Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2022, 20:06   #71
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Alamy тоже заморозили вывод средств
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:29   #72
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от 1enchik
И подозреваю, если страна в профиле и в форме будут отличаться, то ее не примут и деньги выводить не будут. Одно другому должно соответствовать.

Кто сказал, что должно? В такс форме есть четыре поля для ввода страны и по идее страны в них могут быть разными: 1) Гражданство 2) Адрес постоянного проживания 3) Почтовый адрес 4) Налоговое резидентство
Я спросил об этом в поддержке Шатра, можно ли в форме прописать резидентство РФ, с адресом постоянного проживания в другой стране, они пока не ответили.
Форму приходится перезаполнять, потому что у вас адрес постоянного проживания сменился. И если вы только что переехали из РФ, например, в Таиланд, то остаетесь налоговым резидентом РФ, пока не проживете в Тае 183 дня, после полугода уже можно идти в местную налоговую за ИНН. А если сразу пропишете в форме тайское резидентство, то это будет обман.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:33   #73
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от 1enchik
И то же самое на Дримсе (я им написала в поддержку, что хочу сменить страну резиденства и получила ответ "мы поменяли страну, теперь можете загрузить на сайте новую такс-форму").
вот мне тоже так ответили, я такс-форму перезаполнила, но ее не приняли - Country from your ID does not match country from your tax form: Part II Claim of Tax Treaty Benefits
Ясное дело не соответствует - гражданство одной страны а налоговое резидентство другой. Переписываюсь с поддержкой дальше ... (о господи, дай мне сил)
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:39   #74
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Mari
вот мне тоже так ответили, я такс-форму перезаполнила, но ее не приняли - Country from your ID does not match country from your tax form: Part II Claim of Tax Treaty Benefits
Ясное дело не соответствует - гражданство одной страны а налоговое резидентство другой. Переписываюсь с поддержкой дальше ... (о господи, дай мне сил)

Ну да, у них же только ваш паспорт (ID) поэтому надо досылать доки подтверждающие постоянный адрес проживания.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (08.03.2022)
Старый 08.03.2022, 20:54   #75
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Des
Ну да, у них же только ваш паспорт (ID) поэтому надо досылать доки подтверждающие постоянный адрес проживания.
эх, надеюсь они именно это имели ввиду (доки выслала конечно)
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 21:29   #76
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 648
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 328
Получено благодарностей: 632
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Mari
эх, надеюсь они именно это имели ввиду (доки выслала конечно)
Простите, а вы какую новую страну "выбрали"? Если не секрет, конечно.
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 22:58   #77
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от s-dmit
Простите, а вы какую новую страну "выбрали"? Если не секрет, конечно.
не секрет, я уже тут где-то писала. Грузия Но я тут довольно давно, то есть выбрала без кавычек. Надо было раньше сменой адресов озаботиться, но кто же знал.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s-dmit (09.03.2022)
Старый 09.03.2022, 00:56   #78
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 983
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Mari
не секрет, я уже тут где-то писала. Грузия Но я тут довольно давно, то есть выбрала без кавычек. Надо было раньше сменой адресов озаботиться, но кто же знал.

Подскажите по Грузии. Говорят там сейчас и жилье трудно найти, многие туда ринулись. По крайней мере по разумной цене.
Реально можно жить год, а потом выехать в Армению, например, и еще жить год и так далее по кругу?
Языковой барьер мешает? (считаю, что выучить грузинский не реально)
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Xenia_ (09.03.2022)
Старый 09.03.2022, 01:09   #79
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от Alex Gloss
Ребята, всем кто уповает на работу на стоки, будучи на территориях Росси, РБ и Украины, не будьте такими наивными. переквалифицируйтесь, займитесь другими делами. Форма стоковой торговли тоже не вечна. Слишком много вас-нас, без основательной подготовки в области изобразительных искусств с узкими навыками.

А я, кстати, давно предупреждала, что главная ловушка стоков в том, что они позволили зарабатывать людям, вообще не умеющим рисовать, и в случае чего эти люди останутся у разбитого корыта. Также я предупреждала, что со стоков надо уходить, осознанно, чтобы не пришлось потом срочно хвататься за любую работу, когда Шаттер сделает отчисления 1 цент или ещё какая-нибудь фигня случится. Ну вот фигня и случилась, хоть и не та, которую ожидала лично я.

Американцы и европейцы, которые рисовали и снимали для стоков, когда они только появились и там были совсем другие деньги, тоже потеряли стоки как вид заработка, когда начали снижаться отчисления (первым вроде был ещё Айсток, поправьте, если ошибаюсь). Думаю, им тоже было обидно. Ничто не вечно, друзья.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fenixa (10.03.2022)
Старый 09.03.2022, 01:21   #80
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 68
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Какие есть варианты в целом?

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
А я, кстати, давно предупреждала, что главная ловушка стоков в том, что они позволили зарабатывать людям, вообще не умеющим рисовать, и в случае чего эти люди останутся у разбитого корыта. Также я предупреждала, что со стоков надо уходить, осознанно, чтобы не пришлось потом срочно хвататься за любую работу, когда Шаттер сделает отчисления 1 цент или ещё какая-нибудь фигня случится. Ну вот фигня и случилась, хоть и не та, которую ожидала лично я.

Американцы и европейцы, которые рисовали и снимали для стоков, когда они только появились и там были совсем другие деньги, тоже потеряли стоки как вид заработка, когда начали снижаться отчисления (первым вроде был ещё Айсток, поправьте, если ошибаюсь). Думаю, им тоже было обидно. Ничто не вечно, друзья.
Всё верно, пора вспомнить слова классиков: " Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придётся переквалифицироваться в управдомы." )))
Alex Gloss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие темы и изображения востребованы дизайнерами? LoopAll Shutterstock 2913 20.08.2023 17:30
Выбираем штатив FlyFishka Инструментарий 636 24.07.2018 14:25
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 01:18
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 22:37


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot