пользу . Опять же, пренебрежительное какое-то слово "персонаж" используете.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:25   #338
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

ZHUR – человек легенда, заслуженный из заслуженнейших, светила цвето- и свето-коррекции, почетный мембер многих мыслимых и не мыслимых форумов, тайный технический советник большинства модераторов и администраторов. Он не Гуру, он Будда.
Я сам видел как многие плачут когда читают его посты.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (03.09.2008)
Старый 03.09.2008, 20:14   #339
Новичок
 
Аватар для no-mad
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщения: 121
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

blind_guardian, откуда вот у всех постоянно желание, чтобы показали, рассказали, учитесь сами, пробуйте, а то всё - подскажите, научите, покажите денежные портфолио. скока зарабатывает, вам зачем, чтобы сделать подобные работы или чтобы конкурировать с этим человеком, кому это нада. подумайте логически :?
я не против помощи людей, в некотором смысле объекдинённых одной идеей, но тут вопрос касательно денег, и всё гораздо соржнее, не думаю, что кому то нужны лишние конкуренты ..
займитесь анализом, пробуйте, ищите методом тыка свои темы .. отсматривайте топы, нада же чтобы какая-то ценность была знаниям, а не всё на блюдечке ..
no-mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:28   #340
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Предложение от Microstock.ru встретиться в Минске!

blind_guardian/Проще всего походить по айстоку. Там у фотографов количество скачей примерно равно количеству запаботанных денег. У эклюзивных денег больше. Им плятят больше.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло предложение поработать на заказ MaxBorovkov iStockPhoto 4 23.04.2008 16:06
Предложение от Stockxpert встретиться! Паррус Stockxpert 12 17.02.2008 10:32
Продам студийное оборудование, свет в Минске masic75 Продам 2 21.01.2008 16:26
microstock на irc Aleksdem Курилка 0 21.11.2007 15:35
Получил предложение. Это лохотрон, как думаете? colorit78 Трудоустройство и сотрудничество 20 18.09.2007 04:00


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot