Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 20:54   #331
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Закономерный вывод.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:37   #332
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Новые теории есть?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:55   #333
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Ох-ты, ёлки ж - палки ж.
Скучно стало, да?
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 02:31   #334
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Эт точно... давно не было "скандально-интересной" темы. А эта была перлом. И на форум заходишь всё больше "новостЯ" почитать.... Скучно
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 05:39   #335
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Ну вот эти ихние последние переделки - это что? Зависание серверов, рвущаяся загрузка, не работающий фтп?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:32   #336
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ну вот эти ихние последние переделки - это что? Зависание серверов, рвущаяся загрузка, не работающий фтп?
Это диверсии ЗОГа, это совершенно ясно любому здравомыслящему человеку!
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:49   #337
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Фух... еле дочитала все 34 страницы темы... хорошо что не так много.

Рада видеть здесь хотя бы человек 7-8 единомышленников. Хоть тема и утихла, но я все же выскажусь ибо для меня тема еще не исчерпана.

Должна заметить, что прочитав всю тему, заметила однобокий перекос в вопросе разделения денег.

Все почему-то патологически уверенны, что шаттер их обделяет и зажимает ихние деньги. Тут выигрывают те, кто считает что шаттер не играет в темную, типа Эльнура.

По факту у шаттера хоть и много продаж, но они спали после кризиса изрядно, ибо много журналов, газет, сайтов накрылось медным тазом.

Для того чтобы удержать своих работников, тобишь нас, шаттеру пришлось научиться равномерно распределять продажи между всех своих работников. В результате все просто упирается в число покупателей.

Если бы не появился регулятор допустимых покупок для каждого продавца, то было бы у одного золотое эльдорадо даже если он не будет вообще годами грузить работы, а у других полный застой без развития и продаж.

На западе отлично понимают, что только наличие конкуренции на рынке будет способствовать развитию рынка. Но за неимением в текущее время столь огромного спроса, им проще было создать свои ступени рангов для лимитирования продаж до определенных уровней соответствующих уровню продавца, чтобы его не потерять и стимулировать к конкуренции.

Продажи вернутся, и даже сейчас можно заметить что иногда по дням скачки в продажах все же есть. И чем больше портфолио, тем легче увидеть скачки покупок. А в плохие дни когда нет покупателей, система распределяет более равномерно доходы.

Если вы еще раз глянете свои графики продаж, то получится что наиболее равномерно а то и со спадами продаж были самые трудные времена для шаттера и в основном американской экономики.

никакого накопления покупок нет скрытых от вас... вот сегодня 4 июля, праздник в США... продажи минимальны даже для самых продающихся стокеров.

Ибо во первых лето и шаттер пытается удержать наши доходы в рамках разумного, ну и праздник в который почти никто не работает в США.

Покупателей нет.





Недоданые продажи судя по тому что я вижу на разных форумах, это единичные случаи. Иначе бы многие заметили подставу. И можно списать на довольно большую неповоротливую систему которая не имеет возможности ловить на своем теле блох.

Согласна, печально когда смотришь как утром у тебя всего за час покупают одну и ту же фотку 10 раз а потом все продажи впадают в ступор на день или два. Вы просто исчерпали свой лимит покупателей отведенный вам на этот день. А ведь работа могла попасть в топы, если бы продолжила такими темпами продаваться в течение дня.






Так вот сейчас правильнее посмотреть на все со стороны конкуренции. Я желаю расти, и получать, даже в кризисные для кого-то времена, больше и больше.

Рекомендую и вам заняться именно стратегией прорыва на шаттере и повышения своего рейтинга там, а значит и зарплаты. Тем более приятным дополнением к росту на шаттере будут и продажи на фотолии (по моему единственный вменяемый сайт после шаттера) и на дримсе.

из моих наблюдений складывается картина что чуть меньше трети от количества работ всего последнего батча будет продано. Это значит что если я гружу каждые пять дней по 90 работ то продажи будут в районе 30 в день. Если гружу 30 то будут порядка 10. Зависимость не линейная но все же есть.

Глядя на предоставленные отдельными стокерами с форума графики и таблицы продаж и доходов относительно количества и равномерности закидки работ а приемка у них наверняка такая же равномерная как и у меня, 98% принятых, видно что спустя некоторое время идет рост а потом настигает потолок.

Мало того, основной сейчас у меня доход идет именно от новых фото не утонувших еще в массе старого. Продаются и старые, но не так рьяно как это делалось в сезоны продаж.




Хотелось бы узнать, у кого еще работает закон трети батча... если вы закидываете регулярно работы.

Пока что я не смогла высчитать процент дохода от старых фото по сравнению с новыми, но старые продаются обычно лишь если есть новые. Если нет новых, то и старые идут по затухающей.

Заметила также, что старые работы продаются циклично... Как бы система идет по вашему портфолио и плавно подымает последовательно старые работы и они покупаются по разу два, потом уходят опять на дно до следующего колеса. Периодичность цикла у меня составляет около 3-4 месяцев.

Собственно хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу моей версии. Может я что-то упустила?

Последний раз редактировалось Merzavka, 04.07.2010 в 21:03.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:52   #338
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Прямо как сказка на ночь
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:27   #339
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Merzavka, простите, не дочитал ваши теории до конца - слишком много и сложно

Мое мнение о ситуации в общем и целом - да, думаю, шаттер применяет какие-то сложные и неявные алгоритмы. Сллишком уж много странныхх совпадений у меня и у рефералов. Но мне глубоко наплевать, какие именно алгоритмы применяет шаттер и как они работают. До тех пор, пока шаттер выплачивает мне деньги, адекватные затраченной работе - мне все равно, как именно он это делает.

А, да, о цифрах:
Портфолио около 4000, все вперешмешку - вектор, растровые рисунки, фото и 3д.
Заливка 10-20 работ в день, в зависимости от настроения и желания работать. Продажи - 100-150 в день, хотя бывают сильные колебания в обе стороны.
За все время пребывания на стоках мифического "потолка заработка" так и не достиг. Предполагаю, что этот потолок определяется не алгоритмами стока, а возможностями стокера.

Последний раз редактировалось Q_and_Q, 04.07.2010 в 23:38.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 01:36   #340
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Если не сложно, отпишетесь мне в личку когда достигнете полки 2к и пройдете ее перевалив через 2400 за четыре месяца после рубежа. НА форуме встречались отзывы что это как раз для вашей категории потолок в 2к с копейками.


А так в целом вы правы, потолок весьма виртуален если не утыкаться в предел своих творческих возможностей.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 15:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot