Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 11:02   #5141
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
Что за бред вы пишете? Какие разводы, какие устраиваться на работу, какие запрещают со страны уезжать?
зачем такими словами бросаетесь? человек описывает реальную проблему. опишите, как вы видите получение рнвп или сразу внж в россии для украинца, не имеющего родственников в россии, минуя систему квот. по мне так в ряд европейских стран уехать проще, чем получить у нас все документы.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 11:36   #5142
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
зачем такими словами бросаетесь? человек описывает реальную проблему. опишите, как вы видите получение рнвп или сразу внж в россии для украинца, не имеющего родственников в россии, минуя систему квот. по мне так в ряд европейских стран уехать проще, чем получить у нас все документы.

1. Надо разводиться и жениться/выходить замуж за россиян - Это реальная проблема или бред?
2. Чтобы получить разрешение на временное проживание надо устраиваться на работу - Это реальная проблема или бред? А то ведь, как раз все наоборот да и... какой ужас - устраиваться на работу! Ценный новый гражданин правда?)))
3. Запрещают со страны уезжать... - Это реальная проблема или бред?
4. А почему именно минуя квоты? Ну ок, минуя квоты тоже можно, как по закону так и обходя его в чем вообще проблема?
5. Вполне возможно что в ряд европейских стран блаблабла, я разве против?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:41   #5143
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
как вы видите получение рнвп или сразу внж в россии для украинца, не имеющего родственников в россии, минуя систему квот.
хе ... деньги решают, РВП по крайней мере. Мне даже таксу сообщали (для Краснодарского края). Сама пока не пользовалась так как планируем вернуться в Донецк.
И вот насчет обязательного устройства на работу - насколько я знаю есть варианты (показываем доход, платим налоги в России). Ну то есть не обязательно устраиваться. И такие граждане как правило ценны, да. Так как ввозят в страну деньги. Имеют хорошие депозиты в банке страны в которую приехали. Разного рода рантье и т.п.
Нельзя выезжать из страны только если имеешь статус беженца.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:54   #5144
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Buba
Рассмотрите Грузию, как вариант.
Кстати да ! Но надо быть готовыми к особенностям местного темперамента
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:02   #5145
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
1. Надо разводиться и жениться/выходить замуж за россиян - Это реальная проблема или бред?
наличие родственников в россии упрощает процедуру, позволяя идти не через квоты. те, у кого нет папы-мамы граждан россии, могут заиметь родственников только выйдя замуж/женившись. в чем бред?
Цитата:
2. Чтобы получить разрешение на временное проживание надо устраиваться на работу - Это реальная проблема или бред? А то ведь, как раз все наоборот да и... какой ужас - устраиваться на работу! Ценный новый гражданин правда?)))
во-первых, о гражданстве речи не шло. во-вторых, странно вы оцениваете ценность людей. если человек в состоянии заработать на себя и свою семью не устраиваясь на работу, то в чем проблема? в чем ценность меня для государства выше: что я сижу в академическом институте или что я со стоков налогов плачу больше, чем моя зарплата в этом институте? почему человек, который может находясь в стране, не завися ни от кого, генерировать в этой стране валютный доход, должен устраиваться дворником?
Цитата:
3. Запрещают со страны уезжать... - Это реальная проблема или бред?
сути вопроса не понимаю. если вы въезжаете в страну как беженец, то вы ограничены в своем передвижении до тех пор пока имеете этот статус. такое ограничение подходит не всем. что в этом бредового?
Цитата:
4. А почему именно минуя квоты? Ну ок, минуя квоты тоже можно, как по закону так и обходя его в чем вообще проблема?
потому что в квоты выбираются моментально. если знаете, как квоты по закону обойти, не держите в себе, поделитесь
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (14.03.2016), Юрчелло (15.03.2016)
Старый 14.03.2016, 12:15   #5146
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Mari
хе ... деньги решают, РВП по крайней мере. Мне даже таксу сообщали (для Краснодарского края).
я не готов обсуждать всеправовые возможности
Цитата:
И вот насчет обязательного устройства на работу - насколько я знаю есть варианты
вот закрытый перечень внеквотного получения рнп
Цитата:
Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:

он родился на территории РФ;
он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
он состоит в браке с гражданином РФ;
он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
он участник гос.программы по переселению в Россию соотечественников;
у него есть ребенок-гражданин РФ;
у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.
единственный интересный пункт связан с инвестированием в рф. о величинах этих инвестиций можно судить например отсюда
Цитата:
Правительственная комиссия одобрила законопроект, меняющий критерии для предоставления гражданства иностранным инвесторам и бизнесменам: нужно в течение трех лет каждый год платить налоги на сумму не менее 1 млн руб.
http://www.rbc.ru/business/29/12/201...794759b1ea9824
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (14.03.2016), VladKiev (10.04.2016)
Старый 14.03.2016, 12:28   #5147
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

насчет миллиона налогов - это же для гражданства, а вопрос был про обязательность устройства на работу при/для РВП. Хотя я могу ошибаться, инфа от уже получивших разные статусы знакомых а не личная Знаю человека из Донбасса, подававшего документы на РВП по квоте (ну то есть без особой надежды) и вышедшего из кабинета в офигении и с ВНЖ в руке )) К донецким бывает особое отношение, да !
И вот еще программа "соотечественники" предоставляет дополнительные возможности
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:53   #5148
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
наличие родственников в россии упрощает процедуру, позволяя идти не через квоты. те, у кого нет папы-мамы граждан россии, могут заиметь родственников только выйдя замуж/женившись. в чем бред?

Чтож вы к этим квотам прицепились то? Где вы про квоты в сообщении Prettywoman узрели? А так то да, упрощает процедуру и по вашей логике бредом не было бы и заявление что вариантов кроме как отрубить себе ногу и быть признанным недееспособным нет

Цитата:
Сообщение от DrPAS
во-первых, о гражданстве речи не шло. во-вторых, странно вы оцениваете ценность людей. если человек в состоянии заработать на себя и свою семью не устраиваясь на работу, то в чем проблема? в чем ценность меня для государства выше: что я сижу в академическом институте или что я со стоков налогов плачу больше, чем моя зарплата в этом институте? почему человек, который может находясь в стране, не завися ни от кого, генерировать в этой стране валютный доход, должен устраиваться дворником?

Зачем вы комментируете мой комментарий?)) Представьте что его нет. Ответьте на вопрос. Бред цитата или не бред.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
сути вопроса не понимаю. если вы въезжаете в страну как беженец, то вы ограничены в своем передвижении до тех пор пока имеете этот статус. такое ограничение подходит не всем. что в этом бредового?

А кто вам сказал что Prettywoman въехал в страну как беженец? В его сообщении как раз четко написано: "Живём временно в РФ, но тут не полагается нам никаких статусов для нас как для иностранцев, позволяющих закрепиться в стране" что он никакой не беженец.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
потому что в квоты выбираются моментально. если знаете, как квоты по закону обойти, не держите в себе, поделитесь

Вам уже писали как.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:55   #5149
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вот закрытый перечень внеквотного получения рнп
Даже не знаю как это у меня рнп в Москве без всег этого.
Да. И мне не пришлось разводиться/жениться (ногу рубить), трудоустраиваться и я спокойно уезжаю и приезжаю))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:13   #5150
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
Зачем вы комментируете мой комментарий?)) Представьте что его нет. Ответьте на вопрос. Бред цитата или не бред.
не бред. человек вполне трезво оценивает ситуацию. не найдя законных способов ее решить, спрашивает не пропустил ли чего. при том, что совсем недавно для одной девочки мы рыли в этом же направлении наши законы, я тоже согласен с такой оценкой ситуации. и именно это считаю бредом. как в абхазии раздавать русские паспорта - так пожалуйста, а как разрешить культурно близким нам людям пожить у нас в спокойствии - так пройдите 7 кругов бюрократического ада
Цитата:
Вам уже писали как.
т.е. через совершение уголовного преступления в виде взятки должностному лицу? не всем такой способ подходит
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot