Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2020, 15:59   #701
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
с чего это пэйпал стал плательщиком? если деньги пришли с пэйпала, это не значит, что он плательщик. Деньги пришли не ОТ пэйпала, а ЧЕРЕЗ пэйпал ОТ стока. На ютубе достаточно роликов, показывающих формирование чека с ЭПС, в том числе и конкретно при работе со стоками
И? От этого все суммы, даты и прочее стали корректными? Что в форме-то заполнять?!
И потом ведь это Вы сами писали:
Цитата:
Сообщение от voltan
.......Это не ответы на вопросы отдельным физическим лицам, задающим вопросы, и получающим, зачастую очень некомпетентные ответы (сама с этим сталкивалась). Это то, что выложено в помощь налогоплательщикам в открытом доступе и то, за что не конкретные лица (возможно некомпетенные) несут ответственность, а......
а теперь сами же ссылаетесь на "ролики в ютубе" Но если уж на то пошло, давайте ссылки на эти самые ролики (не все, а которые достойны обсуждения). Мы обсудим их здесь, может в них найдём что-то полезное. Это форум стокеров, на котором стокеры помогают друг другу и обмениваются мнениями.

Цитата:
Сообщение от Schan
Платите как хотите , кто вас проверять будет . ........
а сколько платить-то? сколько не жалко? а можно не 6% а 2?

Последний раз редактировалось Mechanik, 12.12.2020 в 16:31.
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (13.12.2020)
Старый 12.12.2020, 16:44   #702
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

следовать букве закона у вас не получится ни в одном случае работы со стоками. Payoneer, Skriil - положение их не определено. PayPal - положение самозанятых самим пэйпалом не определено. Риски есть и там и там. Если Вы будете платить как физик 13% с пэйпала. То, декларируя с банковского счета, вы можете ранее с ПэйПала оплатить товары, и задекларировать меньше, чем должны были (эта тема здесь очень популярна). Декларируя с ПэйПала, вы можете задекларировать сумму в реальности меньшую, чем получили. (пример - в начале года курс 70 руб, вывели в конце по 75 руб). Если бы деньги выводились автоматически на ваш банковский счет в день декларирования, то все было бы идеально. А так - одну сумму декларируем, другую (бОльшую получаем - государство не дополучило налог). В приводимом Вами законе есть три понятия: наличный способ, безналичный и переводы на счета третьих лиц. Первый способ "дата получения соответствующих денежных средств"- репетитор отработал часы, получил наличные, оформил чек, задекларировал. Второй - поступление на счет в БАНКЕ - безналичный, с этим понятно. Третий: пример- я репетитор, у меня договор с учеником, что за месяц занятий с ним по определенным дням он платит мне в конце месяца 15 тыс. рублей. Но в то же время, я снимаю квартиру за 15 тыс. И мы договариваемся, что по договору поручения мой ученик будет переводить на счет хозяина квартиры эти 15 тыс. Отсюда и берутся счета третьих лиц (иначе без этого понятия, эти деньги невозможно учесть для налогообложения). Где вы видите в законе ЭПС, которые в других законах уже как понятие появились?...На этом из дискуссии выхожу - счастливы люди, не читающие форумов, а работающие и делающие так, как считают правильным, получающих информацию не из форумов, а из информации лиц, уполномоченных давать консультации.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:24   #703
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
.......счастливы люди, не читающие форумов, а работающие и делающие так, как считают правильным, получающих информацию не из форумов, а из информации лиц, уполномоченных давать консультации.
ну значит совет Schan "Платите как хотите , кто вас проверять будет..." это для Вас
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:35   #704
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

так я так и делаю. И Вы делаете то же самое- платите по своими понятиям. Только я в этом признаюсь, а Вы нет: думаете, что платите по букве закона, а это в принципе невозможно - одни законы противоречат другим, и нет последовательной цепочки в них )
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 17:36   #705
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: на Юге
Сообщения: 117
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Mechanik поберегите нервы.

Здесь было много хороших стокеров, но где они сейчас?

Они просто устали объяснять, тяжело это делать если тебя не слушают
fonikum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (12.12.2020), grey_elkin (12.12.2020), lavrentievms (14.12.2020), Marsea (13.12.2020), Mechanik (12.12.2020), Swill (13.12.2020)
Старый 12.12.2020, 17:39   #706
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
так я так и делаю. И Вы делаете то же самое- платите по своими понятиям. Только я в этом признаюсь, а Вы нет: думаете, что платите по букве закона, а это в принципе невозможно - одни законы противоречат другим, и нет последовательной цепочки в них )
я же уже писАл - хватит рассуждать, просто попробуйте отбить чеки, потом расскажите, что Вы заполняли в формах (а лучше просто покажите чек). Это и обсудим

Последний раз редактировалось Mechanik, 12.12.2020 в 20:15.
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 18:05   #707
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от fonikum
Mechanik поберегите нервы.

Здесь было много хороших стокеров, но где они сейчас?

Они просто устали объяснять, тяжело это делать если тебя не слушают
ну почему же, я очень даже приветствую дискуссии и споры в ветках фин. вопросов, платёжных систем и т.п. Считаю это намного полезнее и интереснее, чем срачи или унылые отчёты в ветках про продажи
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 22:15   #708
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 379
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
Третий: пример- я репетитор, у меня договор с учеником, что за месяц занятий с ним по определенным дням он платит мне в конце месяца 15 тыс. рублей. Но в то же время, я снимаю квартиру за 15 тыс. И мы договариваемся, что по договору поручения мой ученик будет переводить на счет хозяина квартиры эти 15 тыс.
А вы уверен, что так можно?
потому что по вашей схеме налог платится всего 1 раз, хотя услуг оказано 2:
-репетиторство
-сдача жилья в аренду
Не думаю, что налоговая вам такой вариант одобрит))))
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 23:48   #709
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Так речь о том и идет, что сумма, отправленная таким способом, должна учитываться для налогообложения. Насчет трактовки счета третьих лиц могу ошибаться, но не верю, что имеются в виду электронные кошельки, иначе они так и были бы указаны, как указаны в других законах
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 23:56   #710
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 379
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
Так речь о том и идет, что сумма, отправленная таким способом, должна учитываться для налогообложения. Насчет трактовки счета третьих лиц могу ошибаться, но не верю, что имеются в виду электронные кошельки, иначе они так и были бы указаны, как указаны в других законах

Сумма отправленная на PayPal от стока чекается налоговой на раз два, PayPal им с радостью представит все ваши доходы/расходы, мне там даже вроде ИНН приходилось вводить.
вас смущает низкий курс доллара на палке? - так это банальная комиссия за использование этого сервиса
или вас смущает, что курс может измениться? - так это уже никого не волнует, потому что не запрещено хранить бабки в валюте - самое главное отметить приход по курсу ЦБ на день поступления
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lavrentievms (14.12.2020), Marsea (13.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot