Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2022, 11:20   #61
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Vlad007A
Турция медленно, но верно дрейфует от секулярности к религии. А это не предвещает ничего хорошего
Когда выбор стоит между - остаться за железным занавесом с перспективой оказаться без ютуба, соцсетей или вообще без интернета и переездом в современную европейскую страну, то какие-то рассуждения о "дрейфе" в сторону религии выглядят немного странно. Ведь никто мешает потом перебраться оттуда в любое другое место, которое никуда не "дрейфует". Главное здесь, как мне кажется, оказаться в безопасности, не бояться, что за пост в ВК тебя могут закатать на 15 лет или за то, что ты не согласен с повальным воровством и тотальным непрофессионализмом на всех уровнях власти.
А на счет религии - такого крена в ее сторону, как в РФ, нет ни в одной стране мира - когда в школах в обязательном порядке вводятся уроки изучения религии, вместо школ и больниц страна застраивается церквями, попы освящают ядерные ракеты и яхты олигархов, а "отделенная от государства" церковь уже во всю диктует жителям страны, как им жить и что делать.

Последний раз редактировалось daddy, 07.06.2022 в 11:39.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elein (08.06.2022), mamita (13.06.2022), MARTA (07.06.2022), Nindza (07.06.2022), Plateresca (07.06.2022), Sofka_4 (09.06.2022), tortila (13.06.2022), Xenia_ (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 11:25   #62
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Forum
С перспективами такого маркетплейса всё понятно. Человек просто не представляет, как это работает. Набор фантазмов, не имеющих отношения к реальности. Всё это сейчас реализовывать из (для) России - это вообще за гранью понимания.
Почему вам кажется, что подобная площадка не будет иметь перспектив? Создать сам продающий сайт не так уж сложно. Справится любой разработчик. В качестве образца можно взять любой существующий маркетплейс. С выводом на криптокошелек тоже идея неплохая, так как все остальные варианты для РФ могут оказаться слишком рискованными в свете разных санкций.

А покупатели многие на самом деле очень расстроены блокировкой продавцов из РФ, т.к. многие делали и продавали за копейки действительно очень хороший товар.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 12:15   #63
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Не факт, что Вам дадут тур.ВНЖ в нетуристическом месте Турции, вроде не везде можно его получать. Что касается трудностей перевода - есть гугл-переводчик, навёл на этикетку - и увидел перевод, надиктовал текст - озвучил перевод для собеседника. Это всё на самом деле ерунда. Если есть смекалка, базовое знание английского и телефон под рукой - объясниться можно в любой стране. Фотостокер должен обладать изобретательным умом и мочь и не такое.

Дочка с мужем (ИТишники) получили ВНЖ в Турции на прошлой неделе. Получала не в Стамбуле, сказала, мол есть некая квота на иностранцев, и когда она в конкретном районе превышена, то не дадут. Ну и дорого жить в Стамбуле.

Уехала в относительно небольшой городок на побережье Черного моря, иностранцев там мало, так как море не купальное.
Для получения ВНЖ нужно было иметь годовую аренду квартиры, и счет в банке, а счет в банке не открывали без ВНЖ, но уговорила менеджера банка. Сам ВНЖ открыли быстро, несколько дней, но долго искали подходящую квартиру (с интернетом, удобствами, относительно большую, но не огромную, не особо дорогую и т.п) (несколько недель). По-английски практически никто не говорит, приходилось пользоваться гуглопереводчиком в телефоне. Если в банках находят одного человека, то в агентствах недвижимости - за одним исключением, таких не было. В магазинах, кафе, и т.п. по-английски не говорят, на вокзале есть одна англоговорящая кассирша. Но работают заказы еды, например, через интернет, и справки разные оформляют через интернет, так проще чем по-турецки общаться.

Да, о проблемах с врачами она тоже задумалась, когда зуб заболел. И только задумалась об изучении местной налоговой системы. С карточкой Мир проблемы были, кажется, она ей не пользуется в результате, как по другому из России зарплат переводит.

Цена жизни - раза в два, если не больше, ниже чем в Москве. Вина нет, колбасы нет. Люди доброжелательны. Морем пахнет. Тепло. Ей пока нравится. Для жизни нужно учить турецкий.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (07.06.2022), daddy (07.06.2022), human (07.06.2022), Mari99 (07.06.2022), MARTA (07.06.2022), ongap (10.06.2022), Sofka_4 (09.06.2022), tortila (13.06.2022), voltan (07.06.2022), Карликовый Кускус (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 12:24   #64
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от daddy
.... Мне вот на шестой десяток перевалило и уже просто хочется спокойной и комфортной жизни, а не каких-то экспериментов ))


Да, мы близки по возрасту... Вот уже и думаю - на работу пытаться устроится в Москве, жаль терять весь комфорт местной жизни. Но не вижу я, где смогу такую зарплату получать, без опыта работы в последние годы, как на стоках. И уже тоже думаю, может придется искать ВНЖ где-то. А сюда деньги младшему ребенку и на содержание недвижимости переводить. А не хочется уезжать-то из Москвы. И родители старые, о них надо здесь заботится.

В 90-ые годы новый бизнес было, кажется, проще открыть - не было ограничений, правоохранительные органы не сильно следили, налогов не было практически, коммуналка и налоги на недвижимость не висели над головой. Ну и энергии было больше, а негативного жизненного опыта меньше

А почему вы Армению не рассматриваете? Если не в Ереване - то жить вроде дешевле, чем в Москве, ИП открывают, говорят по-русски.
А войны за Карабах - так Турция тоже за Сирию воюет, и с курдами.

Последний раз редактировалось vale, 07.06.2022 в 12:41.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (07.06.2022), MARTA (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 12:39   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от daddy
Могу предположить, что вы молоды и излишне самоуверены. Но это и неплохо. Если трудности не пугают )) Мне вот на шестой десяток перевалило и уже просто хочется спокойной и комфортной жизни, а не каких-то экспериментов ))

Мне 40 лет, и тоже ситуация застала врасплох. Но что теперь поделать. "Таков путь" (с).
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 12:42   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от vale
почему вы Армению не рассматриваете? Если не в Ереване - то жить вроде дешевле, чем в Москве, ИП открывают, говорят по-русски.
А войны за Карабах - так Турция тоже за Сирию воюет, и с курдами.

Влезу в ваш диалог. Как мне показалось, Армения, да и другие страны ЕАЭС, сложны в плане легализации стоковых доходов. По большому счёту вы остаётесь полностью в поле зрения налоговой РФ, но при этом ещё и берёте на себя валютные риски.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 12:44   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от vale
Для получения ВНЖ нужно было иметь годовую аренду квартиры, и счет в банке, а счет в банке не открывали без ВНЖ, но уговорила менеджера банка.

Насколько я знаю, для получения ВНЖ в Турции достаточно полугодичной аренды. Счёт в турецком банке не нужен, достаточно показать англоязычные выписки с российского банка.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 12:47   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от vale
Уехала в относительно небольшой городок на побережье Черного моря, иностранцев там мало, так как море не купальное.

А что за городок?
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 12:49   #69
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Влезу в ваш диалог. Как мне показалось, Армения, да и другие страны ЕАЭС, сложны в плане легализации стоковых доходов. По большому счёту вы остаётесь полностью в поле зрения налоговой РФ, но при этом ещё и берёте на себя валютные риски.

Я ж здесь налоги плачу, а если ВНЖ будет армянский, помимо стандартных выплат для тамошнего ИП, наверное, я тамошний налоговый резидент буду (жить там собираюсь, если реально эмигрировать придется, больше чем полгода). И их налоги платить придется (но и в Турции также их налоги же платить нужно, если резидент, только, насколько я понимаю, тот вид на жительство, что получила дочка в Турции, не позволяет там работать, но не уточнял).
Какие риски? я не понимаю, ну, возможно, больше налогов заплатить . Но здесь то вообще поступления денег со стоков может не быть.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (07.06.2022)
Старый 07.06.2022, 12:53   #70
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Планиуется отключение всех банков РФ от SWIFT

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Насколько я знаю, для получения ВНЖ в Турции достаточно полугодичной аренды. Счёт в турецком банке не нужен, достаточно показать англоязычные выписки с российского банка.

Может быть, в целом - я не знаю, сам не проверял
Ну, я про конкретный случай своей дочки говорю, и что с нее требовали. Там сильно зависит, с ее слов, от конкретной провинции, города, и убедительности в беседе с менеджером банка.
vale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6317 19.04.2024 11:25
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Новости: предложение отключить Россию от SWIFT esso Курилка 7 20.09.2014 19:21
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot