Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 21:26   #2321
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS Да, вот только работа на фотобанке подпадает под определение наемного работника фотобанка, так, как если бы вы работали в дизайн-студии, к примеру. Или что, все дизайнеры в мелких типографиях по-вашему платят ндфл? Нет, не платят. Ваш пример предназначен для единичный и крупных сделок, а не для мелкого потокового производства. В данном случае единственный корректный способ декларировать доходы - это ИП. Я ещё раз скажу - сходите в налоговую, посетите юрисконсульта, бухгалтера.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:32   #2322
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, в который раз вам сказать - прочитайте договор со стоком. Это не трудовой договор, там нет отношений работник-работодатель. Ну научить в конце-концов работать с документами, если хотите хоть в чем-то разобраться
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:33   #2323
Вновь прибывший
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Мда, если честно я такого мнения, что времена уже не те и оффлайн заработки и доход с которых нужно платить приличный налог уже скоро канут в лету..я на платформе microcpa.ru уже два месяца работаю и никто ничего не предъявит. Выплачивают как обычную зарплату на карту за простые действия. Если что черкайте в лс - расскажу поподробнее.
odin1voin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:37   #2324
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Pierell-tyan, в который раз вам сказать - прочитайте договор со стоком. Это не трудовой договор, там нет отношений работник-работодатель. Ну научить в конце-концов работать с документами, если хотите хоть в чем-то разобраться

А у нас есть такое понятие. И налоговой наплевать на договор с фотобанком. По этой же логике вы можете продавать запрещенные вещества, мотивируя это тем, что у вас договор. Договор с шаттером - филькина грамота, никого не интересует. Интересыет доход. Фактически это негласное направление существующего законодательства. Если ты получаешь стабильный доход, то ты обязан выбрать такой план налогооблажения, чтобы у тебя были полис и пенсионные баллы. Если у тебя этого нет, значит ты делаешь что-то неправильно. И это - главный довод налоговой в спорных вопросах. Мне это сказали два разных бухгалтера независимо друг от друга. Любая проверка начинается со счетов в пенсионном и страховых.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 15.06.2018 в 21:47.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:58   #2325
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А у нас есть такое понятие. И налоговой наплевать на договор с фотобанком.
Кто вам сказал такую глупость?
Цитата:
Договор с шаттером - филькина грамота, никого не интересует.
Эта филькина грамота будет главным документом в суде
Цитата:
Интересыет доход. Фактически это негласное направление существующего законодательства. Если ты получаешь стабильный доход, то ты обязан выбрать такой план налогооблажения, чтобы у тебя были полис и пенсионные баллы. Если у тебя этого нет, значит ты делаешь что-то неправильно.
Я матери каждый месяц деньги перевожу. У нее от меня стабильный доход. Означает ли это, что она занимается предпринимательской деятельностью?
Цитата:
И это - главный довод налоговой в спорных вопросах. Мне это сказали два разных бухгалтера независимо друг от друга. Любая проверка начинается со счетов в пенсионном и страховых.
Вы переносите опыт бухгалтеров на налоги физлиц, что есть большая ошибка. Читайте документы. Если их читать внимательно, там будет много ответов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (19.06.2018)
Старый 15.06.2018, 22:17   #2326
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Что вы так рветесь в этот ИП люди? Получите ИП, забудте о кредитах, ипотеке и других банковских предложениях. Постоянный гемор с отчетностью и проверки, блокировки и штрафы, штрафы, штрафы.

Я лучше обратно в офис пойду, чем ИП открою
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:17   #2327
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS Главным доказательством в суде будут квитки из сбербанка по уплате пенсионных и страховых. ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК С ПОСТОЯННЫМ ДОХОДОМ ОБЯЗАН ИХ ПЛАТИТЬ. Впрочем, с ними до суда не дойдет. А вот с договором шаттера - да, дойдет. Я ещё раз повторяю - гражданин с доходом обязан платить страховые, пенсионка+полис.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:18   #2328
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
Что вы так рветесь в этот ИП люди? Получите ИП, забудте о кредитах, ипотеке и других банковских предложениях. Постоянный гемор с отчетностью и проверки, блокировки и штрафы, штрафы, штрафы.

Я лучше обратно в офис пойду, чем ИП открою

Никаких проблем с кредитами и ипотекой, ни разу не приходила проверка, мало того банки ещё и начинают названивать, предлагать, отчетность - 1 раз в год, остальное делает бухгалтер за 300р. в месяц.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:22   #2329
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Я ещё раз повторяю - гражданин с доходом обязан платить страховые, пенсионка+полис.
Не дадите ссылку на нормативный документ, в котором это написано? Не дадите, вы же их не читаете
Цитата:
Главным доказательством в суде будут квитки из сбербанка по уплате пенсионных и страховых.
И привлекут вас по статье за уклонение от уплаты налогов - ведь вы сознательно снизили налоги с 13% до 6-ти, хотя права на это не имели. По мне так лучше вообще не платить, чем подставляться таким образом
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:24   #2330
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS Вообще-то это вас привлекут, ибо вы были обязаны заплатить пенсионные и страховые, но не сделали этого. Из этих денег идут пенсии и зарплата медиков, а это в приоритете. И никто ничего не сокращает, ибо "прочие виды деятельности" распространяется на фотобанки в том числе. И я это знаю из рук крупной стокерской компании, налоговика в налоговой, юристов и бухгалтеров, а вы даже не пытаетесь оторвать жопу, чтобы получить норм консультацию. Так пойдите и сделайте это. Просто сходите и пообщайтесь.

п.с. я щас не могу скидывать ссылки ибо сижу со смартфона
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot