Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 06:10   #4281
Гуру

Оставлено благодарностей: 1,648
Получено благодарностей: 3,318
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
На каком шаге нужно, что то делать и что именно извините не могу разобраться. Есть пей пал к нему привязал карту виза сбера. Буду благодарен за советы.

На вашем месте (это только мое личное мнение) я бы не заморачивался с налогами, пока не понял, что стоки мне подходят и доход будет постоянным. 80% новичков, по моим наблюдениям бросают стоки, когда не видят отдачи здесь и сейчас.
А вы тут свои 10$ в год будете декларировать? Сделайте к стокам пионер, чтоб не светить свои копейки совсем. Потом уже будете решать, что делать, если доход будет. К тому времени законы 100 раз поменяют
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxkross (09.08.2019)
Старый 08.08.2019, 11:29   #4282
Новичок

Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 49

Всем привет. Вопрос в обмене валюты. Читал как то статью, что если обмениваешь валюты больше чем на 250тыс. руб в год, то это облагается налогом в 13%. Есть ли проверенный способы избежать этот налог?
Например если несколько доверенных человек по 240 тыс обменяют... или есть еще какие то ходы?
Второй вопрос: от какой суммы обмена валюты в банке спрашивают твой паспорт?
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
KeganCync (08.08.2019)
Старый 08.08.2019, 12:51   #4283
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 266

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Второй вопрос: от какой суммы обмена валюты в банке спрашивают твой паспорт?
От сорока тысяч рублей.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
grey_elkin (08.08.2019)
Старый 08.08.2019, 13:17   #4284
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,619
Получено благодарностей: 8,620

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Всем привет. Вопрос в обмене валюты. Читал как то статью, что если обмениваешь валюты больше чем на 250тыс. руб в год, то это облагается налогом в 13%. Есть ли проверенный способы избежать этот налог?
Если верить Тинькову, то вот https://journal.tinkoff.ru/ask/prodal-usd-sdai-3ndfl/
Но я ещё никогда и нигде не слышал, чтобы кто-то отчитывался по этому вопросу и что кого-то прищучили в связи с этим
И думаю, что это потому что "В налоговом кодексе нет специальных правил для налога на доходы с продажи валюты."
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
grey_elkin (08.08.2019)
Старый 08.08.2019, 13:24   #4285
Старожил

Оставлено благодарностей: 5,034
Получено благодарностей: 3,886

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
От сорока тысяч рублей.
Да ладно...
Мне в сбербанке на прошлой неделе 2000 рублей не поменяли без паспорта.
Причём не на валюту, а на рубли.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
grey_elkin (08.08.2019)
Старый 08.08.2019, 13:32   #4286
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 266

Цитата:
Сообщение от Michael
Да ладно...
Мне в сбербанке на прошлой неделе 2000 рублей не поменяли без паспорта.
Причём не на валюту, а на рубли.
Ну Сбер это отдельная песня.
Я вчера в Россельхозбанке меняла 500 на рубли, ничего не спросили.
Рубли на доллары меняли прошлой осенью перед отпуском, из 5-6 банков паспорт спросили один раз в ВТБ.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 13:51   #4287
Старожил

Оставлено благодарностей: 5,034
Получено благодарностей: 3,886

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Ну Сбер это отдельная песня.
Ну, так то да. Как обменник валюты Сбер можно, вообще, не рассматривать.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 08:32   #4288
Новичок

Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 237

Цитата:
Сообщение от maxkross
Решил и тут задать свой вопрос прошу не удалалять сообщение тема очень важная. Это не спам.
Здравствуйте всем.
Прошу подскажите, кто знает, что делать. Вроде прочитал на эту тему так и не нашел ответов. Являюсь пенсионером инвалидом по здоровью. Есть пенсия ниже прожиточного минимума получаю доплату к пенсии. Могу ли заниматься стоками для доп дохода. Какая то сумма все равно будет приходить. Вроде сегодня стали очень тщательно следить за пенсионерами, чтобы вдруг им не переплатить. То есть продаешь морковку все иди сюда отдай излишки. Вообщем,что посоветуете? Кто то же есть пенсионер на стоках, как вы поступили? И по налогам тоже тот же вопрос.
Из выше написанных так и не поянл, как платить налоги куда и что для этого нужно делать. Идти в налоговую и когда идти. Пока только планы начать со стоками. Когда увижу деньги с продаж начинающий сами все прекрасно понимаете. На каком шаге нужно, что то делать и что именно извините не могу разобраться. Есть пей пал к нему привязал карту виза сбера. Буду благодарен за советы.

Стоками заниматься можно. Не важно пенсионер вы или нет. Следить за пенсионерами чтобы не переплатить? Ну это может быть только если деньги из бюджета, а если пенсионер сам на себя работает, то государству все равно.

По налогам все легко. Платите 13% от прихода на платежную систему. Оплата производится в начале каждого года. Можете подавать декларацию через личный кабинет в налоговой службе. Вот тут есть моя инструкция. Там же есть ссылка на заполнение декларации через специальную программу - это второй способ подачи декларации. Либо можете вообще носить бумажную версию в налоговую. В общем выбор есть.

Если хотите работать со стоками, то просто начинайте работать. Вся информация потом освоится. Будете постепенно находить все ответы на все вопросы.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
maxkross (09.08.2019)
Старый 09.08.2019, 12:01   #4289
Новичок

Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 1

Спасибо за ответ, но мне отступать некуда и только вперед. Подойдет или нет вопрос закрыт и ... Вопросы были в связи с получением доплаты до прожит мин. Ты обязан, если трудоустроился и получаешь деньги прийти и с тебя снимут эту доплату. Все просто ты стал сам себя обеспечивать и тебе уже доплачивать не будут ) доход с морковки тоже там же. Вот и возникает вопрос стоки это работа? Я же не трудоустроился получаю не понятно, что и за что. Им не объяснить к сожалению.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 12:08   #4290
Новичок

Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 1

Спасибо всем ответившим к сожалению вопрос не решен полностью. ситуация из разряда бредовых. Хорошо поход в налоговую будет подам 13% и подам у них на месте. Это мое личное мнение заполнять в интернете и создавать свою эл подпись не буду. Мне так спокойней. Налог за год так понимаю с любой суммы. Только все равно не уверен, что после все будет без проблем в плане той же налоговой.
По пионеру вопросов тоже хватает и ен все так супер с этим вариантом. Есть пей пал пока буду так пробовать. Все равно пока дойдешь до норм заработков для меня это от 100 уе ). И мне подсказал один из учителей по стокам не парься доход до 300 т р не облагается налогами и т д. Короче работай с остальным в процессе разберешься. Ну да в последнее время так и получается главное начать остальное уже по мере поступления решается ).
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Ответ