Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 23:24   #81
Новичок
 
Аватар для Eillen
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Казань-СПб-Киев
Сообщения: 13
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

За полгода жизни в Киеве и периодических поездок по Украине мы научились в целом вполне сносно понимать бытовую украинскую речь (это при том, что наши друзья и знакомые разговаривают с нами по-русски). Сами говорить, конечно, пока не умеем...
На Западной Украине достаточно комфортно можно разговаривать на русском языке, но отвечать, как правило, собеседники будут на украинском. Но это я рассматриваю как плюс для повышения знаний украинского языка. В Одессе, Полтаве, Харькове, Киеве большинство людей в повседневной жизни разговаривают на русском, а в Крыму - тем более. Основной вопрос в том, где и кем Вы планируете работать и понадобится ли Вам сразу хорошее знание украинского языка на работе. А в целом украинский язык красивый и созвучный с русским, так что в процессе проживания и общения его можно без проблем выучить.
Eillen вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 07:57   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

да дело то не в языке! В 2009 году был юбилей Полтавской битвы, 300 лет. Историческую правду не скрыть, тогда победила русская армия. За неделю до юбилея город обвешивается бигбордами "Мазепа победил!". Хотя Мазепа как раз Петра 1 предал. По каким соображением, это уже другой вопрос, но факт есть факт. Экспозиция музея Полтавской битвы переделывается в сторону ну скажем .... борьбы Украины за независимость. А на западной Украине, чем дальше от мест пребывания туристов, тем сильнее украинские традиции и любовь ко всему украинскому, (венгерскому, румынскому, польскому и т.д., в зависимости от близости границы). Продолжать примеры можно бесконечно, но это уже будет политика, а не хотелось бы. Поэтому прежде чем переезжать, съездите на недельку, осмотритесь.
nellka вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 10:27   #83
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ukraine, Lviv
Сообщения: 66
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Львов, западная Украина - о языке:
проживая здесь и посещая много западных областей а также одесскую область заметил следующе: Во Львове живут очень много русских которые разговаривают повседневно, ежечасно, и всеми семьями только по РУССКИ. Много моих клиентов говорят на русском - никаких дискомфортов неиспитивают... но украинский выучили по ходу, это в первую очередь уважение к тому городу в какой ты приехал, да документация и телевизор по украински. К сожалению есть так называющие себя "патриоты" они и русских и украинских обзывают все дружно на них не реагруем, плохой человек - это плохой человек. Но вот чтобы тебя били за русский или обзивали (имеется в виду большими фразами )...такого нету! в последнем случае наряд милиции растянет но всегда люди же и заступаются находя разные отговорки, в том числе и о сегодняшнем празднике.... кстати жена тоже иногда нехочет ссылаясь на праздник А вот в одеской области за украинский получишь и по глотке и ниже пояса. что касается ЮНЕСКО то не только центер Львова но и другие исторические райони. Но вот в чем секрет украинского галицкого языка - он почти у всех деревнях разний чем биже к Польше тем больше польских слов, например вместо магазина услишите "склеп"(по польски магазин) но к этому бистро привикаешь
Я не имел в ввиду работать здесь грузчиком или няней... склад это логистика, это серезний бизнес и серезние вакансии, но много на этом открывают свой бизнес, например пелеты в польшу и германию переправляют, комбикорма принимают и развозят по украине... просто я имел в ввиду что сразу претендовать на должность президента компании нестоит это всего навсего один из основных видов галицкого бизнеса - транспортировка грузов с европи

Последний раз редактировалось _Albert_, 20.10.2011 в 10:38.
_Albert_ вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
D.Copy (20.10.2011), grosAnd (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 14:23   #84
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщения: 240
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Хочется и свои 5 коп. про Украину высказать, а особенно про Одессу, потому как там прошло мое детство, отчасти юношество и в зрелом возрасте я там пожил и поработал. Одесса туристическая и как город для жизни это 2 большие разницы.

Начну с положительного: вкусная и недорогая еда, фрукты-овощи летом, обилие недорогих вещей (рынок 7 км) и техники.
Про климат сказать сложно, летом пекло и влажность, осень красивая и мягкая, весной сыро, зимой при -10 и ветре по ощущениям -50, испытано на себе
Недвижимость по дороговизне 2-я после Киева, снимать квартиру в сезон дорого.

Качество дорог среднее\ниже среднего, дорога чередуется от идеальной до отверстий в пол метра. Уровень пробок запредельный в часы пик, да и правила дорожного движения (после РБ) соблюдаются условно, ехать там нужно скорее интуитивно, в режиме "ожидания дурака" нежели полагаясь на правила ДД.

Море и пляжи в самой Одессе грязные и в сезон забиты приезжими. Лучше дела обстоят например в Ильичевске. Когда живешь в Одессе на море бываешь пару раз в сезон, в основном дом-работа.

Сама вода из крана в городе мягкая, грязная и вонючая, многие набирают из колодцев, говорят из них чище. Горячая вода из крана только в "зимнее" время.

Как там шутят самые богатые люди врачи и учителя. И это отчасти правда, открытая коррупция в этих сферах просто зашкаливает. Сам был свидетелм случая - человек, вероятно подвыпивший падает и ударяется головой о бордюр, вызвали скорую, врач скорой задает вопрос рядом находящимся "Кто будет оплачивать больного?", молчание.. скорая разворачивается и уезжает, оставляя человека на асфальте. В школах и универститетах все приблизительно также, отдельная и длинная тема.

В общем когда живешь в Одессе постоянно, лично у меня город вызывает противоречивые чувства, с одной стороны коммуникабельные люди с чувством юмора, с другой хаос и полное отсутствие порядка. Отдельно хочется выделить такой момент как обилие валяющихся шприцов, конечно на Дерибасовской и Приморском бульваре вы их не увидите, но к примеру на Слободке или Поскоте да

Dimol как-то писал про уровень ответственности индусов, вот про одесситов у меня похожее мнение сложилось, сказать и не сделать, это более чем норма, но это частности, есть конечно и ответственные люди и много.

Сам по себе город я рассматриваю скорее как место для тУсы, дискотеки, ночные кафе, красивые девушки, теплые лунные вечера летом - да, это все классно, но для жизни лично мне нет.
Бываю там несколько раз в год, и вот какой парадокс, приезжаю в Одессу хочется обратно в Минск, приезжаю в Минск хочется обратно в Одессу.

Надеюсь я никого своим постом не обидел, это так взгляд изнутри, в целом город интересный и люди там классные живут. Ну а сами одесситы город свой обожают и я не видел ни одного коренного горожанина, который сказал, что хотел бы уехать.
Flox вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 14:45   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщения: 240
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

В Одессе. Я бы и сам не поверил, если бы своими глазами это не увидел.

Еще пару слов о ГАИ, навесить нарушений, даже несовершенных - это наверное дело чести. Хотя возможно местных инспекторов привлекали мои минские номера, вот один из диалогов - " Слушай, давай выпишем тебе штраф, мне для плана надо, а тебе какая разница, ты ж все равно скоро уезжаешь, можешь не платить". В общем не хочется линчевать образ южной пальмиры, просто повторюсь, лично я жить там постоянно не хотел бы.
Flox вне форума  
Старый 20.10.2011, 15:01   #86
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Не верю. Клятву Гипократа никто не отменял в Украине и скорая помощь сидит на социалке, на зарплате и если они уже приехали (могут не приехать максимум), они забирают по любому. Это в каком городе вы такое видели?
Наверное некоторые люди в белых халатах (врачами их назвать сложновато) позволяют себе сами отменять эту клятву... Был случай в столице несколько лет назад. Человек получил травму, его срочно привезли в ближайшее медучреждение, где есть врач нужной специальности. Хирург оказался на месте, но без денег так и не приступил к осмотру. Посмотрели другие врачи, не хирурги, чем могли - помогли и отправили больного в Октябрьскую больницу... Конечно такие случаи - большая редкость. Про этого горе-хирурга давно ходит дурная слава в медицинских кругах, за тот случай коллеги тогда его тоже осудили... И только... Он не киевлянин, а из периферии - выскочка... И специалист из него средний... Его мед. специальность указывать не буду, но именно хирурги этой специальности даже очень неплохо зарабатывают... Так что, если было в Киеве, то и в Одессе может быть...
qip вне форума  
Старый 20.10.2011, 19:46   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Соображения как раз всегда основной аргумент.
Отвечу вам словами журналиста -
"Если когда-то мой ребенок где на российских сайтах почитает и спросит меня, почему гетьман Мазепа предал царя Петра, я поведу его к Софии, покажу Киево-Могилянку (которая расцвела благодаря усилиям Мазепы) и скажу ему. Петр первый готовился воевать со шведским королем. И в планы царя этой войны входило то, что Украина на двести верст вглубь станет выжженной землей. Мазепа знал, что и Святая София, и Киево-Могилянская академия, и вся выстроенная просвещенная и процветающая Гетьманщина станет выжженной землей. Неужели всю Правобережную Украину надо добровольно отдать врагу, который стал другом царя? Я задам ребенку встречный вопрос. Что бы ты сделал, если бы убить твою страну захотел твой друг и союзник? Кого бы ты поставил выше – союзника или свою страну?"

Подумайте над ними на досуге.
чушь! но спорить об этом здесь не место и не время. Давайте не будем дальше продолжать про Мазепу. ОК?
nellka вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ruppert (20.10.2011), time_keeper (21.10.2011)
Старый 20.10.2011, 20:35   #88
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Отвечу вам словами журналиста

D.Copy, пиши еще!
Хероям сала!
TXT вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (21.06.2012), time_keeper (21.10.2011)
Старый 20.10.2011, 21:15   #89
Новичок
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 26
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

to D.Copy:
На счет "москалей" и "хохлов".
НА Украине: "москаль" употребляется (в абсолютном большинстве случаев) как нечто презрительное, оскорбляющее, унизительное, ненавистное... и только по отношению к русскоговорящим. Это просто "обзывалово".
В России: "хохол" употребляется (в абсолютном большинстве случаев) скорее как ироничное, как имя нарицательное, не имеющее никакого отрицательного подтекста, лишь подчеркивающее некоторые национальные украинские черты. И не обязательно к украинцам. "Хохлом" могут назвать любого.
Почувствуйте разницу! Это я Вам "словами журналиста ".
Подумайте над этим на досуге.
Ruppert вне форума  
Старый 20.10.2011, 21:31   #90
Новичок
 
Аватар для Ruppert
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 26
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от D.Copy
...Украина на двести верст вглубь станет выжженной землей. Мазепа знал, что и Святая София, и Киево-Могилянская академия, и вся выстроенная просвещенная и процветающая Гетьманщина станет...


Очень было бы интересно послушать Вашу версию поступка генерала Власова, например. Не соизволите?
Ruppert вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получать роялти из-за границы (для Украины) dr_schnell Аудио для фотобанков 3 31.12.2009 22:13
Подскажите кто фотографирует с внешними вспышками Eliness Инструментарий 8 31.08.2009 22:41
Кто работает с пленкой? Подскажите, плиз... asenna Инструментарий 4 03.05.2009 16:46
Подскажите что принимают из автомобильной тематики ? ELL Shutterstock 2 30.01.2009 11:20
Кто работает на висте? Подскажите! elruso Программное обеспечение 3 08.05.2008 18:04


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot