Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:22   #2881
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mari_art
но тут с вами не могу согласиться..
и очень зря...... я для себя ситуация на стоках именно так и представляю....
============
объясните, что вам в этих рассуждениях не понравилось.
Alperium вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:27   #2882
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

да...судя по всему так и есть стоки из возможности легкого прироботка превратились в довольно тяжелую работу... впрочем на Украине ситуация немного компенсируется курсом доллара.
А вообще все это конечно не очень оптимистично... лично рассматривал стоки как способ не очень высокого но и не очень напряжного приработка для компинсации затрат на фотографию.... если все что считаю - правда, то такое не сильно светит. хотя видимо портфолио 600+ работ и время от времени обновлять - какраз легкий приработок суммарно и дадут... посмотрим
ghost_stone вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:27   #2883
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mari_art
зачем же так категорично??
то что так считаете Вы еще не означает, что это объективная правда.
хотя с большим уважением отношусь к вашим достижениям на стоках, но тут с вами не могу согласиться..
Ну если в моих словах, читается какая-та категоричность, то только как оборот речи. Всё что я сказал выше, моё мнение. Каждый сам для себя решает, что из этого совпадает с его "правдой", а что нет.

Я каждую неделю, в течении долгого времени заливаю средний портфолио начинающего стокера. и я довольно хорошо знаю, что и как продается из средних фото. И через свои продажи, и через регулярное чтение форумов (кстати врядли кто-то активнее меня читает форумы). Я вижу какие элементарные вопросы задают новички, вижу их типичные ошибки, вижу как они отстают от уже набравшего ход поезда. Не потому что, я такой умный. Просто я уже прошел этот этап, либо через свои, а чаще через чужие ошибки. Время новичков-середнячков прошло. Конечно, большинство доберётся до несколько сот баксов в месяц. Но это не такие большие деньги сами по себе, и тем более, после того, как на них потрачены сотни часов, и сотни баксов на оборудование.

Я далеко не гений в фото, но гораздо сильнее в аналитике и бизнесе. Если почитаете меня на 3 форумах, то увидете, что я чаще участвую в дискуссиях о бизнес стороне стоков, чем о каких-то фото-премудростях. Вот и болтаю на эту тему. Мне интересен именно бизнес-аспект стоков, динамика развития рынка, тенденции, поведение участников и т.д. На стоках, я тестирую своё экономическое образование и делаю свои теоретические выкладки. Верят в них или нет, не моё дело
Elnur вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:27   #2884
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Elnur, жестко но по существу. Об этом почему-то умалчивают зазывальщики на стоки. Предлагаю поместить этот постинг на первую страницу microstock.ru и количество энтузиастов, а так же количество разочарованных "почему у меня только 2 продажи в день" резко сократится
Цитата:
Если почитаете меня на 3 форумах
кстати, каких кроме этого? С интересом бы почитал.
sailorr вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:34   #2885
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Время новичков-середнячков прошло. Конечно, большинство доберётся до несколько сот баксов в месяц. Но это не такие большие деньги сами по себе, и тем более, после того, как на них потрачены сотни часов, и сотни баксов на оборудование.
ну если это правда - и это не предпологается человек загружающий все равно постоянно и без остановочно - то это как по мне вполне оптимистично.
многие все же рассматриваю стоки как приятное дополнение к хобби. типа - пошел в студию, поснимал в удовольствие + пару стоковых сюжетов. выложил - окупил плату за студию.
ну или вот как я - просто задаться целью за год полтора накопить деньги на новый фотоаппарат за счет стоков.
не потому что денег нету - а просто, принципиально
ghost_stone вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:39   #2886
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
кстати, каких кроме этого?
ну видимо заставкин и долгачев
а какие известные форумы есть еще?
Alperium вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:42   #2887
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну или вот как я - просто задаться целью за год полтора накопить деньги на новый фотоаппарат за счет стоков.
не потому что денег нету - а просто, принципиально
такая же цель была.......в результате накопил не на один и не на Nikon D40.........кстати и не за полтора года.
Alperium вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:46   #2888
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alperium
такая же цель была.......в результате накопил не на один и не на Nikon D40.........кстати и не за полтора года.
ну д40 это естественно не цель его сейчас можно купить и с одной зарплаты...а фот фф..эх
зы -чтобы небыло офтопа - по теме.
уровень продаж за сегодня - 9 фото. в портфолио 27 фотографий. судя по времени - покупали только европейцы. американцы не снизошли. это с учетом свежезалитого батчка.
в день когда свежего батча нету - пара продаж максимум.
ghost_stone вне форума  
Старый 21.01.2009, 22:59   #2889
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну или вот как я - просто задаться целью за год полтора накопить деньги на новый фотоаппарат за счет стоков.
за год-полтора накопить на новый фотоаппарат, говорит либо о слабых амбициях, либо о том, что ваш фотомагазин держит вас за лохов.

кстати, не знать что есть три русских активных форума по микростокам, тоже говорит о "любительстве". Профессионал своего дела, изучает индустрию вдоль и поперёк, и держит руку на пульсе.

Для новичков, форумы имеют двоякую пользу - во-первых, там можно узнать много полезного. А во-вторых, они отнимают у меня много времени, за которое, я бы делал в неделю не 150, а 300 фото... и отнимал бы продажи у нескольких десятков новичков

Всем удачи, я пошел спать.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (22.01.2009), Юрчелло (23.01.2009)
Старый 21.01.2009, 23:10   #2890
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
за год-полтора накопить на новый фотоаппарат, говорит либо о слабых амбициях, либо о том, что ваш фотомагазин держит вас за лохов.
просто стоки - не то место где мне хочется реализовывать свои амбиции
то что я озвучил - минимальная цель. ну и сильно работать на стоки - мне не хотелось бы. сильно отвлекает от фотографии как хобби.
ну и фотоаппараты разные бывают.. д700 у нас пока что дешевле 2400 не видел
а учитывая что первые несколько месяцев на стоках будут чисто раскруточные - то год кажется вполне реальной цифрой
ghost_stone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46526 Сегодня 00:01
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot