Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 16:45   #41
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,125
Получено благодарностей: 789
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Такая "фирма" как фотостудия подойдет или деятельность фирмы должна быть полезна экономике Испании, нужно иметь определенный уставной фонд и не меньше 10 сотрудников? Кто что знает на этот счет?
userman сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 06:09   #42
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 354
Получено благодарностей: 341
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от userman
Такая "фирма" как фотостудия подойдет или деятельность фирмы должна быть полезна экономике Испании, нужно иметь определенный уставной фонд и не меньше 10 сотрудников? Кто что знает на этот счет?

А почему нет? Любая коммерческая деятельность не запрещенная законом, подойдет. Важно, чтобы в том городе, где вы собираетесь работать, не было избытка специалистов вашего профиля.
http://www.spain4you.es/ вот здесь подробно обсуждают, но регистрация нужна.

Как создавать ООО не знаю, интересовалась ИП (autonomo) как более дешевый и без найма работников. Но ИП проще оформлять только если у вас уже есть любой ВНЖ в Испании, например ВНЖ без права работы или студенческий или оседлость легализуете или контракт на работу и т.д..

Вот здесь описан опыт как сделать все бесплатно http://www.russpain.ru/45/list.php?f...2469&a=255#123
Есть комиссия при управе, которая помогает в открытии своего бизнеса por cuenta propia (работающий не по найму). Услуги бесплатно, помогают проверить бизнес-план, сотрудник посылает в свой головной филиал, а там подскажут, все ли правильно. Также дают печатные материалы по новшествам, подскажут где какие справки брать-получать, дадут информацию по курсам для этой категории. Вот их сайт http://www.ceat.org.es

Вообще главное иметь постоянный доход и платить налоги. Люди фиктивные интернет-магазины открывают, вступают в сетевой маркетинг (там уже БП готовый есть, покупают что-то для себя периодически и все) но на деле занимаются привычной своей удаленной работой, только в Испании. Но если ваш бизнес в Испании приносит доход, то это прекрасно. Мои знакомые так убыточный ресторан раскрутили, пашут как проклятые, хозяин-испанец в шоке (испанцы вообще работать не любят и офигевают, глядя как впахивают русские).

Последний раз редактировалось o653474, 25.06.2017 в 06:28.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ederella (26.06.2017), Eva105 (26.06.2017), userman (25.06.2017), Сayman (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 13:06   #43
Старожил

Оставлено благодарностей: 614
Получено благодарностей: 483

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Похоже, через пол года жизни в Испании...
Я так и не понял, а на каком основании вы будете жить в Испании (ЕС) больше полугода?
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 13:07   #44
Старожил

Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 788

Все что Вы пишите имеет право на жизнь и действительно работает, но не для но лукратива, и не для нелегала. Первые 3 года это не работает. Либо работает но без Вас, фирму открыть Вы можете, но работать в ней нет. ИП выгодно если у вас доход низкий, те же 19% до 12450 евро в год. А с такими доходами в Испании делать нечего, имхо. От 35тыс. выгоднее открывать S.L.а это другой уровень документации, не уверен что, того что предоставляют стоки будет достаточно, хотя местные работают. Но это местные... С них спрос другой.
Ну и начинать в другой стране с обмана, не зная нюансов, чревато последствиями. Деньги в Испании контролируются неплохо, в большинство банков просто так наличку не принесешь, при серьезных покупках проверяют происхождение средств и т.д. А у вас поступления из-за рубежа...
Это если мы говорим о стоках. Если у Вас есть другие планы, то да, контракт найти сложно но можно, если Вы готовы поменять стоковую свободу на 1-2 тыс. евро зарплаты, также как и свою нишу в бизнесе, но если Вы на родине не стали успешным предпринимателем, то за границей им стать вероятность намного меньше. Менталитет, язык, связи, теряешь во всем.
А вообще Испания прекрасная для жизни страна! Если не лучшая, то одна из лучших. Но! Если деньги есть Если нет, я бы в эту сторону не смотрел.
http://www.spain4you.es/ это лучший ресурс по Испании, столько людей с его помощью стали "испанцами".
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 05:51   #45
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 354
Получено благодарностей: 341
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Сayman
Все что Вы пишите имеет право на жизнь и действительно работает, но не для но лукратива, и не для нелегала. Первые 3 года это не работает. Либо работает но без Вас, фирму открыть Вы можете, но работать в ней нет. ИП выгодно если у вас доход низкий, те же 19% до 12450 евро в год. А с такими доходами в Испании делать нечего, имхо. От 35тыс. выгоднее открывать S.L.а это другой уровень документации, не уверен что, того что предоставляют стоки будет достаточно, хотя местные работают. Но это местные... С них спрос другой.
Ну и начинать в другой стране с обмана, не зная нюансов, чревато последствиями. Деньги в Испании контролируются неплохо, в большинство банков просто так наличку не принесешь, при серьезных покупках проверяют происхождение средств и т.д. А у вас поступления из-за рубежа...
Это если мы говорим о стоках. Если у Вас есть другие планы, то да, контракт найти сложно но можно, если Вы готовы поменять стоковую свободу на 1-2 тыс. евро зарплаты, также как и свою нишу в бизнесе, но если Вы на родине не стали успешным предпринимателем, то за границей им стать вероятность намного меньше. Менталитет, язык, связи, теряешь во всем.
А вообще Испания прекрасная для жизни страна! Если не лучшая, то одна из лучших. Но! Если деньги есть Если нет, я бы в эту сторону не смотрел.
http://www.spain4you.es/ это лучший ресурс по Испании, столько людей с его помощью стали "испанцами".

Ресурс, да, очень хороший, как и этот: http://www.russpain.ru.

А вы читали блог http://domashnyaya.livejournal.com/ ?
Что думаете по этому поводу?
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 09:01   #46
Новичок

Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 30

Тоже есть мысль сменить зимовку в Азии на другое место. Вот и посматриваю в сторону Европы. Мне на 5-6 месяцев, плюс для Украины сейчас сделали безвиз. Но у меня бюджет скромный. Как думаете, хватит для Испании, бюджет, где-то около 1тыс. евро в месяц? Скромное жилье в тихом месте, еда, мелкие расходы...
И я так понимаю, если приехал в Испанию, снял жилье на этих, допустим 5 месяцев, то платить налоги не надо? Просто тихо живешь, обрабатываешь свои старые фото, снимаешь деньги со своей карточки, ну может где-то вышел с фотоаппаратом на улицу, вот как-бы такой ритм жизни.
OlegD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:24   #47
Старожил

Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 788

Цитата:
Сообщение от o653474
А вы читали блог http://domashnyaya.livejournal.com/ ?
Что думаете по этому поводу?
Да, это работает. Но 3 года безвыездно прожить в Испании сможет далеко не каждый. Да и мелких жизненных неудобств будет немало. Но это наверное самый дешевый способ остаться.
Цитата:
Сообщение от OlegD
Тоже есть мысль сменить зимовку в Азии на другое место. Вот и посматриваю в сторону Европы. Мне на 5-6 месяцев, плюс для Украины сейчас сделали безвиз. Но у меня бюджет скромный. Как думаете, хватит для Испании, бюджет, где-то около 1тыс. евро в месяц? Скромное жилье в тихом месте, еда, мелкие расходы...
И я так понимаю, если приехал в Испанию, снял жилье на этих, допустим 5 месяцев, то платить налоги не надо? Просто тихо живешь, обрабатываешь свои старые фото, снимаешь деньги со своей карточки, ну может где-то вышел с фотоаппаратом на улицу, вот как-бы такой ритм жизни.
Денег то хватит, вот только Вы не можете находиться в Испании более 3х месяцев в полгода.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OlegD (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 11:44   #48
Новичок

Оставлено благодарностей: 169
Получено благодарностей: 91
Отправить сообщение для IntelWond с помощью Skype

По поводу снять жильё с помещением под фотостудию у меня такой вопрос к топикстартеру: не будет ли проблем со ввозом фотооборудования в страну?
Насколько я понимаю, на данный момент предполагается, по крайней мере поначалу, оформление ВНЖ без права на работу; не вызовет ли при этом вопросов ввоз не только рюкзака с профессиональными камерами и объективами, но и сумок с моноблоками и всего прочего оборудования студии?))
Вообще звучит как хороший план и возможность, с перспективой официально открыть то же ИП или фирму уже на месте по истечении некоторого времени, но вот как там изначально продолжить свою деятельность, при этом не нарушая закон - вот это интересно.
IntelWond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:06   #49
Новичок

Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28

Тоже интересует вопрос этот. Зимовать или на ПМЖ? И вообще как можно там даже зимовать / жить 3-6 месяцев без визы или на каком основании то? И если я хочу туда переехать на пмж, что для этого надо?
Drogue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 17:48   #50
Старожил

Оставлено благодарностей: 815
Получено благодарностей: 8,862

Цитата:
Сообщение от Сayman
Да, это работает. Но 3 года безвыездно прожить в Испании сможет далеко не каждый. Да и мелких жизненных неудобств будет немало.
С восторгом и ужасом читаю подобные темы по всему интернету. Жить в Европе нелегалом или с ограниченными правами - это экстрим не для слабонервных. Это для пацанов молодых и безбашенных развлекуха. Я вот тут про своих знакомых писал. Но у них есть большой бонус - они израильтяне в Германии.
Три года нелегалом - это три года без банковского счёта, без мед.страховки, без возможности обратиться в любое гос.учреждение... да вообще, без прав - как собака бездомная.
А если что случится? Обычный анализ крови без страховки - 180 евро, пломба - от 800, перелом - от 2000, удалить аппендицит - порядка 4000 евро... это без накладных расходов на лекарства/палату/скорую. (Ну, ладно, это немецкие цены, но думаю, в Испании не особо дешевле; ибо у всех нормальных людей, даже у бомжей, есть хотя бы социальная страховка.) Бесплатно вам обязаны только спасти жизнь. Лечить - извиняйте...
А если вас тупо кинут/ограбят/изобьют? Остаётся только молча сглотнуть. Ну не в полицию же идти... Первая же проверка документов (по вечерам в людных местах частенько практикуется парнями в штатском) и усё: чемодан-аэропорт-депортация.
А как тот же интернет/телефон подключить? А как квартиру снимать? А кто возьмёт на работу нелегала? Везде требуют паспорт, прописку и банковский счёт. Везде искать всё вчёрную и втридорога?
Цитата:
Но это наверное самый дешевый способ остаться.
А есть гарантии, что три года спустя, нелегалу позволят "легализоваться", а не выкинут из страны с волчьим билетом? Сейчас, как я вижу, не та ситуация, чтобы к нелегалам относились с любовью и пониманием. А что будет через три года, кто знает...?
Ну и ещё: насколько я понимаю, свою "осёдлость" нужно ещё как-то доказать... В Германии, например, для этого нужно продемонстрировать хорошее знание языка, культуры, традиций, понимание современной ситуации в обществе и политике; наличие движимого и недвижимого имущества, полного счёта в банке, отсутствие претензий на пособия; заявитель работает, его жена работает, ребёнок учится... То есть показать, что семья целиком и полностью интегрирована в жизнь страны. А как это сделать без действительных документов и без самой возможности это сделать? Я не представляю.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (27.06.2017), Ederella (26.06.2017), Eva105 (26.06.2017), Мяф (24.02.2019), Сayman (26.06.2017)
Ответ