Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 21:40   #21
Новичок
 
Аватар для Элси
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщения: 31
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттере

Если вы о предметке, то у меня проблемы со светом . (понимаю, что это мои проблемы, но тем не менее ).
Элси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 10:11   #22
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттере

Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
Например написать скауту, что Вы так наивны и романтично настроены и очень хотите пополнить их базу именно очень выгодными для них шедеврами, поэтому просите дать развернутый ответ по каждой отвергнутой картинке.
У меня такая ерундень кажется на Стокэксперте была. Так примерно и написал, они без разговоров просто посчитали экзамен зачтенным.
Мне кажется, что такие вещи нужно писать на Айс, а не на Шаттер. Сдать экзамен на Айс намного сложнее. Следовательно, авось такой вариант "прокатит", и они посчитают экзамен зачтенным.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:46   #23
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 123
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттере

Цитата:
Сообщение от Элси
если вы не стоковый фотограф и не инспектор, то ваши советы, мягко говоря, недорого стоят. (особенно по части композиции: http://www.istockphoto.com/stock-pho...-and-juice.php . я так понимаю, вам не удалось продать на Айсе ни одной фотки и вы перешли на вектор?)
будьте сдержаннее: если нечего сказать, промолчите .

Уважаемая Элси, прекрасно понимаю Вашу негативную реакцию , никому неприятно выслушивать критику в свой адрес будь она хоть трижды объективной. Давайте разберем все по косточкам.
Что бы не быть голословным, начну с себя. До знакомства со стоками я ни разу в руках не держал фотоаппарат и понятия не имел о фотографии - я бывший военнослужаший. Приняв решение, я в течении полугода самым тщательным образом изучал этот и другие стоковые форумы, учил фотодело, практиковался в силу своих возможностей. На последние сбережения прикупил зеркалку и начал снимать. Мне много времени не потребовалось что бы понять, что успешно конкурировать с профессионалами мне не по силам, и Вы правы, фото имеющиеся в моем портфолио - неконкуркнтноспособны. Я начал работать с вектором - так же с нуля. Я совершенно не умею рисовать и никогда этим не занимался (кроме уроков рисования в школе). Более того - на начальном этапе я даже не понимал разницы между растром и вектором. Мне хватило месяца изучения иллюстратора, что бы нарисовать три экзаменационных работы которые приняли на айсе. Каждый свой рабочий день я начинаю с анализа топов и РАБОТАЮ в направлении не красоты, а продаваемости. Сейчас, спустя два года, я уволился из своей конторы, имею килобакс в месяц со стоков и кормлю этим семью при том, что творческим человеком меня можно назвать с большой натяжкой.
Давайте теперь рассмотрим Вас. Вы зарегистриврованы на айсе 2,5 года(дольше меня), у Вас за это время 124 работы и >10 dounloads, знаете, это должно не то что звоночком, а набатным колоколом бить у вас в голове, если Вы серьезно относитесь к стокам. Очень прошу Вас не злиться, а объективно оценить свои работы. Если уж вы снимаете пейзажи, то должны знать, что пезажист разобьет не одну пару "лаптей", и сточит не один железный посох пока нащупает выигрышный ракурс, не говоря уже об использовании штатива, длительной выдержки, определенного времени суток, множества светофильтров, ожидания между порывами ветра, что бы ни одна травинка не смазалась в кадре, использование переднего плана для придания глубины, да и правила золотого сечения еще никто не отменял. И прочее, прочее, прочее... Я не знаю Ваш истинный уровень, но пока Ваши фото на уровне - "о, красиво - клац затвором". Не сердитесь, но это так и статистика продаж просто кричит об этом.
Не серчайте на злобного Ornitipter'а и вредных инспекторов, в конце концов, не важно чем занимается человек на стоках: фото, вектор, аудио или видео - трудитесь над собой и будет Вам щастье.
Ornitopter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (25.04.2010), Coprid (10.03.2010), dimol (25.04.2010), fotofermer (22.03.2010), Kinkku (23.03.2010), Krocus (25.04.2010), PhotoJulia (20.09.2011), Selfhome (26.04.2010), SunRise (10.03.2010)
Старый 25.04.2010, 20:40   #24
Новичок
 
Аватар для Krocus
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 71
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттере

[quote]
Цитата:
Сообщение от Ornitopter
Уважаемая Элси, прекрасно понимаю Вашу негативную реакцию , никому неприятно выслушивать критику в свой адрес будь она хоть трижды объективной. Давайте разберем все по косточкам.
Что бы не быть голословным, начну с себя...
************************************************** *******************


Ну вот и чудненько все закончилось. Сразу видно кто из ху.
Самокритика и выдержка еще ни с кем не сыграла злых шуток. Это благодетели, которыми ,если обладать, то жизнь намного налаженей становится.
А обратившись за помощью грубить ,тем более судя по работам безосновательно, это негоже воспитанному человеку.
Принцип стокера-работать,учиться и опять работать,работать и учиться.
Всем удачи и с наступающими праздниками,с ярким весенним светом и продаваемых сюжетов.
Krocus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:21   #25
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Экзамен на Шаттере

100% поддерживаю. Хамов - вон из кабинета!
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен на Шаттере zhannaprokopeva Экзамены в фотобанках 27 17.03.2010 10:43
Экзамен на Шаттере Enigue Экзамены в фотобанках 22 26.04.2009 00:48
Экзамен на шаттере jonson Экзамены в фотобанках 7 07.04.2009 12:17
Экзамен на Шаттере Icewood Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 02:10
Экзамен на Шаттере! Leegudim Экзамены в фотобанках 16 18.05.2008 16:04


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot