Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 00:26   #32451
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Уже представляю, как Галицин завел муравьев, снимает их на сток и жалуется на инспекторов, что фотки не взяли, а муравьи ходят за ним и спрашивают "А фотографии продались? Когда в магазин поедем?!" (Простите, это просто шутка и никого не хочу обидеть, если вдруг )

На муравьев много денег не надо) Дети кстати с колорадскими жуками устроили скачки и домик из пластиковой ванны. Зимой летучая мышь жила, хорошо что спала. А то не знали чем ее кормить. Маленький рак с неделю жил. Ни мышь, ни рака не снял. Не знал как. А если бы начал снимать, то без "усыпления" не обошлось бы. А так то поросенок на очереди. Ромашки расцветут в хорошем месте, за теплицей. Там ветра нет. В статье что не понравилось. Реклама Олимпуса. Беззеркалка конечно штука хорошая. Но объектив с 6 лепестками диафрагмы, матрица кропнутая. Сонька получше. Не?

Галицын чере Ы. На инспекторов жаловался только на форуме. В поддержку не жаловался. Так что никто не пострадал)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 00:41   #32452
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от neige-blanc

А причем тут новый фотоаппарат? Им точно также наводиться нужно. Притом на объективе И особенно с мануальной пленочной техникой (кстати, и с такой оптики вполне принимают инспекторы, проверенно ).

И про штатив вам правильно говорят, купите небольшой и легкий для съемок на улице, который легко на плечо закинуть в чехле, он не только гарантирует вам фокус при сложном свете и макро (да в общем при любом кадре со штатива легче наводиться), но ведь и снимать им, на самом деле, можно дольше и больше, когда не надо постоянно "с рук" кадр "ловить".



Инспектор ничем там не "заточен" ни под какой фокус особенный. Но если сомневаетесь, то пишите в описании "Shallow/Selective focus" и всё.

Вообще, вместо тысячи слов лучше б сразу фотографии скинули и вам бы сразу на форуме стороннее мнение высказали на тему наличия фокуса.
Новый ф/а всегда отличный стимул. Штативов у меня можно в металлолом сдавать.
Это не для хвастовства написал.
Есть небольшой легкий. Самый неудобный. С рук снимаю как снайпер. Есть навык. Когда на штатив можно поставить по сюжету, тоже не брезгую.

"Soft/Selective focus" пишу. Фотки в портфолио. Ссылка в профиле. Все приняли в итоге...

Про какую "пленочную" оптику вы говорите? Потому что мануальный фокус. Упомянутые объективы выпускаются до сих пор. Как вы представляете тилт/шифт автофокусный? А полтинник у Лейки 0,95 тоже мануальный кстати.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:58   #32453
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Без зеркальную камеру тоже хотел. В ней не прыгает зеркало. И резкость можно на экране смотреть в режиме Live View

Так и в зеркалках же можно смотреть в LV
Я вот в 70% случаев смотрю/проверяю кадр в LV, это нормальная практика, еще лучше, конечно, сразу смотреть в комп, но на улице, конечно, проблематично

Цитата:
Сообщение от galitsin
На муравьев много денег не надо) Дети кстати с колорадскими жуками устроили скачки и домик из пластиковой ванны. Зимой летучая мышь жила, хорошо что спала. А то не знали чем ее кормить.

Ну так вы попросите вам детей наловить жуков, нарвите листьев, принесите домой и с импульсным светом со штатива наснимайте себе отличного резкого макро.
А летучих мышей кормить сладким соком или фруктами (вопреки их расхожей репутации кровососов )

Цитата:
Сообщение от galitsin
Новый ф/а всегда отличный стимул. Штативов у меня можно в металлолом сдавать.
Это не для хвастовства написал.
Есть небольшой легкий. Самый неудобный. С рук снимаю как снайпер. Есть навык. Когда на штатив можно поставить по сюжету, тоже не брезгую.

"Soft/Selective focus" пишу. Фотки в портфолио. Ссылка в профиле. Все приняли в итоге...

Про какую "пленочную" оптику вы говорите? Потому что мануальный фокус. Упомянутые объективы выпускаются до сих пор. Как вы представляете тилт/шифт автофокусный? А полтинник у Лейки 0,95 тоже мануальный кстати.

Вы пишите как-то в одном сообщении всё, а то потом все ответы искать по форуму неудобно.

Вы можете снимать, как снайпер, в одном сообщении и тем не менее жаловаться на фокус в другом Всё это не отменяет того, что макро - тот самый "посюжет", когда штатив пригодится и лучше снимать его со штатива (поглядите статью, которую вам сбросили - девушка снимает на триподе на природе ), просто потому что штатив гарантировано даст лучший результат (с той же "лайфвьюхи" куда удобнее со штатива целиться, кстати).
Хотя, дело ваше, конечно

Я ничего никуда не представляю. Речь шла о том, что фотографии снятые на "зеркалку" + "мануальник" пленочный на стоки принимают спокойно (на том же стокси это, вообще, целый тренд), но, конечно, при выполнении всех тех же условий, что и для "обычных" фоток (то есть в том числе при наличии фокуса на фото).
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (30.05.2018), Uncle_V (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 14:40   #32454
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Я ничего никуда не представляю. Речь шла о том, что фотографии снятые на "зеркалку" + "мануальник" пленочный на стоки принимают спокойно (на том же стокси это, вообще, целый тренд), но, конечно, при выполнении всех тех же условий, что и для "обычных" фоток (то есть в том числе при наличии фокуса на фото).
Даже спорить не о чем. Мы говорим об одном и том же. Убедился просто что мои посты очень оживляют публику) Я конечно не клоун, но в итоге всем полезно.
Вон какую статью прислали.
А напишите про стокси. Можно в личку)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 14:45   #32455
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ээээ... я случаем темой не ошиблась? Тут же по идее инспекторские отказы должны обсуждаться? Так у меня по теме. Снимала в Лувре немного. Часть фоток приняли (естественно как эдиториал), а часть завернули по причине нелицензируемый контент. Логики не вижу. Есть на шатере подобные моим фото в больших количествах, я специально проверяла. Может кто сталкивался? Например не приняли фотки внутри лувровской пирамиды, но фотки из зала с Монолизой при этом зашли на ура. Я в недоумении...
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kot_Matroskin (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 15:23   #32456
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

tashka2000, да, скользкая тема. Как эдиториал должно проходить, если не попадает под "head-on photographs of public domain artwork"
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 15:25   #32457
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Даже спорить не о чем. Мы говорим об одном и том же. Убедился просто что мои посты очень оживляют публику) Я конечно не клоун, но в итоге всем полезно.
Вон какую статью прислали.
А напишите про стокси. Можно в личку)

Да господь с вами, кто спорит-то?
Вы ж все-таки какой-то реакции ждете, когда пишите посты свои? Ну вот вам и реакция. Думаю, её отсутствие радовало бы куда меньше.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 16:34   #32458
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Да господь с вами, кто спорит-то?
Вы ж все-таки какой-то реакции ждете, когда пишите посты свои? Ну вот вам и реакция. Думаю, её отсутствие радовало бы куда меньше.

Мало что радует. Вот и инспекторских отказов нет)
А так очень полезно пообщался. Статья про макро.
Чем кормить летучих мышей.

По теме: Инспектора ни в чем не отказывают!
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:35   #32459
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
tashka2000, да, скользкая тема. Как эдиториал должно проходить, если не попадает под "head-on photographs of public domain artwork"

Короче полный бред. Перезалила фотки из пирамиды Лувра, отправила на проверку вместе с ними еще одну фотку из зала с Монализой. Теперь Монализа ушла в топку, как не лицензируемый контент, а пирамиду приняли
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kot_Matroskin (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 16:54   #32460
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 32
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tashka2000
Короче полный бред. Перезалила фотки из пирамиды Лувра, отправила на проверку вместе с ними еще одну фотку из зала с Монализой. Теперь Монализа ушла в топку, как не лицензируемый контент, а пирамиду приняли

Такая пирамида сейчас есть в большинстве городов, иногда и по несколько.
RatAlert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot