Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2021, 11:47   #1181
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kutuz
я правильно понял, что в конечном итоге банк признал, что с вашей стороны нарушения 115-ФЗ не было, тем не менее оставил ваш счет заблокированным?

Насколько я понял из ответа. Да. Так как очевидно же что это бред полный. Какой 115ФЗ. Я плачу налоги. Видимо этому банку (так как их карты по сути это кредитка) не очень нравятся клиенты, которые ничего им не должны,ещё и зарабатывают и снимают все деньги свои.
А так прецедент конечно же плохой. Мне есть что показать , у меня хорошая история и банковская и работы официальные, и со стоковых доходыов платится налог , а вот кого-то может быть и нечего показать.

Из ответа их я понял : мы проверили и все хорошо, но мы не хотим тебя видеть больше, полный блок тебе всего, уходи от нас.
Я думаю, кто из стокеров пользуется этим банком, думаю понимаете что стоит делать ? Стокеры им не по душе явно..

Последний раз редактировалось panteleev83, 26.09.2021 в 12:01.
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 14:51   #1182
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от panteleev83
Насколько я понял из ответа. Да. Так как очевидно же что это бред полный. Какой 115ФЗ. Я плачу налоги. Видимо этому банку (так как их карты по сути это кредитка) не очень нравятся клиенты, которые ничего им не должны,ещё и зарабатывают и снимают все деньги свои.
А так прецедент конечно же плохой. Мне есть что показать , у меня хорошая история и банковская и работы официальные, и со стоковых доходыов платится налог , а вот кого-то может быть и нечего показать.

Из ответа их я понял : мы проверили и все хорошо, но мы не хотим тебя видеть больше, полный блок тебе всего, уходи от нас.
Я думаю, кто из стокеров пользуется этим банком, думаю понимаете что стоит делать ? Стокеры им не по душе явно..

Никакое коммерческое предприятие на территории РФ не вправе отказать вам в обслуживании, т.к. это нарушение ст. 426 ГК влекущее за собой штраф в 300к для юрлиц (для банков ст. 846 ГК). Кроме исключений прописанных в законодательстве и банки обычно на 115-ФЗ опираются, но здесь они в ответе уже признали, что данный ФЗ тут ни при чем. Поэтому получайте от них отказ в обслуживании в письменном виде и обращайтесь с ним в суд восстанавливать свои права, дело 100% выигрышное, т.к. закон на вашей стороне. На ютубе есть адвокаты, которые любят такие дела и нагибают борзые банки, например https://www.youtube.com/channel/UCOE...cRpuZ62uCzmRFA

Вот еще статья в тему https://www.sberometer.ru/rvn/80036/...y-u-banka-byla
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (27.09.2021), Room (12.01.2023)
Старый 26.09.2021, 21:52   #1183
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Des спасибо , я ещё там комментарий написал (на банках.ру).

Мне на этот банк класть, но блокировка их непонятная, наверное может отразится негативно на моей истории банковской (не у них, а в целом). Меня только это тревожит. То есть по факту заблокировали видимо потому что я пользовался этой халвой (она же считается как карта рассрочки кредитка) как зарплатной картой для стоков. Это ну видимо их просто бомбит.

Хочется как-то разрешить все это сложившееся дерьмо.

Последний раз редактировалось panteleev83, 26.09.2021 в 23:12.
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 23:14   #1184
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от panteleev83
Des спасибо , я ещё там комментарий написал (на банках.ру).

Мне на этот банк класть, но блокировка их непонятная, наверное может отразится негативно на моей истории банковской (не у них, а в целом). Меня только это тревожит. То есть по факту заблокировали видимо потому что я пользовался этой халвой (она же считается как карта рассрочки кредитка) как зарплатной картой для стоков. Это ну видимо их просто бомбит.

Конечно они вас могут в какой-нибудь свой ЧС внести по вине глупого клерка купившего диплом в переходе и не знающего законы, потом намучаетесь с другими банками. Такую дичь, что вам из банка в первом посте на банки.ру ответили, может написать только школьник. Надо добиваться восстановления полного обслуживания в соответствие с действующим законодательством.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 00:01   #1185
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 379
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Вспоминается вот эта статья:
ЦБ определил восемь критериев для блокировки банками подозрительных платежей
Более 10 транзакций в день или более 50 в месяц контрагентов-физлиц.
Более 30 операций в день, проведенных физлицами.
Переводы между физлицами более 100 тысяч рублей в день или более 1 млн рублей в месяц.
Менее минуты между зачислением средств и их списанием.
Зачисление и списание средств в течение 12 часов одних суток.
Отсутствие платежей в пользу юрлиц, обеспечивающих жизнедеятельность (оплата коммунальных услуг, услуг связи, товаров).
Совпадение идентификационной информации об устройстве, используемом разными физлицами для удаленного доступа к услугам банка.
Средний остаток денег на банковском счете не превышает 10% от среднедневного объема операций в течение недели.


Источник:
https://vc.ru/finance/292753-cb-opre...lnyh-platezhey
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (27.09.2021), Room (12.01.2023), step12 (27.09.2021), Vuk (28.09.2021)
Старый 27.09.2021, 00:05   #1186
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 379
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от panteleev83
я ещё там комментарий написал (на банках.ру).

Справедливо все написали, держите пожалуйста нас в курсе как все решится - очень интересно! Удачи!
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.09.2021)
Старый 27.09.2021, 02:19   #1187
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,985
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от panteleev83
......но блокировка их непонятная, наверное может отразится негативно на моей истории банковской (не у них, а в целом). Меня только это тревожит. ......
правильно тревожит. Тут у Гоблина как раз лекция спецА вышла, с 36 минуты по 45 минуту - Ваша тема + пара-тройка дельных советов (дослушать до 45й)

Последний раз редактировалось Mechanik, 27.09.2021 в 02:48.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.09.2021)
Старый 28.09.2021, 01:20   #1188
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

ЦБ ответил на мою жалобу и просьбу провести проверку на предмет законности блокировки сoвком и вообще помочь мне..


"Согласно статье 21 Федерального закона № 395-1, споры между
кредитной организацией и ее клиентами (физическими и юридическими
лицами) разрешаются в порядке, предусмотренном федеральными законами.
Банк России не рассматривает подобные споры, а также не осуществляет
оценку правомерности действий сторон таких споров, в том числе кредитных
организаций и не оказывает содействие в их разрешении.Кредитные организации являются самостоятельными юридическими
лицами и на основании статьи 56 Федерального закона от 10.07.2002 №
86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Банк
России не вправе вмешиваться в их оперативную деятельность, к которой, в
том числе относятся взаимоотношения с клиентами в рамках заключенных
договоров, а также вопросы тарифной политики."

Сейчас будет грубо но суть такая:
Подытожу. ЦБ- Это всё мы придумали и даём банкам такие инструкции и права, но вы разбирайтесь сами, нам это не нужно все. Удачи

Чтобы больше было понимания у вас, ещё грубее пишу :
Допустим, вы стокер и платите налоги, вам приходят деньги с разных стоков на палку ,вы платите с этого налоги и выводите это на свой счёт , ну и снимаете например все эти деньги в банкомате, банк вправе вхерачить вас по полной программе без объяснения причин и не отвечать вам на вопросы ваши потому что вы говно, то есть полная блокировка всего потому что пошли вы в жопу! И все! Без преувеличения.
Вы предоставляете им документы, кучу всего (скрины, 2ндфл, скрины личного кабинета ФНС, скрины всех приходов с палки) что вы законно работаете, а банк говорит: "нам срать урод ты - отказано без объяснения причин , полная блокировка тебе - включением в черный список" ..
вы в шоке, ущемлены и оскорблены, пишите в ЦБ - регулятору (который эти законы и придумали и наделили эти банки правами) пишет вам ответ шаблонный -" сам решай, нам срать на тебя"

Последний раз редактировалось panteleev83, 28.09.2021 в 01:53.
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 06:17   #1189
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

а через вашу карту проходили только стоковые платежи или вы ей еще много для чего пользовались? вы уверены, что причина именно в стоковых получениях?

думаю, тут выбор только в суд идти
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 07:52   #1190
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от panteleev83
ЦБ ответил на мою жалобу и просьбу провести проверку на предмет законности блокировки сoвком и вообще помочь мне.
Если прочитать ответ, то становится ясно, что ЦБ не занимается внутренними разборками между банком и клиентом. Этим занимается суд.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot