Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 23:16   #32461
Старожил

Оставлено благодарностей: 3,802
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Birkin
https://kroupski.pro/articles/irina-...o-photography/

почитайте )
+100500 Замечательная статья. Без зеркальную камеру тоже хотел. В ней не прыгает зеркало. И резкость можно на экране смотреть в режиме Live View А потом выпустили Никон D850 У него 42 мегапикселя. На стоки условно говоря 12 мегапикселей уже отлично. Резать можно кадр очень сильно. Можно просто сжимать снимок. Резкость растет при этом. Что еще. Фокус стекинг, экранная лупа. Ну и техника Никон как то более привычна. Начинал снимать на цифру с Кулпикс 990, потом D1... И оптика конечно.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 23:26   #32462
Старожил

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Уже представляю, как Галицин завел муравьев, снимает их на сток и жалуется на инспекторов, что фотки не взяли, а муравьи ходят за ним и спрашивают "А фотографии продались? Когда в магазин поедем?!" (Простите, это просто шутка и никого не хочу обидеть, если вдруг )

На муравьев много денег не надо) Дети кстати с колорадскими жуками устроили скачки и домик из пластиковой ванны. Зимой летучая мышь жила, хорошо что спала. А то не знали чем ее кормить. Маленький рак с неделю жил. Ни мышь, ни рака не снял. Не знал как. А если бы начал снимать, то без "усыпления" не обошлось бы. А так то поросенок на очереди. Ромашки расцветут в хорошем месте, за теплицей. Там ветра нет. В статье что не понравилось. Реклама Олимпуса. Беззеркалка конечно штука хорошая. Но объектив с 6 лепестками диафрагмы, матрица кропнутая. Сонька получше. Не?

Галицын чере Ы. На инспекторов жаловался только на форуме. В поддержку не жаловался. Так что никто не пострадал)
Старый 29.05.2018, 23:41   #32463
Старожил

Цитата:
Сообщение от neige-blanc

А причем тут новый фотоаппарат? Им точно также наводиться нужно. Притом на объективе И особенно с мануальной пленочной техникой (кстати, и с такой оптики вполне принимают инспекторы, проверенно ).

И про штатив вам правильно говорят, купите небольшой и легкий для съемок на улице, который легко на плечо закинуть в чехле, он не только гарантирует вам фокус при сложном свете и макро (да в общем при любом кадре со штатива легче наводиться), но ведь и снимать им, на самом деле, можно дольше и больше, когда не надо постоянно "с рук" кадр "ловить".

Инспектор ничем там не "заточен" ни под какой фокус особенный. Но если сомневаетесь, то пишите в описании "Shallow/Selective focus" и всё.

Вообще, вместо тысячи слов лучше б сразу фотографии скинули и вам бы сразу на форуме стороннее мнение высказали на тему наличия фокуса.
Новый ф/а всегда отличный стимул. Штативов у меня можно в металлолом сдавать.
Это не для хвастовства написал.
Есть небольшой легкий. Самый неудобный. С рук снимаю как снайпер. Есть навык. Когда на штатив можно поставить по сюжету, тоже не брезгую.

"Soft/Selective focus" пишу. Фотки в портфолио. Ссылка в профиле. Все приняли в итоге...

Про какую "пленочную" оптику вы говорите? Потому что мануальный фокус. Упомянутые объективы выпускаются до сих пор. Как вы представляете тилт/шифт автофокусный? А полтинник у Лейки 0,95 тоже мануальный кстати.
Старый 30.05.2018, 09:58   #32464
Новичок

Оставлено благодарностей: 955
Получено благодарностей: 286

Цитата:
Сообщение от galitsin
Без зеркальную камеру тоже хотел. В ней не прыгает зеркало. И резкость можно на экране смотреть в режиме Live View

Так и в зеркалках же можно смотреть в LV
Я вот в 70% случаев смотрю/проверяю кадр в LV, это нормальная практика, еще лучше, конечно, сразу смотреть в комп, но на улице, конечно, проблематично

Цитата:
Сообщение от galitsin
На муравьев много денег не надо) Дети кстати с колорадскими жуками устроили скачки и домик из пластиковой ванны. Зимой летучая мышь жила, хорошо что спала. А то не знали чем ее кормить.

Ну так вы попросите вам детей наловить жуков, нарвите листьев, принесите домой и с импульсным светом со штатива наснимайте себе отличного резкого макро.
А летучих мышей кормить сладким соком или фруктами (вопреки их расхожей репутации кровососов )

Цитата:
Сообщение от galitsin
Новый ф/а всегда отличный стимул. Штативов у меня можно в металлолом сдавать.
Это не для хвастовства написал.
Есть небольшой легкий. Самый неудобный. С рук снимаю как снайпер. Есть навык. Когда на штатив можно поставить по сюжету, тоже не брезгую.

"Soft/Selective focus" пишу. Фотки в портфолио. Ссылка в профиле. Все приняли в итоге...

Про какую "пленочную" оптику вы говорите? Потому что мануальный фокус. Упомянутые объективы выпускаются до сих пор. Как вы представляете тилт/шифт автофокусный? А полтинник у Лейки 0,95 тоже мануальный кстати.

Вы пишите как-то в одном сообщении всё, а то потом все ответы искать по форуму неудобно.

Вы можете снимать, как снайпер, в одном сообщении и тем не менее жаловаться на фокус в другом Всё это не отменяет того, что макро - тот самый "посюжет", когда штатив пригодится и лучше снимать его со штатива (поглядите статью, которую вам сбросили - девушка снимает на триподе на природе ), просто потому что штатив гарантировано даст лучший результат (с той же "лайфвьюхи" куда удобнее со штатива целиться, кстати).
Хотя, дело ваше, конечно

Я ничего никуда не представляю. Речь шла о том, что фотографии снятые на "зеркалку" + "мануальник" пленочный на стоки принимают спокойно (на том же стокси это, вообще, целый тренд), но, конечно, при выполнении всех тех же условий, что и для "обычных" фоток (то есть в том числе при наличии фокуса на фото).
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (30.05.2018), Uncle_V (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 13:40   #32465
Старожил

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Я ничего никуда не представляю. Речь шла о том, что фотографии снятые на "зеркалку" + "мануальник" пленочный на стоки принимают спокойно (на том же стокси это, вообще, целый тренд), но, конечно, при выполнении всех тех же условий, что и для "обычных" фоток (то есть в том числе при наличии фокуса на фото).
Даже спорить не о чем. Мы говорим об одном и том же. Убедился просто что мои посты очень оживляют публику) Я конечно не клоун, но в итоге всем полезно.
Вон какую статью прислали.
А напишите про стокси. Можно в личку)
Старый 30.05.2018, 13:45   #32466
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,764
Получено благодарностей: 1,969

Ээээ... я случаем темой не ошиблась? Тут же по идее инспекторские отказы должны обсуждаться? Так у меня по теме. Снимала в Лувре немного. Часть фоток приняли (естественно как эдиториал), а часть завернули по причине нелицензируемый контент. Логики не вижу. Есть на шатере подобные моим фото в больших количествах, я специально проверяла. Может кто сталкивался? Например не приняли фотки внутри лувровской пирамиды, но фотки из зала с Монолизой при этом зашли на ура. Я в недоумении...
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Kot_Matroskin (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 14:23   #32467
Старожил

Оставлено благодарностей: 10,716
Получено благодарностей: 12,998

tashka2000, да, скользкая тема. Как эдиториал должно проходить, если не попадает под "head-on photographs of public domain artwork"
Enser вне форума   Ответить с цитированием
neige-blanc (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 14:25   #32468
Новичок

Оставлено благодарностей: 955
Получено благодарностей: 286

Цитата:
Сообщение от galitsin
Даже спорить не о чем. Мы говорим об одном и том же. Убедился просто что мои посты очень оживляют публику) Я конечно не клоун, но в итоге всем полезно.
Вон какую статью прислали.
А напишите про стокси. Можно в личку)

Да господь с вами, кто спорит-то?
Вы ж все-таки какой-то реакции ждете, когда пишите посты свои? Ну вот вам и реакция. Думаю, её отсутствие радовало бы куда меньше.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
galitsin (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 15:34   #32469
Старожил

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Да господь с вами, кто спорит-то?
Вы ж все-таки какой-то реакции ждете, когда пишите посты свои? Ну вот вам и реакция. Думаю, её отсутствие радовало бы куда меньше.

Мало что радует. Вот и инспекторских отказов нет)
А так очень полезно пообщался. Статья про макро.
Чем кормить летучих мышей.

По теме: Инспектора ни в чем не отказывают!
Старый 30.05.2018, 15:35   #32470
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,764
Получено благодарностей: 1,969

Цитата:
Сообщение от Enser
tashka2000, да, скользкая тема. Как эдиториал должно проходить, если не попадает под "head-on photographs of public domain artwork"

Короче полный бред. Перезалила фотки из пирамиды Лувра, отправила на проверку вместе с ними еще одну фотку из зала с Монализой. Теперь Монализа ушла в топку, как не лицензируемый контент, а пирамиду приняли
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
Kot_Matroskin (30.05.2018)
Ответ