Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 18:25   #1061
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от komisar
Да...представляю что сделают с неэксклюзивщикми
И что они должны будут сделать? За всех неэксклюзивщиков всё же не стоит расписываться, например, у меня в последнее время уровень приёмки на Айстоке установился на уровне 98-99%, этим могут похвастаться многие эксклюзивщики? Впрочем, моё сообщение более относилось не к уровню, а ко времени приёмки. В то время, как эксклюзивные футажи месяцами томятся в ожидании, неэксклюзивные футажи давно приняты всеми остальными видеостоками и уже продаются У меня, конечно, тоже на Айстоке ещё с августа (!) футажи до сих пор на проверке, но другие видеостоки всё это уже давно проверили - за 2-3 дня со дня приёмки и по несколько раз попродавали. Фотолия, например, видеоролики вообще практически в реальном времени принимает. Так что долгие МЕСЯЦЫ проверки видео на Айстоке - это их вопиющая недоработка. Даже один месяц на проверку видео на Айсе считается "очень быстро" - куда это вообще годится?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:27   #1062
Старожил
 
Аватар для Saracin
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 637
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Скоро айс сможет похвастаться самой большой коллекцией Pending файлов
ага. ребрендинг проведет... Пендель Айс будет называться, что очень символично...
Saracin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:45   #1063
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
у меня в последнее время уровень приёмки на Айстоке установился на уровне 98-99%, этим могут похвастаться многие эксклюзивщики?
Начнем с главного - Я очень за Вас искренне рад
Я уже писал и повторюсь - я не снимаю и ни чего не делаю только для стока - у меня много другой интерсной и достаточно высокооплачиваемой работы - стоки - это постпродакшин того что я сделал...
Я в совершенстве владею 3D и видео графикой, но делаю это только в контексте той или иной работы, специально для стока я не делаю практически ничего ....порой, даже сейчас у мне не хватает времени даже обрабатывать что я снял или сделал....у меня сейчас есть материал котрый можно лить в течении года (на вскидку - более 10-15 ч. ч видео - с подписанными релизами..)- некогда...сток дает где то четверть-треть заработка...но мне интерсней делать то что я хочу, а не думать о будующих дивидентдах...я живу настоящим и это меня очнь устраивает...рыбалка, яхтинг, походы, семья, творческая работа с творческими коллективами и моделями (не для стоков)...у меня очень насыщенная и интересная жизнь...менять это на массу стоков и думать только о деньгах я не хочу и не буду...
Цитата:
Сообщение от alexey-dn
другие видеостоки всё это уже давно проверили - за 2-3 дня со дня приёмки и по несколько раз попродавали. ?
и это тоже радует
В качестве анализа хотелось бы примерно понимать уровень продаж со всех стоков и только видео...я примерно смотрел Ваш портфель на фотолии и на истоке...-на мой взгляд - не густо...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:12   #1064
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

komisar, такое колоритное сообщение у вас получилось А главное, "по теме" Вы так говорите и приводите такие доводы, будто бы я с вами именно об этом уже два часа спорю И будто бы я вам доказываю, чем вам лучше заниматься, а также подвергаю сомнениям какие-то ваши навыки Поверьте, рыбалка, яхтинг, походы, семья и творческая работа есть у многих, в том числе и у меня Ну, это так, для интереса, раз уж затронули эту тему И я тоже занимаюсь ровно тем, что мне интересно, 3D и видео мне тоже не чужды. Короче, это всё вообще тут ни при чём.

Если вы могли заметить, основная мысль моих сообщений состояла в том, так ли выгоден эксклюзив на Айстоке для видеографов. На примере одного эксклюзивщика и одного неэксклюзивщика. Всё. Никаких яхт и походов, только работа с видео на Айстоке. И вопрос состоял даже в основном не в деньгах (хотя и в этом тоже), а в удобстве работы с данным стоком в эксклюзиве по сравнению с неэксклюзивом - времени приёмки, уровне приёмки и пр.

По поводу того, что вы посмотрели и то, что показалось вам не густым. Что ж, здесь вполне уместно прямое сравнение. У вас 1065 видеофутажей в портфолио при общем количестве продаж более 1300, при этом мне неизвестно, сколько из этих продаж приходится на видео, однако, учитывая бронзовый статус по фото и предполагаемое количество фотопродаж, скорее всего, штук 800 видеопродаж. То, что ваши файлы - это постпродакшн и пр. - это в данном случае совершенно ни при чём, для посторонних это не имеет ни малейшего значения, это важно только для вас, и никто это не отрицает. У меня при 130 видеороликах в портфолио 465 видеопродаж. Соотношение улавливаете? При этом на Айстоке всего 43 ролика, а видеопортфолио на некоторые другие видеостоки я полностью загрузил не так давно. И я ещё работаю не со всеми видеостоками, например, ещё так и не загрузился на ClipDealer и RevoStock. И доводы о том, что, дескать, отчисления за видео на Айстоке выше, не совсем верны. Средняя цена видеопродаж на Айстоке совсем ненамного выше средней цены видеопродаж на остальных сайтах. Например, отчисления за видеопродажи на Pond5, ClipCanvas и CanStockPhoto доходят до $40-45. И то, сколько у кого есть часов видео на загрузку, тоже не имеет никакого значения, потому что видеоматериала, который можно загрузить на сток, может быть достаточно у каждого.

В общем, ещё раз подчеркну, никто никому не собирается ничего доказывать, я и вы - это просто сравнительный пример, безо всяких яхт и рыбалок. Просто пусть приведенная информация будет полезной для тех, кто будет её читать, пусть другие смотрят, оценивают и прикидывают для себя, будет ли выгоден для них на Айстоке видеоэксклюзив, или нет.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 01.11.2011 в 04:10.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ecelop (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 08:13   #1065
d_p Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 2
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 100
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 142
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от ecelop
Чудеса да и только, днём загрузил вектор, вечером проверили!!!
...жалко что не приняли
у меня тож за один день проверили))
хочу чтоб так было всегда!
d_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:49   #1066
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
komisar, такое колоритное сообщение у вас получилось А главное, "по теме" .
о кей перехожу в соответсвующую ветку - обсуждение продаж...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:30   #1067
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Скоро айс сможет похвастаться самой большой коллекцией Pending файлов
А почему "скоро"?))) По-моему она у Айса уже давно вне конкуренции...
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 08:15   #1068
Старожил
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщения: 1,514
Репутация: 955
Оставлено благодарностей: 1,469
Получено благодарностей: 979
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

За какое число проверяют?
ecelop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 05:06   #1069
Новичок
 
Аватар для miriam09
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 109
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

Подскажите, какая сейчас скорость проверки Editorial фото для эксклюзивных фотографов и не эксклюзивных?
Спасибо )
miriam09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 05:41   #1070
Старожил
 
Аватар для Saracin
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 637
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Cкорость проверки работ на iStockphoto

Приняли видео за 23 июля!
Saracin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mmm111 (06.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot