Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 12:48   #31
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Блин, да как же не сказывается на продажах и на приемке) Очень даже сказывается небольшие преимущества, ну как сказать опять же каждому свое. Я например благодаря фулу могу дома снимать в полный рост и в достаточно стесненных местах не теряя геометрию. И конечно же тут кроме тушки есть еще немаловажный момент, как оптика. Все в месте и дают картинку. Кароче это бессмысленный спор, чесслово А то что эстетическое удовольствие получать от фотографии, так вот это могу сказать, самое главное!!! Не деньги, а именно удовольствие, тогда и будут получаться хорошие фотографии И снимать только в хорошем настроении Я закончил))
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:55   #32
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Ну так же можно и вообще довести идею до абсурда. Например, пойду я завтра в магазин покупать, скажем, монитор. И откажусь от хорошего девайса только на том основании, что в него динамики вмонтированы - а зачем мне переплачивать - я ж не фильмы смотрю, а на стоках колбаСю (кстати, звуковую карту из корпуса тоже выкиньте нафиг). А вот через недельку пойду уже покупать динамики и звуковую карту, чтоб посмотреть видеоролик с D90. Еще раз повторюсь, при планировании покупки нужно учитывать не только возможности ее узкоспециального применения (стоки), но и по основному назначению (фотография).
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:42   #33
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от gh19
... А вот через недельку пойду уже покупать динамики и звуковую карту, чтоб посмотреть видеоролик с D90...
Один динамик. D90 снимает звук в монофоническом режиме.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 19:04   #34
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Блин, Elnur, ну опять мы про разное...не все стоковцы снимают исключительно утят на белом фоне - и не только утята продаются.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:39   #35
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

цитата
"Ну так же можно и вообще довести идею до абсурда. Например, пойду я завтра в магазин покупать, скажем, монитор. И откажусь от хорошего девайса только на том основании, что в него динамики вмонтированы
А вот через недельку пойду уже покупать динамики и звуковую карту, чтоб посмотреть видеоролик с D90."

Позволю высказать мнение - в профессиональной технике совмещение разнородных функций отсутствует. Д700 или Д300, Д3 не снимают видео.

Вмонтированные колонки - признк монитора ориентированного на офис или нетребовательного потребителя.

Профессиональный монитор не будет их иметь (зачем эти ацкие хрюкающе-шипящщщие шутки вообще нужны в мониторе? тем более за свои деньги)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksii Sergieiev (07.09.2008)
Старый 07.09.2008, 22:12   #36
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Позволю высказать мнение - в профессиональной технике совмещение разнородных функций отсутствует. Д700 или Д300, Д3 не снимают видео.
Так старые модели, вот и не снимают.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:00   #37
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Прощения просим, а то, что и у D3, и у D700 можно по мониторчику визировать, как в мыльничках - не смущает? А само наличие этого мониторчика, который не дает реального изображения, а лишь некое представление о нем? Профессиональная камера должна снимать, а не показывать - так ведь?
Не, ну прям как дети малые, прости Господи...
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:28   #38
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от gh19
Прощения просим, а то, что и у D3, и у D700 можно по мониторчику визировать, как в мыльничках - не смущает?
Меня это не смущает, особенно не смущает что это "как в мыльницах"

Цитата:
Сообщение от gh19
А само наличие этого мониторчика, который не дает реального изображения, а лишь некое представление о нем?

Профессиональная камера должна снимать, а не показывать - так ведь?
Не, ну прям как дети малые, прости Господи...

Я вовсе не пурист. И возможность снимать зеркалкой футажи лично меня привлекает.

Я писал про другое.
1. Функции техники производное от задач, ею решаемых.
Проф.фотографам, который работает техникой уровня Д3 возможность сделать 5-минутный видеоролик просто ни к чему. У профессионалов, могущих позволить технику высокого класса как правило чёткие задачи, решение которых даёт деньги.
2. При проектирование техники решаются в т.ч. задачи надёжности и снижения себестоимости.
Введение дополнитльных компонентов как правило повшает себестоимость, вероятность брака, вероятность выхода из строя во время эксплуатации.
Зачем?

PS
Куда ни посмотри - любое профессиональное оборудование специализировано, всё многофункциональное классом ниже и рассчитано на любительское (в т.ч. "полупрофессиональное" ) использование.

Последний раз редактировалось Карликовый Кускус, 08.09.2008 в 00:45.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 01:30   #39
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Ну уж коли визирование по мониторчику не смущает, то и запись видео (то есть простая запись в память этого живого визирования) не должна смущать.
А фотографы тоже люди, и тоже могут снимать видео - не для стоков, а для себя. И если у него будет возможность вместо двух жутко специализированных девайсов положить в кофр один жутко специализированный с функциями второго...
2. При проектировании техники (потребительской) в условиях жесктой конкуренции в первую очередь решаются задачи маркетинговые (под каким соусом впарить), а 300000 гарантированных срабатываний затвора уже не впечатляют (она морально устареет быстрее, чем сломается)
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 07:38   #40
Новичок
 
Аватар для Безенчук
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Cтаргород, погребальная контора
Сообщения: 75
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: NIKON D90 - идеальная фото/видеокамера для стоков!

Цитата:
Сообщение от Elnur
преимущества конечно есть, но они приходят за деньги, и как я думаю, вовсе не окупаются. Т.е. возьмем двух одинаковых фотографов, одному дадим фулл-фрейм, другому кроп. Пусть занимаются стоками. Через сколько времени, фулл-фреймщик сможет обогнать кропщика, по своим доходам, чтобы окупить разницу в цене? И сможет ли вообще? Мои доводы в этом сравнении.
Эльнур, люди, которые пытаются с тобой спорить не стокеры, так, покурить вышли.
Из-за это и голова забита "воздухом, объемом и бокэ". Для них вопрос заработка на стоках и окупаемости оборудования не стоит ). Так что получается действительно разговор о разных вещах.

Из преимуществ ФФ (д700) я вижу
1. Возможность получения качественного сверширокого угла (14-24/2.8) стоит это, по сравнению с сигмой 10-20 на ($1550 - $670) = $880 за 2мм
2. 1 стоп по шумам по стравнению с д300, стоит это ($3000-$1600) = $1400
3. детализация при применении старых объективов типа 80-200/80-400

Недостатки
1. ГРИП становится меньше (но можно больше закрутить диафрагму без потери детализации)
2. Виньетирование и мыльные углы (кроме как при применении топовых стекл)
3. Уходит длинный конец - прощай фотоохота. Вернее, для неё надо существенно более дорогие линзы типа Nikkor 300mm f/2.8G AF-S ED-IF VR ($4500) c экстендером

Итого, владение ФФ подразумевает существенное увеличение затрат на фотобарахло при минимальной разнице в качестве контента, и следовательно, доходах от стоковой деятельности.
Безенчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nikon выпускает цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D90 Microstock.ru Обсуждение новостей 3 28.08.2008 18:41
Nikon представил новую зеркальную камеру Nikon D60 Microstock.ru Обсуждение новостей 13 20.02.2008 14:05
Nikon D80 Kit Notich Инструментарий 18 22.09.2007 11:20
Nikon D300 и D3 - две новых цифрозеркальных камеры от Nikon Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.09.2007 23:28


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot