Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 19:47   #351
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

Цитата:
Сообщение от Tim
...А был бы ФФ 18 мгп было бы еще лучше...
Потерпите, уже чуть-чуть осталось, меньше месяца
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:03   #352
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

Цитата:
Сообщение от Tim
Вы Эльку для чего покупаете если "Чтоб была... " то не надо. Если для того чтоб сделать 100 000 снимков каждый из которых в среднем принесет по 2 доллара то что вас останавливает? Вам не нужно 200 000 долларов?
Меня останавливает лень и своя бесперспективность, а тянет вперёд прогресс и вразумительность
Потому элька, потому разговоры о 36мп.
У Вас это бизнес, а мне как эффективнее отдохнуть головою.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:22   #353
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

Цитата:
Потерпите, уже чуть-чуть осталось, меньше месяца
А шо выйдет через месяц?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:25   #354
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

Tim, 1Дх появится в продаже)
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 22:25   #355
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

Я наверно не дорос еще до такой крути .
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 01:33   #356
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

странно.... я вот Вас читаю... и ощущение странное!
Вот Tim - уважаемый форумчанин, спрорить с ним не раумно (все же опыта побеле, чем, скажем у меня), но....
В инете де-то ходит ролик, где Бил Гейтс говорит о том, что оперативки в (по моему) 128 килобайт выше крыше обычному юзеру, остальное только для "суперкомпьютеров"... Это было "не так давно".
Вот и разговоры о том, что 20 Мп - это "много", примерно такие же!
Объясняю, мы не настолько богаты, что бы менять камеры раз в год. Я и машину не привык менять раз в два года, как "щас приянто". Я езжу долго, минимум 5 лет! Так же и с камерой, я не хочу купить "абы что" и потом мучаться, продавать теряя кучу бабок и понимать, что "мог бы подумать и купить то, что надо")
И, судя по форуму таких большиснтво!
Мы же тут не просто так, из за того, что "нхрен делать" обсуждаем все это, подсонательно ищем поддержку у "монстров", как "Tim", как "dimol" в надежде, что нам "посоветуют"...
Но... имеем только то, что "Вы все мудаки, нихера не добились, а хотите камеры нормальные - снимайте на мыльницы"... Ну если в двух словах)))
Это все хорошо, даже отчасти правда, но... накопив и понимая зачем нам такие камеры "просим совета в дискуссии", типа подскажите, что мы не правы?!
Есть объективные вещи - это "кидалово кенона" (опять же в свете выхода д800).
Не будь д800 мы все "думали" что 5дм3 это ЭТАЛОН, ан нет! В конкуречнции рождается истина)
Для сеня я понял, что д800 хорош - спору нет, но, я кенонист и имеея "груз" кенона, юезболезненно уйти не смогу, бисистемность пока не потяну. Итого оставаться на Кеноне, т.к. как писал выше "по большому счету" раница ничтожна.
Вот вопрост марк 2 или марк 3?!
Если бы у меня был уже марк 2, я бы не парился - взял д800 второй тушкой и даже не сотрясал бы воздух, но второпятак я не брал, а год ждал выхода НОВИНКИ - ЗРЯ!
Кто снимает, т.е. что не камера снимает понимают ВСЕ - не надо комплекс неполноценности вбивать! Вопрос в другом, тут люди общаются и делятся переживаниями, я считаю, что Кенонисты поступили маркетологически, т.е. заподлили!
Но мы живем в мире потребления... увы(
А так, спору нет - пятаки классыне фотеги! Возьму себе к осени или тот или другой, а пока поторчу на форумах, почитаю) время есть!
Спасибо за понимание!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 01:47   #357
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

Цитата:
Сообщение от dimol
Я свой 5д м2 подключал по USB пару раз за жизнь, и никак не для копирования фотографий.
Лаги при работе с Лайф-Вью через ноутбук и медленная передача РАВов - и все это решается ценой 3-х долларового УСБ-разъема.

Tim - безотносительно к мегапикселям. Простой параметр 50/60р - на 5ДМ2 нет до сих пор. Что это, как не маркетинг? Я взял свою пятерку как только появилась прошивка на 25 кадров. А через 2 месяца вышла 7Д, которая уже писала 60р. Но перегревалась.
То же самое касается системы фокусировки, которая прекрасно работает на единичках уже не первый год, но намеренно обрезается на полнокадровых камерах. Что, инженеры такие криворукие?
И так по многим параметрам. И ладно бы добро - выпустили как промежуточный вариант - с наценкой в 500 долларов. За ней бы очередь стояла. Так нет - ценник тупо в 2 раза выше, и при этом с глюками.

ЗЫ. Я тут комп собрал, i5, 16 Гб, SSD, 64 битная винда, все дела. поставил рядом со стареньким Q6600/4/, которому уже года 3 или 4, хотя тоже ССД стоит. Выигрыш на чистой математике раза в 2, не больше. Что касается самой работы - проблемы абсолютно те же самые. Притормаживание курсора, если в фоне висит просчет, касперский так же стабильно жрет 25% процессорного времени, лаги в фотошопе с планшетом при определенных условиях - ощущение, что "тр$%нули и не спросили" на 2000 условных единиц.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 01:59   #358
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

RuslanOmega/ Если Вы отключите эмоции проще будет понять что к чему. Во первых сравнение с компьютерами некорректно потому что даже зеркалки начального уровня это уже не "128кб"
Все зависит от выхода готовой продукции. Пересчитайте мегапикселы на разрешение при печати получится что 36 мгп необходимы для бигбордов и для того чтоб кропить изображения. То есть большинству пользователей не добавят мегапикселы конкурентного преимущества. Вы все время сравниваете с автомобилями... так есть автомобили которые ездят 400 км в час. И что Вам есть где так прокатится?
Второе. Для того чтобы признать Д800 революцией в мире зеркалок прошло еще слишком мало времени.
Третье.
Цитата:
И, судя по форуму таких большиснтво!
Судя по форуму у нас таких человека три не больше. Люди умнее чем кажется стокерство стало уделом профи, а профи не ведутся на дешевые истерики. Профи отличает от лоха не профессиональная камера, а умение превращать свои фото в деньги.
Поэтому умный стокер покупает не то в чем больше мегапикселов, а то что наиболее подходит ему для зарабатывания максимального количества денег.
Если Вы до сих пор не знаете что Вам больше нужно, может Вы не в свои сани сели?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 02:08   #359
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

Wisky/ Компании делают не камеры а деньги к сожалению. Камеры "урезаются" в угоду каким то внутренним интересам, так поглядите вокруг, пластмасса в бытовой технике распадается после 5-6 лет эксплуатации, меняются форматы воспроизведения видео/аудио, автомобили начинают стремительно ржаветь после окончания срока гарантии на кузов, индустрия моды вообще вся придумана ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО что бы человек два года подряд не носил одни и теже штаны
Что ж тут нового? Ни одна компания не выпустит камеру которая будет идеальна во всем. А потом что делать? Закрыться и оставить тока китайский завод по воспроизводству одного аппарата?. Вы что серъезно думаете что уже в пятерке нельзя было сделать нормальный автофокус и скорострельность в раве. Да ладно как бы они тогда продавали свои проф модели по 6-7 тысяч баксов.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
spy (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 02:27   #360
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Canon EOS 5D Mark III

Цитата:
Сообщение от Tim
Что ж тут нового? Ни одна компания не выпустит камеру которая будет идеальна во всем. А потом что делать? Закрыться и оставить тока китайский завод по воспроизводству одного аппарата?. Вы что серъезно думаете что уже в пятерке нельзя было сделать нормальный автофокус и скорострельность в раве. Да ладно как бы они тогда продавали свои проф модели по 6-7 тысяч баксов.
По той же причине во всех бюджетных зеркалках нет второго колеса управления
(за примером далеко ходить не надо: 600D и 60D)
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon EOS 5D Mark II: 21MP and HD movies s1001 Инструментарий 69 19.09.2017 15:50
Canon EOS 400D + 2 объектива + 2 карты памяти bellena Продам 3 16.07.2012 14:39
Помогите с выбором объектива для Canon 5D Mark II AndreyKr Инструментарий 5 06.02.2012 14:44
К Canon 7D озадачен выбором Canon EF 70-200/2.8L или Canon EF 70-200/4L IS OlegD Инструментарий 19 26.12.2011 23:01
Новая видеокамера от Canon - Cinema EOS C300 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 13.11.2011 20:49


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot