Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 19:54   #51
Новичок
 
Аватар для Oleg Mityukhin
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 151
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 78
Отправить сообщение для  Oleg Mityukhin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

Регулярно бываю в центре - все спокойно, как и в спальных районах, впрочем.
Есть некоторые опасения по поводу вторжения нашего восточного соседа.
А вообще, в Киеве все хорошо, весна. Приезжайте.
Oleg Mityukhin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IgorUA (29.03.2014), kulyk (30.03.2014), metro (06.04.2014), Roxy (31.03.2014), sharpner (06.04.2014), spy (06.04.2014)
Старый 31.03.2014, 20:30   #52
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

Цитата:
Сообщение от Oleg Mityukhin
Есть некоторые опасения по поводу вторжения нашего восточного соседа.
Вот такое не карается на сайте? Однако

Тогда и я выскажусь: Не дождётесь
"Вторжение" ещё заслужить надо
Заслужил, как видите, только Крым. Ну, а остальные - после оздоровительного голодания

Последний раз редактировалось TXT, 31.03.2014 в 20:46.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:55   #53
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

Пока будет "оздоровительное отлучение" от форума. Передохните. Сейчас много других дел — патриотические митинги, обсуждения особого пути и прочее.
Ждем Вас на форуме в качестве стокера если Вас прет куда нибудь вторгнуться то одевайте каску и вперед на мины.

Ребята Вы тоже меньше про "восточных соседей" — далеко не всех еще "отпустило" давайте стараться избегать всего что может спровоцировать свару.

Последний раз редактировалось Tim, 31.03.2014 в 21:14.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kulyk (01.04.2014)
Старый 07.04.2014, 01:28   #54
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

Так ребята Эта ветка про путешествие в Киев и здесь вполне можно обсуждать (без политики) положение в Киеве, погоду, слухи и сплетни. Если кому то неинтересно про Киев он может освободить эту ветку от своего присутствия. Если Вас что то раздражает не заходите сюда. Это что ж в Таиланде будет наводнение и в ветке про Тай нельзя будет его обсудить? Сколько можно зудеть уже?

Думаю быть в Киеве в начале июля и в точно в сентябре. В прошлый раз снимал большую 4х комн кв. за 100/сутки на Левобережной. Интересно поменялись ли цены сейчас.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
d_mikh (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 02:55   #55
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

Цитата:
Сообщение от Tim
Интересно поменялись ли цены сейчас.
доллар с 8.20 скаканул до 11.60 цена поменяться должна...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 11:09   #56
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

пожалуйста обратите внимание что я не просто так спрашиваю , очень важный для меня вопрос , МНЕ НАДО В КИЕВ НА АРСЕНАЛЬНУЮ 18 , там Турецкое посольство , мне надо имеено туда как уже все догадались , я обращался за помощью в местное (кишиневское турецкое посольство) , НО мне отказали , сказали что ничем помочь не могу , позвонив в Киев мне сказали что сделают бумажку за 10-15 минут без проблем и что они вообще не понимают почему мои местные мне отказали , бумажка эта мне очень нужна , единственный вариант Киев , Москва очень далеко и дорого и делают 2-3 дня только сам запрос , я переживаю и просто спросил совета у местных жителей .
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:23   #57
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

MrMojo,

spy, не могу понять с чем связана ваша тревога на грани паники? Что именно вас беспокоит?

— Обстановка на ул. Арсенальной 18?
Это здание находится на Печерске рядом с Киевским Национальным Университетом Технологий и Дизайна, в котором я получал образование. Это центральный район Киева, но он прилично отдален от «ул. Крещатик - Майдан Незалежности», где и находился эпицентр протестов. На Печерске и во время противостояний было спокойно, а сейчас там (как и во всем остальном Киеве) уже и забыли про акции протестов. Часть барикад убрали, почистили территорию от мусора, остался только палаточный городок. Посещать Крещатик не обязательно Зайдите в посольство Турции, оформите свои бумажки и езжайте себе обратно домой. На самом Печерске есть много примечатльных мест. Если хотите, то можете туда сходить, все открыто для посетителей — Киево-Печерская Лавра, Ботанический сад им. Гришко (сейчас там все расцветает), «Мистецький Арсенал» (один из ведущих выстаовочных арт-центров), Печерский ландшафтный парк с музеем ВОВ и статуей «Родина-Мать». Это все рядом в 20 минутах друг от друга.

— Проблемы при пересечении границы?
Сложная обстановка на участке российско-украинской границы. Там усиленный режим проверки для тех, кто въезжает в Украину. Всех, кого могут заподозрить в намерениях участвовать в акциях протестов на Востоке Украины, пограничники не пускают, остальных пропускают. Если что-то у них и забирают, то только незаконные предметы, что всегда во все времена происходит на границе любого государства.

А какие проблемы могут быть на границе с Молдовой? Она всегда была и остается дружественной страной по отношению к Украине. И даже в чем-то партнером, так как в данный момент активно двигается в направлении европейской интеграции и более успешно, чем Украина.

Сложности существуют с Приднестровьем. В связи с событиями в Крыму Украина ввела некоторые ограничения для Приднестровья, где базируются российские военные части. Какая там ситуация на границе с Приднестровьем мне точно не известно, но видимо что-то блиское тому, что на российско-украинской границе. Для нас в Украине вообще Приднестровье остается темной полуизолированной зоной, в которой протекают неизвестные процессы, контролируемые мало известными силами. Хотя вам в Молдове конечно ближе и наверное лучше видно, насколько там безопасно, но я бы лучше объехал эту территорию и поехал бы через Винницкую область. Хотя понятия не имею как там организовано транспортное сообщение между Молдовой и Украиной. Думаю, что поездом вообще не должно быть проблем. Сомневаюсь, что что-то изменилось для авто или автобуса. Может кто-то есть из Винницкой области и сможет подтвердить/опровергнуть мои предположения.

Еще один и самый адекватный вариант это связаться с собственным посольством Молдовы в Украине и узнать у них обстановку в Украине, особенности пересечения границы с Украиной и получить любую дополнительную инфу. Оно кстати тоже расположено на Печерске.

Если бы в Винницкой области появились «пираты, грабящие караваны» , поверьте об этом бы уже знала вся Украина. У нас тут стартовала предвыборная кампания в президенты Украины. Сейчас власть во многом контролируется партией «Батькивщина» и ее конкуренты с большим удовольствием освещают любые события, которые подрывают авторитет нынешних руководителей. Так что все структуры власти сейчас под большим увеличительным стеклом. И многие службы старательно выполняют свои обязанности, чтобы выслужиться перед избирателями.

— Страх быть ограбленным?
Риск пострадать от криминальных элементов сейчас такой же, как и был до протестов. Если вы не боитесь нападения в Молдове, то можете спокойно ехать в Украину. Думаю у нас все примерно так же. Нужно соблюдать те же элементарные правила безопасности, которых вы придерживаетесь у себя дома. Разница лишь в том, что вокруг будет незнакомая обстановка, которая будет вызывать беспокойство. Но это вопрос привычки. Через полдня вы освоитесь, убедитесь своими глазами, что знакомый из Мариуполя чрезмерно увлекается творчеством Дмитрия Киселева . И вообще вы никому в Украине не интересны и никто вас не замечает. Я бы больше беспокоился о своем имуществе перед поездкой в Турцию, чем в Украину.

Короче, если вы едете в Украину не на БТРе, а вашу жену не зовут Владимир Владимирович, то вам абсолютно ничего не угрожает.
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
d_mikh (07.04.2014), metro (07.04.2014), Roxy (08.04.2014), sharpner (08.04.2014), spy (08.04.2014), usersam2007 (10.04.2015)
Старый 08.04.2014, 19:45   #58
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

kulyk , спасибо еще раз ))
купил билеты сегодня , завтра в ночь поедем посмотрим что за 10 лет там изменилось , получается нас высадят на автовокзале , оттуда такси до арсенальной и потом уже поидем искать отель какой нибудь рядом .
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:12   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

Цитата:
Сообщение от spy
получается нас высадят на автовокзале , оттуда такси до арсенальной и потом уже поидем искать отель какой нибудь рядом .
я в Киеве был последний раз 4 года тому, тогда возле автовокзала как раз собирались открывать станцию метро. наверняка уже открыли.
это я к тому, что на метро до Арсенальной не только дешевле, но и быстрее получится. хотя такси, конечно, комфортнее.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 20:56   #60
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Путешествие в Киев, нужны апартаменты и советы

Spy, никого не бойтесь, в Киеве все как всегда. Ну разве что на майдане немного отличается, да и то не в плане безопасности.
Если Вы приезжаете на Центр.АВ, то рядом станция метро Лыбедская. Если на такси, то лучше вызвать, раза в 1,5 -2 дешевле будет.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (08.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot