Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 13:55   #6821
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Обалдеть за 28 августа 13 рефандов пришло но как-то денег сняли немного... пока....
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:13   #6822
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
И как вы догадались? Только что получил письмо счастья
Только не понятно, почему картинка у меня сегодня продалась за 1.20, а удержали за неё 2.88?


Цитата:
Сообщение от elly99
Обалдеть за 28 августа 13 рефандов пришло но как-то денег сняли немного... пока....



Цитата:
Сообщение от ghost_stone
скорее отдел возвратов усердно генерирует для портфелей возвраты по ворованным карточкам -деньги то отбить надо как то...

как говорится - в любой шутке, есть доля шутки...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:17   #6823
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от citron
полезная функция была. очень полезная для сравнения обработки фото разных авторов. жалко убрали
Абсолютно бесполезная вещь! До айса наконец-то (спустя 4 года) дошло, что существуют проги (при чем в свободном скачивании), позволяющие из превьюшек в макс размере генерить вполне себе неплохую фоту макс размера. Сама тестила такую пару лет назад, и скажу, что имея такую прогу и нафиг не облокотилось платить за фотографии и иллюстрации. Зачем платить если можно украсть? Прога была специальна написана под айсовскую функцию увеличения изображения. Так же видела, но не тестила прогу и под фотолию (или дримс, не помню уже у кого из них тоже есть функция увеличения). Айс и так всеми возможными уловками пытается (и это у него хорошо получается) не доплачивать деньги авторам, а еще и с помощью функции увеличения давал возможность воровать.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:21   #6824
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ecelop
имхо бред, зачем было убирать?
удобно было добавлять в лайтбокс ещё до того как они появятся в портфолио и всем видные...а теперь жди
Видимо отдел продаж решил, что добавление в лайтбокс не столь нужная штука по сравнению с поиском подобных изобажений. Заботятся об авторах, чтобы мы денег по больше заработали А все говорят айс жадный Вот оно как, Михалыч
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ecelop (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 14:46   #6825
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от chukalina
Абсолютно бесполезная вещь! До айса наконец-то (спустя 4 года) дошло, что существуют проги (при чем в свободном скачивании), позволяющие из превьюшек в макс размере генерить вполне себе неплохую фоту макс размера. Сама тестила такую пару лет назад, и скажу, что имея такую прогу и нафиг не облокотилось платить за фотографии и иллюстрации. Зачем платить если можно украсть? Прога была специальна написана под айсовскую функцию увеличения изображения. Так же видела, но не тестила прогу и под фотолию (или дримс, не помню уже у кого из них тоже есть функция увеличения). Айс и так всеми возможными уловками пытается (и это у него хорошо получается) не доплачивать деньги авторам, а еще и с помощью функции увеличения давал возможность воровать.

Ну как бы хрен его знает. Воровать чревато выйдет когда-нибудь. Вон Лори нагнули журнальчик, доворовались. Всё временно. Задница всё равно на убыль пойдёт, правовые нормы будут ужесточаться, я не сомневаюсь.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pase4 (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 15:05   #6826
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Ну как бы хрен его знает. Воровать чревато выйдет когда-нибудь. Вон Лори нагнули журнальчик, доворовались. Всё временно. Задница всё равно на убыль пойдёт, правовые нормы будут ужесточаться, я не сомневаюсь.
Ну Лори журнальчик-то нагнули исключительно потому, что у издателей интернет версии "Космомолки" хватило ума разместить изображения в сети с ватермарками. А я говорю о том, что полученное изображение, посредством проги, было без ватермарок. Как вы проверите куплено они или нет? Ну разве что экзиф посмотреть (если повезет).

З.Ы. Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:44   #6827
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от chukalina
З.Ы. Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.

Прикольно. Убийство тоже не убийство если не поймали? Прикольно. У меня когда квартиру грабанули, остался в чём приехал. Джинсы, футболка и пару сотен рублей, всё что было на мне остальное вынесли подчистую даже носки до последней пары. Их не нашли. Только что то от этого мне ни на грош лучше не стало.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:04   #6828
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Прикольно. Убийство тоже не убийство если не поймали? Прикольно. У меня когда квартиру грабанули, остался в чём приехал. Джинсы, футболка и пару сотен рублей, всё что было на мне остальное вынесли подчистую даже носки до последней пары. Их не нашли. Только что то от этого мне ни на грош лучше не стало.
Сочувствую искренне вашей ситуации. Вернемся к нашим баранам... Вы вот сами подумайте, как вы узнаете, что ваша работа куплена или украдена? Это как с котом Шредингера, пока не откроете ящик - не узнаете.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:07   #6829
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от chukalina
Абсолютно бесполезная вещь! До айса наконец-то (спустя 4 года) дошло, что существуют проги (при чем в свободном скачивании), позволяющие из превьюшек в макс размере генерить вполне себе неплохую фоту макс размера. Сама тестила такую пару лет назад, и скажу, что имея такую прогу и нафиг не облокотилось платить за фотографии и иллюстрации. Зачем платить если можно украсть? Прога была специальна написана под айсовскую функцию увеличения изображения. Так же видела, но не тестила прогу и под фотолию (или дримс, не помню уже у кого из них тоже есть функция увеличения). Айс и так всеми возможными уловками пытается (и это у него хорошо получается) не доплачивать деньги авторам, а еще и с помощью функции увеличения давал возможность воровать.

Абсолютно согласна - сама работая дизайнером в годах так 2003-07, воровала без зазрения совести, ватемарки убирались в фотошопе без особых проблемм... Особенно вектор чб - все кусочки клеишь и трассируешь.... Ну а потом когда стала работать со стоками, то увеличение было полезно чтоб "раскусить" мастерство некоторых авторов и учиться делать всякие разные эффекты - я про вектор...
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chukalina (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 16:45   #6830
Старожил
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 1,514
Репутация: 955
Оставлено благодарностей: 1,469
Получено благодарностей: 979
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Скажите, имею ли я право писать ключевик "золото" если золотой цвет у меня в архиве, прикреплен к основному файлу?
ecelop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot