Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 13:07   #81
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: отказы подписывать релизы

Цитата:
Сообщение от ndez
Полностью с вами согласен (rrraum и Карликовый Кускус).
Что то я уже "подрасчуствовался" аж два раза Вас поблагодарил. Желаю удовольствия от съёмок новых моделей, ну и старых (в смысле давно знакомых ) конечно тоже! Предлагаю Вам всё время памятовать о том, что сказано в известном источнике:..."Всяк человек ложь" и в этой связи быть бдительным, ответственным и осторожным при выборе моделей, в ВК в том числе, возможно этот совет поможет Вам уберечься от неадекватных людей, да и лишний раз сбережёт от испорченного настроения! В этой связи предлагаю Вам внимательней ознакамливаться с моделью в том числе и в ВК ("Бог шельму метит") многих неприятностей избежите - хотя бы негативных препирательств в переписке (со мной было так пару раз - настроение гарантировано испорченно на неделю ) Ну и конечно не нужно снимать неинтересных людей - получится работа ради работы...ну плюс усталость и нервяк и никаких или очень мало дивидендов. Кроме того помнить о стоковой направленности, ну например - красивое лицо с телефоном будет продаваться в разы больше чем - просто красивое лицо. Успехов!
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Awlend (02.05.2013)
Старый 09.04.2013, 13:24   #82
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: отказы подписывать релизы

ndez не знаю можно ли 500 рублями соблазнить хорошую модель, но за 1000, думаю, можно (уверен почти на 100%)
еще как вариант: предлагать работать первый раз тфп, а если сработаетесь потом постояные съемки за денюжку

за час дороже получается, но сейчас мало кто снимает больше часа имхо
поэтому и такая инфа
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:16   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: отказы подписывать релизы

Еще раз спасибо всем за ответы советы и просто участие. Я собвенно так и планировал - первая сънемка TFP. а там как масть попрет. 500 - 1000 рублей за съемку (2 - 4 часа) - я думаю нормально. Я живу хоть и в самом дорогом городе России, но насколько я знаю 800-1000 рублей - это средняя зарплата за 8 часовой рабочий день. Ну как бы там не было - потом поделюсь практическим опытом.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:09   #84
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: отказы подписывать релизы

Цитата:
Сообщение от ndez
Еще раз спасибо всем за ответы советы и просто участие. Я собвенно так и планировал - первая сънемка TFP. а там как масть попрет. 500 - 1000 рублей за съемку (2 - 4 часа) - я думаю нормально. Я живу хоть и в самом дорогом городе России, но насколько я знаю 800-1000 рублей - это средняя зарплата за 8 часовой рабочий день. Ну как бы там не было - потом поделюсь практическим опытом.

Из собственного опыта. НИКОГДА не буду снимать модель TFP! Хватит...
Во-первых, не слушайте на счет мобильных телефонов и прочей дряни! Хорошее бьюти/фешн продавалось всегда и будет продаваться! А фуфла типа на белом фоне девушка с мобилкой или с папкой для бумаг - у Аркурса полно, у него покупать будут, а не у вас! Почему? А вот это уже хороший аопрос... У него своя великолепная студия, набор одежды, передвижные детали интерьера, стилисты, визажисты, дизайнеры и тп... Вы ему не конкурент. А хорошо снятый бьюти и обработанный не кривыми руками - уникальный товар. Кроме того - за обработкой в стиле фешн, можно спрятать некоторые прорехи в работе визажиста и тп. Но! Придется потратиться На того же визажиста, стилиста, НОВУЮ одежду (свитер в катышках не пройдет, да и ношеная обувь, белье - смешно будут смотреться), на парикмахера и студию. Эти затраты УЖЕ не сопоставимы со стоимостью модели. Хотя модель за 5 копеек - я бы тоже не советовал брать. Заплатите опытной девочке или парню 100-200 долларов за сет и получите на выхлопе кучу работоспособного материала. Им, как правило, нужно задать просто общую тематику съемки. Постоянно отвлекаться на постановку головы, тела и тп - не нужно будет. Они уже и сами знают как себя преподать наилучшим образом. Да еще и с собой приволокут и новую дизайнерскую одежку, и украшения, и тп. Да еще что то и посоветовать могут из опыта предыдущих съемок Им тоже ведь нужны постоянные ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЕ фотографы. В итоге - съемки такого плана у меня окупаются практически мгновенно. И служат как исходники еще не один год. А фуфло, снятое тфп... Ну оно на то и фуфло - пару копеек капнет и все В лучшем случае - сидишь материшься, закрашивая прорехи обуви/одежды, дорисовывая волосы, ресницы и тп. В худшем - вообще выбрасываешь на мусорку... Ну и, кроме всего прочего, нет проблем с релизами - все подписывается моментально (это уже, как правило, у профи - далеко не первая бумажка), никаких фото вы никому не обрабатываете и не выслушиваете пожеланий трдящихся по поводу обработки. В общем, правило: "Скупой - платит дважды!" работает тут как никогда!
удачи!

UPD. Хотя - все это уже для опытного фотографа. Когда вы знаете ЧТО и КАК снимать. Учиться все же, лучше ТФП А то - разоритесь
asenna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (02.05.2013), Buschmen (11.04.2013), FirstBlood (09.04.2013), Lori (10.04.2013), mihalec (09.04.2013), ndez (09.04.2013), nevodka (01.08.2013), vinnipooh (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 00:28   #85
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: отказы подписывать релизы

Цитата:
Сообщение от asenna
Ну и, кроме всего прочего, нет проблем с релизами - все подписывается моментально (это уже, как правило, у профи - далеко не первая бумажка)
и договора?
vinnipooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:43   #86
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: отказы подписывать релизы

Цитата:
Сообщение от vinnipooh
и договора?

договора на что? на переуступку недвижимости?
не пробовал
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:24   #87
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: отказы подписывать релизы

Цитата:
Сообщение от asenna
договора на что? на переуступку недвижимости?
не пробовал
Дык, а о чем здесь идет речь с самого начала?
vinnipooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:56   #88
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Отказы подписывать релизы

Пришло такое письмецо. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

"We have received a complaint that the model in the image attached to the email did not give you permission to photograph her.

Please provide us with the following information about this image:

1) when the image was taken;
2) where the image was taken;
3) who took the image; and
4) the name of the person in the image

Currently, your Shutterstock account has been suspended. We request that you respond to us within 7 days, or your Shutterstock account may be disabled. Thank you for your cooperation:

Shutterstock Compliance"
cmirnovru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DymnGavancy (05.03.2014)
Старый 15.05.2013, 00:54   #89
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Отказы подписывать релизы

Какая разница сталкивался ли кто с этим? По-моему из письма все очевидно, а так же очевидны дальнейшие действия. В первую очередь связывайтесь с моделью и узнавайте, что за фигня, если конечно вы релиз не подделали. Если релиз настоящий пусть аннулирует жалобу или пригрозите судом со всеми вытекающими, когда предъявите модели кругленький счет за потерянный заработок на время блокировки.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 01:01   #90
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Отказы подписывать релизы

из всего вышеизложенного вытекает вывод где взять макет "акта выполненных" работ, с прописанной суммой, полученной моделью за съёмку - так что бы он был понятен стокам, если что.
takara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime Паррус Dreamstime 3879 18.12.2022 16:03
Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии UltraONE Fotolia 6524 01.03.2022 20:35
Вопрос про релизы queen1987 Фотография для фотобанков 3 16.03.2012 13:06


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot