Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 10:57   #15001
Старожил
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Ярославль
Сообщения: 867
Репутация: 1624
Оставлено благодарностей: 3,937
Получено благодарностей: 1,606
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Разным могу нарисовать - карандаш, пастель, либо на компьютере сразу при помощи планшета. Если та картинка, что как вы сказали "накарякано", то это мышкой в иллюстраторе.
Вообще не вижу смысла в сравнении. К тому же доктора качают, а балерин нет
а почему в иллюстраторе планшетом не пользуетесь?
вообще это трудно, да, что-то новое для себя осваивать. иллюстратор способен свести с ума.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:17   #15002
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Roxy90
Вообще не вижу смысла в сравнении. К тому же доктора качают, а балерин нет

Не очень понимаю одного: почему многие думают, что нарисовав одну картинку это должно что-то менять и ее должны покупать? На одной картинке (растр или вектор) нельзя сделать вывод о ее продажности (стоковость?) Рисуйте сетами и желательно сразу как надо, а не как придется.
Балерину конкретно могут не покупать:
1. Пропорции кривые, права рука короткая. Нет утонченности. В тот виде как она есть, руки можно было сделать тоньше. На картинке много грязных цветов, а хочется чистоты и воздуха в теле. К тому же модель обрезана, если уже и рисовать такое то целиком в рост. А кому надо - те обрежут сами. И потом надо сразу понимать еще ДО рисования: а куда собственно ее использовать? Принт, элемент на какой-то фон и т.д.?
Просто есть очень тонкая грань между хорошей подачей и никакой подачей. И зачастую при казалось бы одной и той же тематикой - у одного берут работы, у другого нет. Дьявол кроется в деталях.
Картинка в целом может и стоковая но ее подача мягко говоря не очень.

п.с. я вас вспомнил по вашей кружке кофе...если бы сразу заметил, то и не стал бы ничего писать еще в первом комментарии по критике Ибо я уже тогда сказанул достаточно И когда вы сказали, что этот кофе вы защищать будете - я понял, что это не есть хорошо, не важно сколько вы вложили души или сил в работу. Она или хорошая или никакая. И покупателю без разницы что вы там в нее вкладывали. Только хардкор, только самокритика.
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (09.02.2017), Analgin (09.02.2017), Enser (09.02.2017), EvaMarina (09.02.2017), Martini911 (09.02.2017), Uncle_V (09.02.2017), веста (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 12:48   #15003
Новичок
 
Аватар для yulicon
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 51
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте. Может, и мне подскажете что-нибудь?
www.shutterstock.com/ru/g/yulicon
Почти полторы странички вектора, пока что тыкаюсь и присматриваюсь. Естественно, мало продаж, но немного все-таки есть. Иногда продается совсем странное нечто, нарисованное по принципу "не знаю нафига, но очень хочется" (например, кто-то зачем-то купил инопланетянчиков, инфузорию со спичками, розовый танк и шестирукое солнце). Поэтому не всегда понимаю, какую тему стоит развивать, а какую нет.
yulicon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (13.02.2017), kaktotak (10.02.2017)
Старый 09.02.2017, 12:55   #15004
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от RussiaRuleZzZ
Не очень понимаю одного: почему многие думают, что нарисовав одну картинку это должно что-то менять и ее должны покупать? На одной картинке (растр или вектор) нельзя сделать вывод о ее продажности (стоковость?) Рисуйте сетами и желательно сразу как надо, а не как придется.
Балерину конкретно могут не покупать:
1. Пропорции кривые, права рука короткая. Нет утонченности. В тот виде как она есть, руки можно было сделать тоньше. На картинке много грязных цветов, а хочется чистоты и воздуха в теле. К тому же модель обрезана, если уже и рисовать такое то целиком в рост. А кому надо - те обрежут сами. И потом надо сразу понимать еще ДО рисования: а куда собственно ее использовать? Принт, элемент на какой-то фон и т.д.?
Просто есть очень тонкая грань между хорошей подачей и никакой подачей. И зачастую при казалось бы одной и той же тематикой - у одного берут работы, у другого нет. Дьявол кроется в деталях.
Картинка в целом может и стоковая но ее подача мягко говоря не очень.

п.с. я вас вспомнил по вашей кружке кофе...если бы сразу заметил, то и не стал бы ничего писать еще в первом комментарии по критике Ибо я уже тогда сказанул достаточно И когда вы сказали, что этот кофе вы защищать будете - я понял, что это не есть хорошо, не важно сколько вы вложили души или сил в работу. Она или хорошая или никакая. И покупателю без разницы что вы там в нее вкладывали. Только хардкор, только самокритика.
С пропорциями всё прекрасно, как я считаю))) Мне не важно что там кому хочется, это не на продажу рисовалось, и я не жалуюсь что ее не качают, это было сказано как факт ибо человек не верил что рисовала и то и другое - я)
Портфель векторный, смысл мусолить несколько растров, непонятно. Очевидно, что я ставку не на них делаю)) Так что оставьте моих прекрасных балерин уже в покое Про вектор сказали, я поняла, что муть, спасибо еще раз)
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:03   #15005
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Приморский край, Владивосток
Сообщения: 150
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Pavel_VL с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ваши работы напомнили мне мульты про смешариков)))
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:09   #15006
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Analgin
а почему в иллюстраторе планшетом не пользуетесь?
вообще это трудно, да, что-то новое для себя осваивать. иллюстратор способен свести с ума.
Пользуюсь... Совы, череп, кофе, ягоды например - это на планшете.
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Analgin (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 13:16   #15007
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

yulicon, честно ваши изоляты мне очень понравились.
Да и еда тоже понравилась, но отдает пластмассой, вообще над едой стоит поработать над улучшением восприятия, чтобы было ощущение что это не еда из воска. Возможно есть смысл рассматривать направление крутых изолятов, фуд, изолятов как иконки под игры (мобильные приложения).
Но мне кажется чтобы куда -то двигаться - надо проанализировать рынок ))))
Посмотрите порфтель макровектора у него в топах очень много всяких изолятов, может его портфель даст вам ориентир.
Также советую посмотреть изоляты от Натыкач (погуглите), но она там мешем фигачит тоже (9 места м-ранка, но работы там космические конечно).
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yulicon (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 13:23   #15008
Новичок
 
Аватар для yulicon
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 51
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Да, еда сама вижу что неудачная, поэтому не стала пока продолжать эту тему. Хотя вот фрукты с блендерами пока больше всего продавались (потому столько и наделала).
yulicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 19:02   #15009
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

нужно наверное расширять тематику. и использовать сильные стороны, а это аккуратность, точность
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yulicon (13.02.2017)
Старый 16.02.2017, 09:21   #15010
Завсегдатай
 
Аватар для Helen Ruy
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщения: 277
Репутация: 434
Оставлено благодарностей: 859
Получено благодарностей: 424
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Доброго времени суток! Покритикуйте, пожалуйста http://shutterstock.com/g/RuiElena
Helen Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot