Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 18:36   #11
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

Цитата:
Сообщение от tristana
покупая работы у самого себя - покупаешь дешевле, ибо с каждой продажи тебе еще капает процент, как продавцу... Это уже не есть хорошо...

Поэтому эта схема "мошеннического влияния на рейтинг и на стоимость файла" и является строго запрещенной... за нее сразу бан...

Да, но... Это ведь запад. Это ведь бизнес. Если вы работаете на стоки и в тоже время имеете постоянную работу в дизайнстудии, вы ведь не обязаны бесплатно отдавать своим офисным заказчикам свои стоковые наработки? Или обязаны? Я понимаю что на территории СНГ возможно всё, но в цивилизованном бизнесе никто вас не может обязать предоставлять портфолио бесплатно. А значит, возможны покупки студией ваших стоковых работ. За это бан?

p.s. но риск определенно есть и если не уверен и боишься, то лучше получить ясный и четкий ответ от шатра и никогда больше так не делать, чем сидеть и гадать на ромашках. Бан... не бан...
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:45   #12
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

в данном случае - не за что... но вы лично всегда верите тому, что вам кто-то там говорит.... я лично - нет... и потому вам придется доказать администрации стока, что это идут реально покупки другими людьми с того же IP ... а не искусственное накручивание рейтинга... и боюсь - это будет сложно доказать... банк будет перестраховываться... ему проще запретить вам использовать такую схему, чем поверить на слово, а потом выяснить, что его обманули и это было то самое мошенничество с ценами и рейтингами...

был же бан на Айсе за то, что Айс решил, будто фотограф, раздавая визитки (эксклюзиву там дают визитки, чтобы они пиарили Айс), говорил покупателям, что по этим визиткам вы можете покупать фотки только у меня.... ну в итоге покупки со всех 800 (или сколько их там) визиток были только у данного продавца... и ему бан... за незаконные методы... =))) Хотя он был абсолютно невиновен... просто так получилось, что покупателям, которым он давал визитки, нужны были только его фотографии и никакие больше...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 07.02.2011, 18:51   #13
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

Цитата:
Сообщение от tristana
в данном случае - не за что... но вы лично всегда верите тому, что вам кто-то там говорит.... я лично - нет... и потому вам придется доказать администрации стока, что это идут реально покупки другими людьми с того же IP ... а не искусственное накручивание рейтинга... и боюсь - это будет сложно доказать... банк будет перестраховываться... ему проще запретить вам использовать такую схему, чем поверить на слово, а потом выяснить, что его обманули и это было то самое мошенничество с ценами и рейтингами...

был же бан на Айсе за то, что Айс решил, будто фотограф, раздавая визитки (эксклюзиву там дают визитки, чтобы они пиарили Айс), говорил покупателям, что по этим визиткам вы можете покупать фотки только у меня.... ну в итоге покупки со всех 800 (или сколько их там) визиток были только у данного продавца... и ему бан... за незаконные методы... =))) Хотя он был абсолютно невиновен... просто так получилось, что покупателям, которым он давал визитки, нужны были только его фотографии и никакие больше...

Ну мы в общем то говорим об одном и том же. Я бы тоже однозначно не пытался играть с микростоками в какие-либо игры.

А про тот бан я слышал. По-моему это один из самых безумных случаев.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:59   #14
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

Цитата:
Сообщение от slame
на работе имеется подписка на шаттере, все как бы не выкупается. Столкнусь ли я с какими-то проблемами, если я буду добивать подписку покупкой своих изображений. Шаттер не борется с такими схемами?

Предположим всё-таки схему в действии. Что бы не привлекать внимания нужно будет делать не больше 4-х покупок день (имхо) и чтобы удобнее было считать пусть пока по 0,25 цента. Т.е. 1 доллар в день. 365 в год. 30 долларов в месяц.

Стоят ли 30 долларов подобных заморочек? Хотя, если забегать и время от времени делать расширенные покупки дело пойдет быстрее...

Повторюсь, что я бы не стал. Но если аккаунт покупателя действительно настоящий и фирма много берет изображений в месяц, то будут ли они вас вычислять остается под вопросом. Я поэтому вообще себе аккаунта покупателя не заводил — от этих пчел всего можно ожидать! ;-)
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:04   #15
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

Да, такое было - это наш форумчанин, если не путаю...(Визитки moo.com)...
Я бы написал саппорт или отказался бы от скупки своих фоток.
Аккаунт - если всё нормльно - может долго жить и развиваться.
А скупка - явление временное - принесёт мизер в сравнении с реальным личным заработком.
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:16   #16
Вновь прибывший
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

тажа фигня, фирма подписана на шатер. Мое портфолио составляет ~400фоток, на остатки как раз удается выкачать все портфолио, так что за месяц набегает норм сумма.
И прикол в чем, зарабатываешь 48,50 уе от реф +0,33х400 фоток = 180 уе. Плюс если ты занимаешься на фирме стоковыми вопросами, регистрируешь каждый месяц новый акк, чтобы была возможность скачивать свои фотки неоднократно. уже юзаю 3-ю подписку, и тьфу три раза пока все норм
artjah вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Batman (13.02.2011), mihalec (08.02.2011)
Старый 07.02.2011, 20:34   #17
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

Цитата:
Сообщение от artjah
тажа фигня, фирма подписана на шатер. Мое портфолио составляет ~400фоток, на остатки как раз удается выкачать все портфолио, так что за месяц набегает норм сумма.
И прикол в чем, зарабатываешь 48,50 уе от реф +0,33х400 фоток = 180 уе. Плюс если ты занимаешься на фирме стоковыми вопросами, регистрируешь каждый месяц новый акк, чтобы была возможность скачивать свои фотки неоднократно. уже юзаю 3-ю подписку, и тьфу три раза пока все норм

Голь на выдумку хитра?! ;-)
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:57   #18
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

artjah,
Цитата:
уже юзаю 3-ю подписку, и тьфу три раза пока все норм
если какие-то покупатели будут целенаправленно скупать весь портфель (и такое будет повторяться несколько раз), то точно забанят рано или поздно - там же не дураки сидят. Конечно, 400 фоток - это не тот портфель, который вам будет жалко потерять. Если бы было вложено больше усилий и доход побольше вы бы уже поостереглись использовать незаконные методы.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:08   #19
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

тут появляется другая тема... )))))))))
если народ сам у себя скупает, значит теория заговора шатера в корне не верна? Ведь смысл ее, что шатер скрывает покупателей и не все деньги выплачивает. Я сразу знал, что это бредни завистников, так как шатер должен был предусмотреть покупку у себя самого и значит разоблачение, суд и прочее, оно ему надо?
Ура! Теория заговора разбита! )))))))))
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:33   #20
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: покупать свои фотки по подписке?

много противников. я смотрю. мне кажется, что получи такую возможность, большая част ьвоспользовалась бы
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажи по подписке procurator Dreamstime 8 03.05.2009 19:10
Фотку для дизайна интерне нужно покупать по обычной лицензии или по расширенной? Lilya iStockPhoto 1 05.12.2008 16:38
Не могу найти свои фотки в галерее... sarou Shutterstock 6 26.10.2008 02:14
iStockPhoto вводит продажу по подписке Vlad iStockPhoto 37 26.04.2008 12:59
iStockphoto вводит продажу по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 10.04.2008 21:17


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot