Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 12:01   #251
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock

Цитата:
Сообщение от STAB
Могу потестить на маке вашу программу.
Пока сильно сказано "программа". Есть некоторые наметки для новой версии. Пока сделан только FTP Uploader в черновом варианте. Скоро будут и остальные части пакета. В личку напишу что и где брать.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 11:26   #252
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Cushy Stock, Новогодние скидки!

Только в Новогодние праздники и только за WebMoney вы сможете купить программу всего за 400 WMR! Спешите, праздники кончатся быстрее, чем вы думаете!
http://www.cushystock.com/rus/index.php?page=wmorder
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:25   #253
Новичок
 
Аватар для Stokato
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: moscow
Сообщения: 29
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Cushy Stock

Купил я твою прогу, поюзал.
Теперь имею право на imho
Ресурсы прога сжирает все и сразу и ей все мало, жутко, жутко тормозная, просто ппц. Под прогу за пятихатку нужен мегамонстрический комп. Интерфейс через жопу, разобраться можно но для тех кто начинает осваивать там полные дрова. Атрибутирование файлов отдельная песня, с припевом с шаманскими плясками и чтением специальных мантр. Загрузка в фотобанки безумно глючно исполнено, каталог для фоток с категориями придумывал какой-то сложно думающий маньяк. Мне лично стало жалко пятихаточки и пары убитых дней, вообщем снёс и забыл, нах, нервы дороже. Надеюсь на мои money ты успешно купишь кислого пива и протухшей кильки и это будет справедливо.

p.s. надобы пройти мимо но злобный характер потребовал "насрать в коменты" ничего личного браза.
Stokato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:41   #254
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Cushy Stock

Stokato,
Цитата:
p.s. надобы пройти мимо но злобный характер потребовал "насрать в коменты" ничего личного браза.
возможно программа ещё сыровата для внедрения. Поэтому надо было подождать годик-другой, пока автор доведет релиз до идеального состояния, посмотреть бесплатную демоверсию и только после этого покупать. Все солидные программоделы делают именно так За сырую неотлаженную версию требовать деньги - ну это как-то некомильфо, по-моему. Так что Ваш коммент нужен.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:08   #255
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Cushy Stock

Скачать демо-версию
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:54   #256
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Cushy Stock

Help! Я начинающий стокер и хочу выбрать программу для каталогизации и загрузки фотографий в фотобанки. Программа очень понравилась, гланым образом, что можно присоединять к файлам модел релиз.
Но после некоторых экспериментов выяснилось, что вкладка info не сохраняет данные при работе с файлом TIFF. Все далаю по инструкции. С файлами jpeg метаданные полностью сохраняются - проблем нет. Может это только у меня так?! Или все остальные отправляют файлы только в jpeg-e?

Может быть это важно:
1) файл tiff получила после конвертации из raw в программе Digital Photo Professional.
2) сам файл raw с камеры canon 5D программой не читается.
3) с jpeg полученным после конвертации из Raw проблем не возникает, данные записываются в info и IPTC.
4) скачала с сайта последнюю версию программы Cushy Stock 1.9.1. пока не покупала.
5) Работаю в Photoshop CS3.
annamass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:04   #257
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock

Цитата:
Сообщение от Stokato
Купил я твою прогу, поюзал.
Теперь имею право на imho
Ресурсы прога сжирает все и сразу и ей все мало, жутко, жутко тормозная, просто ппц. Под прогу за пятихатку нужен мегамонстрический комп. Интерфейс через жопу, разобраться можно но для тех кто начинает осваивать там полные дрова. Атрибутирование файлов отдельная песня, с припевом с шаманскими плясками и чтением специальных мантр. Загрузка в фотобанки безумно глючно исполнено, каталог для фоток с категориями придумывал какой-то сложно думающий маньяк. Мне лично стало жалко пятихаточки и пары убитых дней, вообщем снёс и забыл, нах, нервы дороже. Надеюсь на мои money ты успешно купишь кислого пива и протухшей кильки и это будет справедливо.

p.s. надобы пройти мимо но злобный характер потребовал "насрать в коменты" ничего личного браза.

Ну что тебе сказать, брателло. Специально для тебя я сделал программу доступной для ознакомления. И знакомиться со всеми ее возможностьями можно сколько угодно не заплатив ни копейки денег. И вот тогда, когда ты понимаешь, что программа тебе подходит, ты идешь и покупаешь ее. И никаких претензий не будет.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:09   #258
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Cushy Stock

А какие ещё аналоги у этой программы? Интересуют западные
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:09   #259
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock

Цитата:
Сообщение от annamass
Help! Я начинающий стокер и хочу выбрать программу для каталогизации и загрузки фотографий в фотобанки. Программа очень понравилась, гланым образом, что можно присоединять к файлам модел релиз.
Но после некоторых экспериментов выяснилось, что вкладка info не сохраняет данные при работе с файлом TIFF. Все далаю по инструкции. С файлами jpeg метаданные полностью сохраняются - проблем нет. Может это только у меня так?! Или все остальные отправляют файлы только в jpeg-e?

Может быть это важно:
1) файл tiff получила после конвертации из raw в программе Digital Photo Professional.
2) сам файл raw с камеры canon 5D программой не читается.
3) с jpeg полученным после конвертации из Raw проблем не возникает, данные записываются в info и IPTC.
4) скачала с сайта последнюю версию программы Cushy Stock 1.9.1. пока не покупала.
5) Работаю в Photoshop CS3.

Добрый вечер.
В работе с метаданными я полагаюсь на сторонние библиотеки (иначе написание программы растянется на годы, если не использовать готовые кусочки). Эта библиотека не поддерживает работу с 16-битными tiff, если я не ошибаюсь. Буду искать альтернативное решение, работу с тифами нужно доводить до удобного уровня, когда все файлы обрабатываются единообразно.

Насчет RAW-файла, буду смотреть, что можно сделать. Это формат закрытый, если получится - будет поддержка.

Надеюсь, что ответил на вопросы. Мне же это повод для доработок и улучшений. Записал себе в задачник.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:31   #260
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Cushy Stock

Цитата: Эта библиотека не поддерживает работу с 16-битными tiff, если я не ошибаюсь.

Спасибо за ответ, но вопросы остались:
У меня файлы 8-мибитные tiff, с ними метаданные прописываются?
на счет raw - не планирую их каталогизировать и отсылать.
в каких форматах стокеры обычно отсылают свои фотографии?
annamass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot