Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 22:02   #4751
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Никто тут никого не изгонял и не собирается. Сами себя выпилили своим поведением. И произошло это совсем не из-за дерзости и успешности а из-за прямого хамства и оскорблений всех вокруг.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:10   #4752
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Никто тут никого не изгонял и не собирается. Сами себя выпилили своим поведением. И произошло это совсем не из-за дерзости и успешности а из-за прямого хамства и оскорблений всех вокруг.
поведением, не укладывающиммся в ваши представления о жизни и о стокерской деятельности? не все обязаны мыслить так как вы. Есть еще и альтернативные мнения, и характеры разные - одни спокойные как болото, другие эмоциоциональные, как фонтан. Изгнанная Мария была плоха для форума только тем, что имела мнение, отличное от мнения большинства и с горячностью его отстаивала. Если кого-то и обижала, потом извинялась так же прилюдно. Думаю, многие "гуру" успехам таких новичков, как Мария, в тайне завидуют. Нет, не нужны такие, как Мария форуму. Да и Марии, этот форум уже думаю, не нужен.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:56   #4753
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от voltan
поведением, не укладывающиммся в ваши представления о жизни и о стокерской деятельности?
Поведением не укладывающимся в нормы поведения в обществе в целом и конкретно в стокерской среде здесь на форуме. С элементами троллинга ещё.
Цитата:
Сообщение от voltan
не все обязаны мыслить так как вы. Есть еще и альтернативные мнения, и характеры разные - одни спокойные как болото, другие эмоциоциональные, как фонтан.
Мыслить по-другому и при этом нормально общаться - это замечательно.
Цитата:
Сообщение от voltan
Изгнанная Мария была плоха для форума только тем, что имела мнение, отличное от мнения большинства и с горячностью его отстаивала. Если кого-то и обижала, потом извинялась так же прилюдно. Думаю, многие "гуру" успехам таких новичков, как Мария, в тайне завидуют.
У вас опять подмена как ранее хамство с дерзостью спутали. Не обижала, а оскорбляла по-разному и матом поносила. И сразу за извинениями (которые вначале пару раз последовали, а потом прекратились) снова всё повторялось. Какой бы успешный человек не был я не собираюсь выслушивать от него оскорбления. А вы сами решайте, конечно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (06.02.2020)
Старый 17.01.2020, 23:10   #4754
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
У вас опять подмена как ранее хамство с дерзостью спутали. Не обижала, а оскорбляла по-разному и матом поносила. И сразу за извинениями (которые вначале пару раз последовали, а потом прекратились) снова всё повторялось. Какой бы успешный человек не был я не собираюсь выслушивать от него оскорбления. А вы сами решайте, конечно.
вы видели оскорбления? а меня оскорбляет то, что, к примеру, человек, с которым я вообще не вступала в дискуссию, и не задевала ничем, предлагает послать на "кудыкину гору" и называет троллем. Имеет ли он на это право? я считаю это прямым оскорблением. Вы нет? Это ваше видение. У меня оно другое. Видите какая тонкая грань между явным и неявным оскорблением. Здесь уже обращали внимание на то, что то, что позволено "гуру", не позволено остальным. Мария чаще всего отвечала оскорблением на оскорбление, или на небрежность фраз вот таких "гуру", презрительно фыркающим на нее.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 23:33   #4755
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от voltan
вы видели оскорбления?
Вы шутите, наверное, или не читали всё, что там было. Прямые оскорбления сыпались неоднократно и я, и другие участники дискуссии (но это мне так сначала казалось, что дискуссии), их не просто видели, а получали в свой адрес. Просто в ответ на свою аргументацию по обсуждаемым вопросам или в ответ на вопросы об источниках информации на весь тот бред, который тогда лился.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 23:41   #4756
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Вы шутите, наверное, или не читали всё, что там было. Прямые оскорбления сыпались неоднократно и я, и другие участники дискуссии (но это мне так сначала казалось, что дискуссии), их не просто видели, а получали в свой адрес. Просто в ответ на свою аргументацию по обсуждаемым вопросам или в ответ на вопросы об источниках информации на весь тот бред, который тогда лился.
конечно, я все ветки каждый день не читаю, возможно, и не все читала, но многое. Но прекрасно помню, как она с горячностью начинала лить поток своего мнения. А в ответ получала"тролль", "в своем ли уме" (кстати, не вы ли были в числе высказывающихся?). Вы и сейчас употребляете слово "бред". (Это только Ваше мнение, у меня другое.) И вот тогда начиналось... потом она извинялась за свою несдержанность. Т.е вы ее мнение можете спокойно назвать бредом, а она ответить так же не может?.. Это уже будет называться хамством?
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 23:51   #4757
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Есть еще и альтернативные мнения
Имхо, их неплохо бы аргументировать, эти мнения. Глупо думать, что тут нет желающих платить 6% вместо 13%, просто ни одного действительно убедительного аргумента в пользу этого варианта за все годы не было.
А весь "успешный" личный опыт сводился к тому, что таких людей просто пока никто не проверял и не ловил за руку.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 23:58   #4758
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Имхо, их неплохо бы аргументировать, эти мнения. Глупо думать, что тут нет желающих платить 6% вместо 13%, просто ни одного действительно убедительного аргумента в пользу этого варианта за все годы не было.
А весь "успешный" личный опыт сводился к тому, что таких людей просто пока никто не проверял и не ловил за руку.
так вот и приходят сюда люди и говорят, что много лет так платят (это не про Марию, были другие), но им же сразу затыкают рот - такие здесь не нужны. Пришел Ватман с патентом. Ему тоже - кляп в рот. А чем не лучший аргумент то, что человек сходил в свою налоговую, рассказал, и ему сказали можно делать через ИП или через патент. И он так делает. Кстати, у нас существует презумция невиновности. Т.е. злой умысел в неуплате налогов нужно еще налоговой будет доказать. А злого умысла нет - человек уверен, что он прав. И почему кто-то кого-то должен ловить? проверяют каждый год. Если налоговая несогласна, наверное, и ответ такому человеку был бы соответствующий.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 00:13   #4759
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от voltan
конечно, я все ветки каждый день не читаю, возможно, и не все читала, но многое.
Тогда не стоит продолжать это обсуждать. Раз вы говорите про "не каждый день", то просто поверьте, что пропустили очень многое. Посты удалялись и исправлялись в течении нескольких минут.
Цитата:
Сообщение от voltan
Но прекрасно помню, как она с горячностью начинала лить поток своего мнения. А в ответ получала"тролль", "в своем ли уме" (кстати, не вы ли были в числе высказывающихся?). Вы и сейчас употребляете слово "бред". (Это только Ваше мнение, у меня другое.)
Сначала она высказывала несколько мнений, да. Про тролля и др. она получала потому что её спрашивали про источники информации, но ответов никаких не было. Да, я участвовал в дискуссии и да не так сдержанно в отличии от того же DrPAS, особенно после того как получил порцию оскорблений. Потом пошёл именно бред - про то для чего предназначен НДФЛ, про то, что всех стокеров с НДФЛ посадят и она сама позвонит в налоговую чтобы это сделали и ещё много-много бреда. На что сначала пытались аргументировано отвечать и задавать вопросы об источниках этой "информации", но увы, ничего из этого не вышло.
Цитата:
Сообщение от voltan
И вот тогда начиналось... потом она извинялась за свою несдержанность. Т.е вы ее мнение можете спокойно назвать бредом, а она ответить так же не может?.. Это уже будет называться хамством?
Она отвечала далеко не также. Использовались всякие ругательства на жаргоне и матерные слова. Повторюсь, что если вы не участвовали в "дискуссии" непосредственно, онлайн так сказать, то вы очень многое пропустили.
На этом оффтоп завершаю.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 00:16   #4760
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Давайте я сразу уточню: я на самом деле легко допускаю, что для налоговой в этом нет проблем. У 99% стокеров в любом случае доходы намного ниже того, что их интересует. Так что не хочу с вами спорить насчет проверок со стороны налоговой.
НО. Пока нет ни одного случая, когда человек с ИП смог бы адекватно объяснить, как он собирается решать проблемы с банками или пэйпалом, если у тех возникнут вопросы.
Например, что будет делать мистер Ватман, если однажды пэйпал пришлет ему подобное письмо?
https://www.taker.im/community/threa...paypal.196839/
Имхо, вот когда будет четкий и подкрепленный позитивной практикой метод разрешить эту проблему без предоставления 3-НДФЛ, тогда и будет иметь смысл обсуждать вариант с ИП.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (06.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot